Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина должен быть жизнеспособным

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Уже слышу свист летящих в меня камней за слова "Мужчина должен...". Но, прежде чем бросать в меня новые, сначала всё-таки прочитайте заметку до конца. Мужчина должен быть жизнеспособным - не бабе, не детям, не родителям, не обществу, не государству. А себе самому. Для конкретности давайте понимать под жизнеспособностью способность зарабатывать на жизнь, то есть честными методами отнимать у внешней среды ресурсы для удовлетворения своих базовых жизненных потребностей (чтобы было что есть и пить, и где спать). Как наш древний предок-самец миллионы лет назад. Он должен был (себе!) быть ловким охотником и воином. Потому что если он таковым не был - он умирал от голода и оказывался выкинутым из пещеры более сильным самцом. Естественный отбор работал отлично. Всё был... показать полностью...
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Посыл понятен.
Но хотел бы отметить:
1) Многочисленные смены мест работы ведут к профессиональной деградации.
2) Кризис рукотворный.
3) Мелкий бизнес живет за счет крупного. Т. е. при закрытии крупных производств много на "клиента" не наработаешь. У пенсионеров тоже денег нет.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Специалисты широкого профиля как правило многочисленны и лекго заменимы. А высокая конкуренция обеспечивает низкую зарплату.

К примеру вы можете посмотреть уровень перечень требований и размер оплаты труда сисадмина.
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Хороший посыл статьи. Причиной нежизнеспособности в большинстве случаев является бабское воспитание - выученная беспомощность, тепличные условия. Тема пересекается с тематикой сайта и очень актуальна, судя по плюсам и тому, что творится за окном.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Избався от беспомощности, Стань жизнеспособным. Твои враги робость и невоздержанность. Что бы знать свою пользу Нужно уметь предпочитать себя. Что бы помнить о своём решении, Надо ставить свою волю выше. Твоя ложная скромность- основа чужого благополучия. В результате любого твоего решения, Именно ты должен остаться довольным собой и миром,а не другой, Иначе твои действия, это игра в поддавки. При такой игре блокируется почти весь потенциал. Не забывай о пользе ближнего, но помни, Что сначала ты и твоё, а потом все остальные. Умеющий собирать блага, Не впускает в себя чужую волю. Только такой может сохранить умеренность. Заботящийся прежде о других, впускает в себя их пороки. Помнить долго о своих решениях он не может, Потому, что его планы перебиваются чужими ожиданиями... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2016 в 04:03)

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Мрачный:
Ситуаций "Меня уволили, я не знаю где работать, на что жить", "Полгода/год не могу найти работу" и т.п. - не должно быть в принципе. От слова "вообще".
Очень даже соглашусь ok Если у меня цель заработать,а тем более выжить в сложной ситуации,не стремаюсь никакой работы.Хоть головой,хоть руками.Что не умею - научусь,что не тяну по знаниям,вообще никак - откидываю в сторону.Других вариантов масса.Главное желание.Сидеть и ныть про то что не ценят как специалиста и платят копейки а другой работы нет - отмазка.Наверное таких людей жизнь не прихватывала за булки,когда последний х..й без соли доедают.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Ага... полгода без официального трудоустройства после кризиса. Вакансии были, но платить не хотели. Пошел по соседям. Кому ламинат постелить, кому плинтуса прибить, кому демонтаж... все можно. Если есть желание. Кстати, есть еще один вариант: в сентябре на неделю иду на сплав. Один! Палатка. Лодка. Гречка. Тушенка. Вот и посмотрим как условиях полудикой среды яйца поджиматься будут smile .
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Хитрый:
Вот и посмотрим как условиях полудикой среды яйца поджиматься будут .
Дёргать судьбу за яйца,вздрачивать свой организм на проверку это мужское.Завидую белой завистью,камрад ok
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
"Мужчина должен быть жизнеспособным - не бабе, не детям, не родителям, не обществу, не государству. А себе самому."

А если автор себе самому 300000 рублей задолжает, он обратится к коллекторам ?
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Отличная статья, но по сути на мой взгляд вернее было бы написать что мужчина должен быть не жизнеспособным, а самостоятельным, причем самостоятельность должна быть его частью как взрослого человека.

Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Любопытные цитаты: "В русском национальном характере существует какая-то безнадежная покорность течению общественной жизни. Откуда взялось это качество до конца неясно, но скореей всего явилось результатом синтеза взращенного попами православного смирения и не до конца изжитых пережитков холопского сознания. Люди просто текут в струе жизни и хоть ситуация вокруг неумолимо ухудшается, но им даже в голову не приходит задуматься над причинами этого ухудшения, поискать виноватых, например. Происходящие изменения для них как данность, с которой ничего нельзя поделать. Они ужмутся, станут меньше есть или отдыхать, найдут вторую работу, одним словом - продолжат заниматься выживанием и приспособленчеством. Совершенно невыносимое для нормального человека рабское, животное существование - жить в... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 июля 2016 в 19:17)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
все дело в мыслях они формируют качества, поступки
такими лозунгами это к сожалению не особо изменишь
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Vata, приспособленчество, подстраиваясь под ситуацию
женские черты, следовательно и способ мышления
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Oleg M, Цитата из первого поста: Я привел цитату "Они ужмутся, станут меньше есть или отдыхать, найдут вторую работу, одним словом - продолжат заниматься выживанием и приспособленчеством. Совершенно невыносимое для нормального человека рабское, животное существование - жить все время подстраиваясь под ситуацию". именно к первому посту. ИМХО то, что советует автор это и есть приспособленчество, как Вы говорите - женские черты характера. Просто если что-то не менять в окружающей действительности, то ничем хорошим это не закончится. По одиночке всех и ... В принципе я сделал вывод исходя из опыта (и работу, профессии и регионы проживания менял ). Налаживать нормальную жизнь надо на малой родине. Далеко не убежишь. За тем, что происходит в РФ стоят конкретные действи... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июля 2016 в 19:27)
Россия, Москва
СВАРКА
Репутация: 88
В отпуске
Vata:
За тем, что происходит в РФ стоят конкретные действия конкретных лиц.

Совершенно верно. Но внутри самой России невероятно сильна внутренняя русофобия. И это камень не в огород Кавказа и других. Это как раз о самих русских, их мироощущении, самооценке.
"Ну вот опять песня про злых американцев...а русские сами лентяи". Среди русских-то может и немало лентяев, но это как-то не отменяет, что ЦБ РФ управляется из-за пределов России, нас (как и многие другие государства) иудеи грабят через долларовую эмиссию, весь экономический блок - марионетки запада...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июля 2016 в 20:07)

Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
СВАРКА,
Вряд ли чтобы путное у внешних врагов получилось без предательства внутренних ...
Да и практически все проблемы в РФ из-за действий сверху.

Хорошо сказано:
"Здесь ведь еще одна проблема… В событиях на Украине мы увидели, что все наши военные — давно никакие не «наши». И с нами они, совершенно независимо от того, кто что говорит, делает, думает, какие романсы слушает, под какие вальсы танцует… пришьют они всех нас запросто. Ни один волос не дрогнет. И чем больше убьют, тем им будет проще списывать это на «обстоятельства»."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2016 в 21:01)
Россия, Москва
СВАРКА
Репутация: 88
В отпуске
Vata,

Ну а как-то по иному "запад" (библейский проект) решить русский вопрос не способен. Осуществить задачу на шестом приоритете они никогда не смогут. Только первыми тремя.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мрачный,

Респект, Милорд! Всё правильно. smile
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Ну короче МД расшифровывается Мужчина Должен. Ведь у мужчин так мало долгов, что необходимо целое движение, чтобы сделать им ещё больше долгов. Мужское Движение - мы хотим быть должны ещё больше!
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Мрачный, Тут согласен. Жаль что среда уже не та, а понедельник вообще мерзость... Статья хорошая, правильная, но как недавно сказал Веллер в крайнем "подумать только" - демагогия. Что бы отнимать ресурсы честными методами. Или капитализм - там всех ограничили в методах отбора ресурсов. Создав государство, Хомо Сапиенс лишил себя части своих первобытных превилегий убить немощного старика или ненужного члена стаи, так как стал жить дольше чем требовалось для племени, и их таких становилось больше. Какое умение должен и может развить в себе учитель пения на случай увольнения? Трудовика? А может учитель пения изначально не способен на развитие таких качеств? Удалим их? И да, правильная статья должна была бы заканчиваться так: Мужчина, для защиты своей жизнеспособности должен сде... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 10:05)

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Хитрый:
в сентябре на неделю иду на сплав. Один!
Как всё прошло?
Выкладывали на форуме ощущения от общения с природой один на один?
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
МолотоФФ,
Камрад под ником Хитрый, куда то давно пропал, потом выходил в сеть под другим ником и тоже слился....
У него была сложная предразводная ситуация в семье, когда мы с ним общались, но он на сайт и в скайп давно не выходит, поэтому не знаю что с ним и как.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aviator, Спасибо за разъяснение!
Круговорот камрадов в природе. smile
Приходят-уходят, исчезают-возвращаются.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты