Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алименты на ребенка в 2016

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В 2016 году продолжат свое действие нормы Семейного кодекса, устанавливающие размер и порядок взыскания алиментов на детей. Также будет продолжена реализация Концепции государственной семейной политики в России на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 25 августа 2014 года № 1618-р. К ее целям, в частности, относится усиление меры ответственности должников с целью обеспечения регулярной уплаты алиментов, а также сокращение числа российских детей, имеющих законное право на алиментные выплаты и не получающих их в полном объеме. Новые законы об алиментах на ребенка в 2016 году В настоящее время на рассмотрении в Госдуме находятся сразу несколько законопроектов, которые уже в 2016 году могут внести существенные изменения в практику применения норм Семейного ... показать полностью...
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Аригор,

Так оно и будет, я давно работаю зав аптекой, да и знакомые так же и хочу сказать что количество беременных мамаш приходящих в аптеку по сравнению с теми же 2012-2014 годами резко сократилось, а многие не могут себе позволить даже выписанных врачом лекарств, что явно скажется на вынашивании и последующих отклонениях в здоровье ребенка.
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Мужчины НЕ ЖЕНИТЕСЬ. Я сам женатый и все прелести познал в браке. Почти каждый день шантаж на основе наших дебильных законов. ЭТО АД. ЗАПОМНИТЕ - Лучше вообще без женщины, чем в официальный брак
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Отделы ФППС по аликам были созданы в Москве в прошлом году. Работают они так же, как и все остальные. Т.е. никак.
Пишу по моему опыту. В прошлом году закончилась эпопея с увольнением приставши, начальника и его зама и лишение всего отдела премии. Новое начальство после моего дружеского визита захотело сотрудничать и вроде дело пошло, но тут указявка и все алиментные производства уезжают в два новых отдела, причем добираться до них не очень то удобно.
И тут выясняется, что в этом новом отделе как в той сказке: на колу мочало, начинай сначала.
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Шериф,Тут могут быть различные мнения. Я вот например в конце прошлого года за превышение скорости получил штраф в 500 рублей. Вернее дело в том, что "письмо счастья" не пришло, а может и пришло но моя "разлюбезная" супруга куда то его дела (с умыслом или без не знаю). Ну и я узнал о данном штрафе, когда на сайте госуслуг у меня вылезло дело по данному штрафу от судебного пристава. На тот момент времени со дня нарушения прошло месяцев 5 или 6. И завели дело!!!! За 500 рублей!!!
А Вы про алики говорите где суммы бывают десятками тысяч.
Очень даже ударно приставы работают. Я пишу про Подмосковье где и живу.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Аригор:
либо быдло-маргиналы без мозгов, которым все по хрену, ибо взять нечего.

Истинная правда. Достаточно посмотреть на поведение нынешних "мамашек" с детьми. В большинстве своём это именно быдло и дегенератки.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
serg333:
что явно скажется на вынашивании и последующих отклонениях в здоровье ребенка.

У нас уже не удивляются курящим беременным на улице shock Недавно видел с сигаретой и пивом . Всем все равно .
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Мда... скатываемся все глубже. Лучше бы придумали закон, по которому мужчине не нужно платить алики, если он не биологический отец ребенка, и отменили алики от доли в продаже машины/недвижимости вот тогда бы собираемость и повысилась.
А эти чудо законы - прямо убивают желание детей вообще иметь. Походу основными биологическими отцами в РФ теперь будут одни ашоты, маргиналы, хабибы и турецкие аниматоры. А там уже можно будет и закон какой нибудь придумать, что каждый работающий мужчина должен будет или доп.налог платить (теже 15т.р. как минималку), либо найти бабу с ребенком и платить ей алики как за своего ребенка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 16:22)
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Alex77:
Мужчины НЕ ЖЕНИТЕСЬ. Я сам женатый и все прелести познал в браке. Почти каждый день шантаж на основе наших дебильных законов. ЭТО АД. ЗАПОМНИТЕ - Лучше вообще без женщины, чем в официальный брак

Можете вкратце пару примеров шантажа в вашей счастливой новой ячейке общества под названием семья поведать, где верность, любовь и равноправие?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2016 в 16:25)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Аригор:
ЭТИ ИДИОТЫ СМЕЮТСЯ и говорят, что такого не может быть.

Посмотрим, как они посмеются, когда это будет принято. Учитывая, что в некоторых регионах 15к считается неплохой зарплатой - будет весело.

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Newsmaker:
предложение о продлении прав на получение алиментов совершеннолетним детям до 24 лет

Чего уж там - до 24! Давайте пожизненно сделаем, причем с правом передачи по наследству по женской линии!
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
GreatOne,Да все банально. Когда я работал в западной компании с неплохим заработком, жена шантажировала, что подаст на алименты в браке, ну и конечно ипотеку мне одному тянуть. Два раза назначали суд. И каждый раз забирала заявление. Мне надоело это. Я ушел с хорошей зарплаты (но и с длительных переработок), но тогда начался шантаж детьми с их забиранием из дома. Мне это надоело. Я пошел в банк и написал отказную по платежам по ипотеке (я в тот период не работал. Был в поиске). Коллекторы сразу сели на хвост моей жене. После этого эта сцука (а по другому я ее не могу назвать), поняла, что в случае неплатежей по ипотеке бывает. Это игра с двух сторон может быть. И может быть так что выиграет только банк. Сейчас каждую неделю речь о том что заберет детей и будет добиваться лишения родительских прав (не понятно правда на каком основании). И это все при том, что мой заработок в 3-е больше ее.
Это вообщем коротко если
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Аригор:
А теперь подумайте кто реально от таких родителей может народиться и что нас ждет в не далеком будущем с таким населением.

Милорд, а тут и думать особенно не надо. Всё очевидно. Отрицательная селекция, а следовательно и деградация населения проводятся в России с 1917 года. Результаты, как говорится, налицо.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Закат,

До 17-го года прямо сплошные элитарии все были...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Энди Раздолбаев:
До 17-го года прямо сплошные элитарии все были...

Конечно нет. evil2 Я абсолютно не идеализирую царскую Россию и Колю 2. Более того, я считаю, что именно его бездарное правление привело к 17 году. Тем не менее очевидно, что тотальное превращение мужчин в баборабов началось именно с приходом к власти большевиков. А матриархат - это всегда разложение и деградация.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Закат,
Большевики сами по себе тут ни при чем. Они начали делать реальные шаги к улучшению народной жизни, а в такой обстановке бабы наглеть начинают.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Большевики сами по себе тут ни при чем.

laugh Милорд, погуглите на досуге "Декреты большевиков о раскрепощении и национализации женщин." О такой мелочи, как разводы, дети - бабам, алименты и прочие "права женщин", мне даже упоминать неловко. smile
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Закат:
"Декреты большевиков о раскрепощении и национализации женщин."

Которые так же устанавливали равные обязанности - стоять у станков, у доменных печей, работать на лесоповале, на железной дороге. Что тогда было оправдано: после мировой и гражданской войны мужчин катастрофически не хватало, поэтому приходилось привлекать женщин, а раз так, то надо им увеличить права - по-другому не получится. Воевать, правда, так и не заставили, что и понятно - из бабы боец, как из говна граната.
Как все это выполнялось и во что в итоге вылилось - другой вопрос.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Как все это выполнялось и во что в итоге вылилось - другой вопрос.

Милорд, я привык судить не по намерениям, а по результату. Я считаю, что всё это "бабское раскрепощение" началось именно с приходом к власти большевиков. Итог всего этого мы с Вами имеем неудовольствие наблюдать. Благими намерениями устлана дорога в ад. Лично я считаю, что баба может быть вменяема только в одном случае, когда мужу позволительно делать с ней всё что угодно. В одной умной книге сказано, что муж может поступать с женой, как с куском мяса, который он купил на рынке. Я с этим полностью согласен. Бабы не люди. Они как собаки в стае могут либо доминировать, либо подчиняться. Поэтому любые "раскрепостители", будь-то большевики, или суфражистки, несущие им освобождение, либо идиоты, либо мужененавистники, либо и то и другое.ИМХО.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Закат:
Поэтому любые "раскрепостители", будь-то большевики, или суфражистки, несущие им освобождение, либо идиоты, либо мужененавистники, либо и то и другое.ИМХО.

Откуда им было знать, какого они джинна выпускают из бутылки? И потом, вы совершенно не учитываете время, какое тогда стояло на дворе. Хорошо рассуждать нам сейчас, когда двадцатый век за кормой. А большевики не умели предвидеть будущее. Все могло пойти совершенно иначе. Видимо, где-то была допущена ошибка. Человеку свойственно ошибаться.

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Alex77:
Я пошел в банк и написал отказную по платежам по ипотеке (я в тот период не работал. Был в поиске). Коллекторы сразу сели на хвост моей жене

smile2 ok
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Откуда им было знать, какого они джинна выпускают из бутылки?

Милорд, лично я считаю, что они всё прекрасно знали и более того, сделали это намеренно. Баборабом, зачмырённым помимо государства ещё и тремя дырками, управлять гораздо легче, чем свободным, самодостаточным человеком. Прошу простить великодушно, но очевидно что у нас совершенно разный взгляд на большевизм. Вы считаете, что большевики руководствовались "революционной целесообразностью" и просто ошиблись. Я же считаю, что они намеренно устроили матриархат в стране, потому что задроты, воспитанные матриархатом - идеальный материал для манипуляций. Ясно, что каждый из нас останется при своём мнении. Поэтому продолжение нашей дискуссии на эту тему считаю нецелесообразной. За сим позвольте откланяться. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 20:50)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Закат:
намеренно устроили матриархат в стране

Зачем? Ах, да, извести русский народ под корень, как веками мечтали жидомасоны.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Аригор, Сударь, пусть меня считают "гендерным нацистом", "сексистом" и прочая, прочая, прочая, но сейчас я твёрдо убеждён, что женщина не является человеком в обычном понимании этого слова. Я не говорю о том, что в авраамических религиях её не причисляют к людям, а называют помощником, что ближе к миру животных. И собака друг человека, и лошадь и прочий домашний скот тоже "друзья и помощники", при всём при этом мужчина с этими помощниками волен делать всё что угодно. И только одного помощника нам пытаются навязать в нынешнем социуме в качестве "бахини". Ну Б-г с ним, многие люди не религиозны. Тем не менее один умный человек сказал, женщина, это устройство для размножения мужчин. Лично я с этим согласен. Взять тот же Древний Рим. Пока мужчина там мог сделать со своими домашними ... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Аригор:
Может я и ошибаюсь, но по моему Европа уже прошла точку невозврата.

Милорд, видит Б-г, я очень хочу ошибаться, но если честно, полностью согласен с Вами. Печально, но и мы скатываемся в ту же помойную яму.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты