Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жена-стерва,герой-любовник и др. в фильме "Экипаж" 1979

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Мелодраме (а отчасти и драме) отведена в картине первая серия. семейная жизнь показано в 1 серии. [ссылка] Это точно просчитанный режиссерский ход, позволяющий зрителю вжиться в заботы и проблемы главных героев, показать их самыми обычными людьми со своими достоинствами и слабостями. И так уж получается, что каждый из главных героев, так или иначе, попадает в конфликтную ситуацию, что постоянно держит в напряжении зрителей. Перед зрителями разворачиваются семейные и бытовые сцены, выяснения отношений, ссоры и примирения. ❋ Командир экипажа Андрей Васильевич Тимченко (Георгий Жженов) – уже немолодой летчик, умный, мужественный, сдержанный, готовый брать ответственность на себя и отвечать за свои решения. Словом, настоящий мужик. У него крепкий тыл в лице верной, заботливой... показать полностью...
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Это ответ тем, кто утверждает, что "советские женщины были нитакие" smile
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Демонстрационная версия для нового мужа. Я проходил через " Счастливая ", и бывшему хотел сказать, что " потерял такую женщину", но....если бы фильм имел продолжение, то года через четыре - было бы то же самое. Да и в " ты лётчик, москвич" есть какая-то проституция. Женщина не меняется. Так что вердикт - стерва и потреблядь!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
AlexDeer,

Согласен. Женщины во все времена были одинаковыми. Просто прошивки в разные времена были разные. smile
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Закат,

Прошивка та же была. Просто идеология не так блядствовать позволяла. cool

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
AlexDeer:
Прошивка та же была. Просто идеология не так блядствовать позволяла.

Не соглашусь. Дело не только в идеологии. Кто хотел бл...дствовать, те клали с пробором на идеологию и просто бл...дствовали. evil2 Все девицы у нас в школе мечтали именно "замуж", в "семейно-строительный" и т.д. В семьях их ориентировали на "создание семьи". Остальное всё было второстепенно. А сейчас они просто стремятся торговать своими дырками за нал. evil2
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
На самом деле, режисер сильно рисковал, выкладывая на всеобщее обозрение потреблядскую натуру советских женщин и порочность советских судов, оставляющих детей с матерью абсолютно при любых обстоятельствах.
Актриса на роль потребляди очень не хотела идти, но потом согласилась, за что ей кстати надо отдать должное, могла послать режисера на три буквы, потребовать изменить сценарий или нажаловаться куда надо на то, что сценарий типо порочит честь советских женщин.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
отличная фраза Скворцова ,характеризующая большинство женщин: — Ну, Игорь, я па-ашла? — И-иди. Все, что ты могла, ты уже сделала. ☺ ☺ видео [ссылка] "«Извини, что я не погиб!» Эта и, пожалуй, «Иди! Всё, что могла, ты уже сделала — иди!» — вот две фразы, наиболее четко ассоциирующиеся у меня с актером Л. Филатовым, чью роль в данной картине я считаю наиболее яркой и запоминающейся. Ну а сам фильм — это, конечно, шедевр. Меня лично он покорил своей многогранностью. Много раз приходилось видеть эпитеты типа «первый советский фильм-катастрофа» и т. п. Удивительно даже. По мне так землетрясение в горах с последовавшим за этим сходом селевого потока, взрывами на нефтеперерабатывающем заводе, взлет в экстремальных условиях — всё это вторично. Во-первых, всё равно темно, сумбу... показать полностью...
Carpix, 39
Беларусь, Минск
Carpix
Репутация: 57
В отпуске
Мне матушка и отец рассказывали, что раньше за более-менее годных мужчин бабы друг-другу волосы рвали. И на не годных тоже был высокий спрос. Ценность мужчины была выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 15:00)
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Carpix:
Мне матушка и отец рассказывали, что раньше за более-менее годных мужчин бабы друг-другу волосы рвали. И на не годных тоже был высокий спрос. Ценность мужчины была выше.

К сожалению такое только в книжках да фильмах осталось, да у малого количества ВИПов, что бабы конкурируют за мужчину. Сейчас же каждая блин уверена что только щелкнет пальцем - и вместо ее нелюбимого мужа налетит сотня поклонников, которые будут "другими" "нетакими" и будут "уделять внимание". И к сожалению они правы в том - что налетит сотня на нее какой бы она не была, внешне, возраст, с прицепом...

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Monter:
Carpix:
Мне матушка и отец рассказывали, что раньше за более-менее годных мужчин бабы друг-другу волосы рвали. И на не годных тоже был высокий спрос. Ценность мужчины была выше.

К сожалению такое только в книжках да фильмах осталось, да у малого количества ВИПов, что бабы конкурируют за мужчину.
до сих пор дерутся же.
только уже исключительно за вторую категорию.
чем более говняный мужичонка -- тем больше бабьё за него цепляется.потому что говно-- оно для души и тела бабского полезно.
а годные годны чтоб бабло приносить разве что cool
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
_Andrew_:
чем более говняный мужичонка -- тем больше бабьё за него цепляется.потому что говно-- оно для души и тела бабского полезно.
а годные годны чтоб бабло приносить разве что

вынужден согласиться с вашим утверждением, хотя умом понять не могу. В фильме "Брат" кстати есть сцена на данную тему, когда водительнице троллейбуса главный герой предлагает уйти с ним, а она остается с алкоголиком который ее бьёт
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Monter:
хотя умом понять не могу.

скорее всего в рекламе им где то сказали что овно полезно против целюля и морщин.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Monter:
В фильме "Брат" кстати есть сцена на данную тему, когда водительнице троллейбуса главный герой предлагает уйти с ним, а она остается с алкоголиком который ее бьёт
Только не троллейбуса, а трамвая. Думаю, если бы Данила не выстрелил в её мужа-объевшегося-груш, а просто зарядил бы ему в табло, Света ушла бы с главным героем. А так он сразу упал в её глазах, мужа сразу стало жалко и т.п.
До сих пор не понимаю, зачем было стрелять - Данила и без этого легко бы справился.
Но без этой сцены и такой развязки фильм вышел бы менее драматичным.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
режиссер гений,под советский блок-бастер замаскировал такую гамму чувств,переживаний--так что сама катастрофа лишь фон для страстей.а характеры прямо в учебник для мужчин, и при всем спокойствии советской жизни дамочки всегда в поиске новых приключений.

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Да, 1979 год - насколько уже тогда всё было гнилое - матриархат тотальный. Зед, Я так и не понял, почему сука не ответила за клевету? Например, она в суде утверждает, что её муж часто отправлялся на работу пьяный. Её мать (в качестве свидетельницы) опровергает это. Затем, все пилоты перед выходом на линию "дуют в трубку", и следят за этим ещё более строго, чем перед выпуском на линию водителей. Что мешало адвокату Скворцова пригласить в качестве свидетелей людей, ответственных за контроль, с работы Скворцова, предоставить документальные доказательства? - И клевета стервы была бы доказана. Кстати ведь, и судьи в этом фильме были мужчины, а значит, опять же, шансы героя отсудить сына были выше. Вообще, кто-нибудь знает о реальных случаях привлечения бабы за клевету и лжесвидет... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 11:15)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Мрачный:
Да, 1979 год - насколько уже тогда всё было гнилое - матриархат тотальный.
что мы имеем на сегодня шло по цепочке поколуния 4...
тотально было и до 1979
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2017 в 12:16)
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
А мне очень понравился фильм Салли или Чудо на гудзоне https://voriginale.tv/video/sully/ не напряжный но интересный!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты