Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как себя вести НА СВАДЬБЕ БРАТА ?

Россия, Электросталь
spirit eternity
Репутация: 102
В отпуске
Привет, Маскулист. Специально зарегался с целью спросить совета и выслушать ваше мнение. По теме : СВАДЬБА У БРАТА. Мне 28 ему 26. Познакомился он с девушкой 6-7 лет назад. Всё это время у них по несколько раз в неделю истерики, которые заканчиваются тем, что брат взвинченный словно бешеный бык, бежит напиваться или накуриваться планом с друзьями наркоманами. После этого он считает, что "отомстил, отыгрался" и мирится - на небольшой срок от 1 дня до недели. Потом всё повторяется - истерика, бегание по квартире с криками в телефон, удары кулаком в стены и двери, нервное курение 5 сигарет подряд и поход к друзьям-наркоманам за "местью" в виде косяка или даже дорожки амфетамина. ОЖП на год младше - воспитана на сериалах, ДОМ2, и в целом на 100% является продуктом системы, набитым совковым... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 08:27)
Украина, Киев
злобный линуксоид
Репутация: 164
В отпуске
Подарить Учебник Новосёлова, он меньше тысячи стоит, кстати.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Автор, если коротко, то лицемерить конечно не нужно, но терпением придётся запастись.

Вам ещё вытаскивать из дерьма своего инфантильного брата, который мало того, что сам беспутный, да ещё связался с такой, которая его ни во что не ставит, что в принципе неудивительно при его поведении и реакции на бабские закидоны.

Сейчас, самое главное не давать повода, чтобы Вас изолировали от брата. Наоборот, постарайтесь быть как можно ближе к нему.

Не нужно педалировать полученную здесь инфу на свадьбе, куда люди пришли веселиться - эффекта от этого не будет. Это не то место где нужно толкать наши мудрости и раскрывать глаза. Пройдёт свадьба и вот тогда начинайте работать с братом, чтобы он задумался о своей жизни и поведении. Совместная жизнь с женщиной на многое открывает глаза мужчине, вот тогда он будет открыт для осмысления подаваемой Вами инфы на тему МПО. Работать нужно тонко, чтобы не спугнуть и быть правильно понятым.
Россия, Москва
платон
Репутация: 366
В отпуске
Братан сделал свой выбор, это его жизнь. Сходи поздравь брательника
Россия, Электросталь
spirit eternity
Репутация: 102
В отпуске
платон,

Разве что поздравить с получением нового жизненного опыта. Пожелать ему обрести в браке мудрость и гармонию.
Т.е. я рад не браку как таковому, а только тому, что брат поумнеет получив этот опыт.
Вопрос в том, нужно ли до него доносить эту мысль или сойдёт , если я шаблонно поздравлю его с женитьбой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2016 в 09:12)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
spirit eternity,

Милорд, чувство такта, оно как беременность, либо есть, либо нету. К лицемерию оно не имеет абсолютно никакого отношения. Это свадьба Вашего брата. Если Вам нечего сказать об этом хорошего, достаточно просто молчать, сославшись на плохое самочувствие, к примеру. Не надо портить неуместными спичами отдых другим людям. А касательно подарка, купите его за сто рублей. Не дорог подарок, дорого внимание. joke
P.S. Об эмиграции думаете совершенно правильно. И чем раньше Вы это сделаете, тем больше шансов у Вас будет реализовать себя в нормальной стране. ИМХО.
Россия, Москва
платон
Репутация: 366
В отпуске
spirit eternity,

Поздравь от души!
Россия, Электросталь
spirit eternity
Репутация: 102
В отпуске
Не думай о спасении мира, это не твоя ответственность, ибо не ты этот мир создал. Не думай о спасении всех мужчин поголовно, ибо многие из них не хотят спасения и это их выбор. Но подумай о спасении самого себя и это единственное, что ты реально можешь сделать. Это будет нравственно и правильно хотя бы потому, что спасенный и благополучный ты станешь хорошим примером для сомневающихся.

Нашёл на сайте. Очень мудрые слова. ok
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
archroller, ok
Книга - лучший подарок! joke
Россия, Электросталь
spirit eternity
Репутация: 102
В отпуске
Реалист,

Большая вероятность, что это будет расценено как оскорбление и попытка лезть в чужую жизнь . Ну и как жадность и издёвка, т.к. для них ценность книг = 0. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 12:07)

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Я бы отказался идти на свадьбу сейчас.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
spirit eternity:
Как себя вести НА СВАДЬБЕ МЛАДШЕГО БРАТА ?

Не ходить на этот балаган. Очевидно же.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Во-1 на 300-600 рублей можно купить что-то дешевое, но БОЛЬШОЕ. Вполне норальный подарок на свадьбу. Ну и лучше предупредить о подарке и обсудить, чтобы не было претензий, что "а вот мой одноклассник подарил мне мультиварку, а твой брат ХЗ что". Далее. Как-то надо было бы чтоли поработать со своим братом в плане воспитания. В смысле что ты не можешь считаться взрослым человеком, пока не способен прокормить себя, поэтому ни жениться ни детей заводить тебе, полудурку 12-летнему, нельзя. Но это надо месяцами если не годами внушать, теперь уже поздно. Ну а так. Я смотрю брат ваш не подвержен рефлексиям и самокопаниям (судя по реакциям на бабские закидоны). Любые негативные мысли "а может я действительно неправ" ему проще запить и закурить. Что накладывается на "у меня уже член стоит, я в... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2016 в 16:20)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
А что тут такого, можно и сходить. Я вот был у одного знакомого, естественно ни в каких дурацких плясках я не участвовал, ни в конкурсах унизительных, какая то неугомонная бабка пыталась меня вытащить но я ее послал тупо.
Я там совсем не пил и активно приналег на еду, больше всех сожрал.
Пожалуй еда это единственная причина, по которой можно претерпеть некоторый культурный дискомфорт.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
spirit eternity,

В Библии еще это было сказано: Не проповедуйте язычникам - не поймут. Не бросайте жемчуг перед свиньями - растопчут или обосрут.

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
nikola1995:
А что тут такого, можно и сходить. Я вот был у одного знакомого, естественно ни в каких дурацких плясках я не участвовал, ни в конкурсах унизительных, какая то неугомонная бабка пыталась меня вытащить но я ее послал тупо.
Я там совсем не пил и активно приналег на еду, больше всех сожрал.
Пожалуй еда это единственная причина, по которой можно претерпеть некоторый культурный дискомфорт.

Вымораживают толпы бабок/теток/сестер которые наперебой выносят мозг "Сеня, сними уже телку" и "Ну когда же ты женишься уже".
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
На мой взгляд, не стоит все усложнять. Иначе рискуешь быть, как в пословице про расшибившего себе лоб. Пригласил брат все-таки, сходи, поешь, если хочешь потанцуй, поддержи разговор, пока люди трезвые, поздравь пару слов, на том миссия твоя выполнена. Только на лицо улыбочку, хотя бы подобие, это все-таки не похороны smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 17:02)
Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
Автору сначала решить свои проблемы, потом обсуждать чужие. На свадьбе сидеть тихо в углу, ковырять вилкой салат. Сказать добрые слова, подарить конверт с любой суммой и открыткой. Позже незаметно удалиться, дабы скучным лицом не привлекать внимания.
Не скандалить и не рубить правду матку ни в коем случае, земля круглая, мало ли как и что повернется.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Автор,
Как получилось, что при такой незначительной разнице в возрасте вы настолько разные?
Россия, Москва
t1m3l3ssn3ss
Репутация: 110
В отпуске
-Илья-:
Автор,
Как получилось, что при такой незначительной разнице в возрасте вы настолько разные?

Автор тут ни причем. У меня такая же ситуация, исключение лишь в том что:

a) Если бы мой младший бухал (так же) и наркоманил (вообще) я бы его просто закопал, он это знает и не бздит.
б) Женится мой не собирается, пока по крайней мерии, к бабам относится даже "хлеще" меня, но больше по наитию чем по МД.
в) Своему я уже подарил Новосёлова, стараюсь помогать МД-советом. Слушает.

А в остальном я - Генерал порядок, он - Генерал бардак. Я интроверт, он экстраверт. Разные. Разница у нас в два года.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 сентября 2016 в 19:11)

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
t1m3l3ssn3ss, Хм, и где же ваша ситуация - такая же?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
я бы,в подобной ситуации,пришёл в загс,поздравил молодых,букет невесте,после чего свалил бы по-тихому сославшись на неотлжные и важные дела.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
spirit eternity:
Как мне себя вести на свадьбе

А что, вариант "отказаться от приглашения" не рассматривается вообще? Подарок можно подарить до свадьбы, лично в руки. Но недорогой. Дорогой бессмысленно - всё равно скоро разведутся.
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
я считаю, что как-то повлиять на мировозрение людей, которые не читают книг, наркоманят, смотрят телевизор и голливуд, невозможно. Такие люди не хотят мыслить и развиваться, они вместо этого деградируют и катятся в бездну. Думай о своем психологическом спокойствии в данной ситуации. Можешь прикинуться больным и на свадьбу не прийти, чтобы вопросов не было к тебе. А на подарки вообще забей. Хотя, судя по вводным данным, ты парень с головой, соответственно, сам можешь принять правильные решения, так что не слушай никого.
r0mik, 44
Украина, Киев
r0mik
Репутация: 23
В отпуске
Какое тебе дело до его жизни?
Когда он бегает косяки курить и фен упарывать, ты интересуешься у знающих людей как себя вести с братом-нариком?
Никак не вести - отстраниться.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты