Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужской образ жизни, спорт

Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Добрый день камрады, хочу раскрыть тему спорта в жизни мужчины в современном мире. За сравнительно небольшой промежуток в последнее время я услышал из множества источников, что спорт для взрослого человека – это бессмысленная трата времени и сил. Я с этим мнением в корне не согласен и объясню почему. Если на алкоголе и табаке пишут, что до 18 лет запрещено употреблять, законодательно запрещают, ведут просветительскую деятельность в этом направлении, а после 18 что же– негативные эффекты куда то волшебным образом пропадают? Конечно же нет, но нашим обществом считается что с 18 лет – человек уже готов сам отвечать за свои поступки и расплачиваться за свои ошибки. Прямо противоположная ситуация сложилась со сферой спорта. Детей отдаем на секции, занимаются с ними тренера, а потом оп – и с 1... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 13:45)
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Поддержу. Уверенность в себе повышается.
Есть один сложный момент в спорте. Нужно жрать=) Соблюдать дневную норму белка и прочее. С одной стороны это все усложняет: надо продумывать питание, что готовить, сколько. Времени отнимает порядком. Для просто поддержания жизнедеятельности хватит 2-3 приемов пищи в день, а при спорте минимум 3, причем по количеству и качеству существенно выше, времени на готовку больше, денег на продукты тоже. А с другой, все это для себя любимого. Тело становится лучше, самочувствие улучшается, результат даже визуально можно оценить, а это достижение целей.

Возможно это баб бесит. Как так, ресурсы и время тратишь только на себя. Непорядок!
Я хожу в качалку месяца полтора. И мне уже успели раза два-три недовольно "шикнуть" по поводу моих походов. Мда...
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
С питанием был эксперимент. В СПб и МСК есть контора одна, спортивным питанием занимается. То есть сбалансированная еда, а не добавки. Привозят в контейнерах еду на 3 дня, два раза в неделю. Заказывал для пробы еду на 1 неделю, 5 разовое питание. Очень надеялся на панацею. Дороже, чем я обычно трачу, но если это избавит меня от хлопот с готовкой и продумыванием что вообще готовить, то уже был готов платить. 3600 5 разовое питание на 5 дней стоит. Первый день нормально. Понял, что еда вообще без изысков, но раз тут все продумано, белки, жиры и прочее, то ладно. В конце концов есть, что бы жить, а не жить, чтобы есть. Начиная с третьего дня понял, что дни тянутся очень медленно, а ведь впереди еще целых 3 дня поедания этой правильной еды... Итог - около пяти контейнеров просто выброс... показать полностью...
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
GreatOne, По поводу питание и прочее - я считаю это маркетинговой байкой для выбивание денег из лохов на спорт пит. Я никогда особо не зацикливался на эту тему, т.к. достаточно просто нормально питаться, не одни макароны вареные - а периодически есть рис, гречку есть, мясо, яйца, творог, хлеб. Фрукты - яблоки бананы. Ничего особенного и этого достаточно что бы быть в нормальной форме. Живу один, готовлю сам, проблемы нет никаких. Купил полтора кило свинины, пожарил отбивные - вот тебе на неделю нормальная еда в плюс к рису или макаронам, пошел - купил творожков пяток - вот на вечер на неделю. И по деньгам выходит с тренировками питание в Москве - тысяч 15 максимум. Поэтому про питание байки не слушай.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Monter,

Баек никогда не слушал и в целом согласен. Надо просто нормально питаться. В общем-то так всегда и делал. Но есть одно но. У каждого свои ТТХ тела. У меня еда, что у кролика переваривается. Съел и она через час вышла. Люблю кардионагрузки, ходьба, велосипед, ролики. Все сжигается. Чтобы мне нарастить массу, надо есть ОЧЕНЬ усиленно. 1.5-2 месяца назад пошел в зал, был 66.2кг, сейчас прыгает от 69 до 70. Чтобы прийти к этому результату, мне нужно каждое утро съедать по 3 яца, выпивать стакан молока с размельченными овсяными хлопьями(сам себе придумал, кашу не могу есть) и обязательно еще 3 раза делать хорошие приемы пищи. Раньше мог 1-2 раза перекусить и норм.

Брат другого телосложения. Вот он есть 1-2 раза и выглядит атлетично.

Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Monter:
размер оппонента в споре все еще имеет значение

Сто процентов! Даже если никогда этим не воспользуешься. Да на тебя и не полезут, когда ты уверен в себе. А сила дает эту уверенность.
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
GreatOne, организм вполне может перестроить обмен веществ. множество примеров подобному уже есть. а во вторых - то что вы описали - не проблема. есть четыре раза в день вместо двух, это разве трагедия?)). увеличился энергетический расход организма
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Monter,

Для того, чтобы есть 4 раза вместо 2, надо приготовить на эти 4 раза...И не пельменей с сосисками.
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
GreatOne,

да ладно, ешь в два раза больше пельменей и сосисек, делов то smile2
Россия, Москва
Real deal
А Репутация: 777
В отпуске
Что значит лохов?

Россия, Москва
Real deal
А Репутация: 777
В отпуске
Жареная свинина? Такое вообще есть нельзя! Тем более спортсмену.
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Альфой быть тухло!,
Альфой быть тухло!:
Что значит лохов?

приношу свои извинения если кого-то оскорбил, но в 95% случаев покупающий спортивные добавки человек делает это не по действительной необходимости, а в следствии активной рекламы и советов, направленных на получение денег с новичка потакая его желаниям сделать себя востребованным не прилагая особых усилий, или используя его неграмотность в медицине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 17:37)
Россия, Москва
Real deal
А Репутация: 777
В отпуске
Принято!
Но вообще, спортпит-не фуфел. Очень вытягивает при тяжёлых нагрузках!
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Я согласен с автором, но кое-что всё же проясню или уточню. "Спорт", именно "спорт" - это всё та же игра в меряние пиписьками и баборабский образ жизни - быть первонахом, быть или казаться самому себе - лучшим и заработать, как можно больше, через интриги, закулисье и чегобымнеэтонестоило. Спорт - это ̶э̶т̶о̶ ̶т̶а̶к̶а̶я̶ ̶г̶о̶р̶я̶ч̶а̶я̶ ̶с̶м̶е̶с̶ь̶ ̶п̶о̶л̶и̶т̶и̶к̶и̶,̶ ̶и̶е̶р̶а̶р̶х̶и̶и̶ ̶и̶ ̶о̶б̶р̶а̶з̶а̶ ̶ж̶и̶з̶н̶и̶ такая атмосфреа

А вот что касаемо именно физкультуры (где ключевое слово именно "культура") - это конкретно образ жизни , жаль - не все это понимают или привыкли к такой подмене понятий.
Не знаю как - кого, не навязывая свою точку зрения, скажу, что только от одного слова "спорт" - меня лично коробит...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2016 в 18:00)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Grey Beardan, Разные задачи. Имхо.
Физкультура это скорее поддержание тела в надлежащем состоянии.

А спорт формирует характер, вырабатывает агрессивность, умение работать в команде, социализирует и т. п.
Некоторые качества трудно выработать в других сферах жизни.

И где еще легально можно бить людей smile

Кстати, у меня из общения со спортсменами сложилось мнение, что они довольно аморальные люди.

Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Vata, Я не Да профессиональный спорт, а сторонник любительского уровня, все же сложно представить профессионального спортсмена в 30-40, такие люди есть но их мало, а я за популизацию, а профессиональный спортсмен к этому времени обычно имеет ворох травм и начинают спиваться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 19:47)
Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
хорошее мнение. Верно подмечено, что бабы всячески стараются сократить общение оленя с другими мужчинами. Будь то по спорту, рыбалке или любому другому поводу. А так да, как минимум физкультура необходима, а уж что серьезнее - уже зависит от желаний и возможностей каждого.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Vata, Да неужели?! В физкультуру входит абсолютно всё - начиная от здорового питания, заканчивая совместными или корпоративными походами на лыжах, пресечении любой местности, как по воде, суше и воздуху, не говоря уже о различных видах единоборств, которые как бы изначально проистекают из простейшей гимнастики тела. Причём подчеркну, что это - здоровый образ жизни. [ссылка] Про спорт, где всё изначально заточено, чтобы делать из людей скрытых эгоистов, зудящих к установлению рекорда и азарту заработать бабла, и почесать ЧСВ, а сегодняшний подход к этому у многих заключается в том, чтобы любыми правдами и неправдами стать лучшим над всеми, + грязные букмекерские игры и скрытая игра престолов на олимпиадах, продажа и потребление наркотиков и износ тела к 40-50 годам - Я... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 22:42)
Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Grey Beardan,
ммм... любой спортсмен стремится к улучшению результатов. Что в этом такого? к чему истерика? Просто у кого-то таланта, физических данных, упорства и поддержки хватает, чтобы стать профессионалом и дойти до Олимпиады, а у кто-то заканчивает намного раньше. По твоей же логике все должны сидеть на вахте охранниками, так как стремление к проф. развитию и улучшению своего материального состояния - это

заработать бабла, и почесать ЧСВ

И что собственно в этом плохого? Обычная пролетарская зависть охлоса. Избавляйтесь от совка в голове, а то тут так и будет не пойми что.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Monter,

Совершенно верно, Милорд! Я тягал железо много лет. Больше 10. Чисто для себя. Никогда не пользовал никакой "химии". На здоровье не жалуюсь даже в свои 53, слава Б-гу. А вот из троих моих знакомых, тренировавшихся с "химией", двое уже на том свете, а один инвалид. Так что всё верно: для здоровой накачки мышц вполне достаточно натурпродуктов и правильного рациона. Подсевшие на "химию" долго не живут. Не говоря уже у сердечно-сосудистых заболеваниях, импотенции и прочих сопутствующих "химии" радостях.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2016 в 01:26)

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Velofan:
Что в этом такого? к чему истерика?

Никакой истерики - мимо joke

Velofan:
И что собственно в этом плохого?

Ничего для меня плохого - мимо

В первом комменте к этому ТС явно написал, что никому свою точку зрения не навязываю - мимо joke
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Velofan, И это тоже - мимо ☺ Камрад, у Вас сегодня молочный день ☺ Моя точка зрения здесь проста - не называйте физкультуру спортом и наоборот, как не называйте секс любовью - аналогия на лицо. А что плохо или хорошо - каждый для себя выберет сам. Рупора не имею, с трибуны давно, лет 15 назад упал, и как упал так и корону найти не смог. Не нужно меня как бы это - выстраивать в одну линейку с правдоматкорубами, которые не воспринимают любой другой информации в разных плоскостях, кроме одной своей.. Vata, Что несомненно можно сказать и про спорт. Аналогия: Любовь - это ещё и секс. Vata, Типа физкультура этого не формирует ☺ Аналогия: Какая любовь, без секса-то? или "милый, а давай ЗАЙМЁМСЯ ЛЮБОВЬЮ" ☺ Вот, как бы аб чём моя речь.. Что мягкое... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 сентября 2016 в 03:44)
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Monter:
риношу свои извинения если кого-то оскорбил, но в 95% случаев покупающий спортивные добавки человек делает это не по действительной необходимости, а в следствии активной рекламы и советов, направленных на получение денег с новичка потакая его желаниям сделать себя востребованным не прилагая особых усилий, или используя его неграмотность в медицин

Забавно, что там, где речь шла про обычное питание(крупа, мясо), ты увидел спортпит и тебя понесло в сторону нетакогокаквсе. Во истину спорт накладывает серьезный отпечаток на интеллектуальное развитие.
Модератор
GreatOne,
Предупреждение! Прекратить оскорбления.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
GreatOne, Под спортом подразумеваю все, что связано с соревнованиями (любительскими или профессиональными).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты