Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

раздел имущества

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
через неделю состоится суд,развожусь. естесственно БЖ будет требовать алименты, но не хочется оставлять ей всё имущество,нажитое за 20 лет совместной жизни,а главное-квартиру. где жить у меня есть но...
с чего начать и как вообще обращаться в суд я не знаю даже приблизительно,никогда не сталкивался с подобным,посоветуйте,с чего начать,как вообще это делается? может быть есть хорошие юристы,буду благодарен за любую информацию.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
состоялось предварительное заседание,очень помогли ваши советы,спасибо. сам суд перенесли на 12 марта,надеюсь с вашей помощью его выиграю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 14:34)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
после беседы с юристом концепция несколько поменялась,против развода возражать не буду,место жительства детей (в 99% случаев оставляют с матерью,судьи -то тоже бабы) нет смысла поднимать вообще этот вопрос,алименты я платить согласен joke ,остальное, раздел имущества-это вне компетенции мирового судьи,буду подавать иск в районный суд.
после более плотного общения с юристом,когда сложится мнение о её компетентности,выложу здесь её контакты,или наоборот,предостерегу камрадов от неё.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
insurgentus,

Интересно, а бытовая техника и мелочи пилятся по принципу кто первый забрал тот и владелец?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
joke это уж как повезёт,теоретически,определяется её стоимость а потом делят по стоимости,в реале не всегда так,а что такое мелочи? я сейчас много общаюсь с юристами,читаю соответствующие сайты,просвещаюсь,наверное на самые простые вопросы даже смогу ответить,если чего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2014 в 15:23)

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
поделюсь тем,что уже дошло до моего устало-пожилого мозга: 1 - в 99% случаев суд определяет место проживания детей с матерью,матриархат однако,хотите судиться? от этого выиграют только юристы-вы,с вероятностью 99% не выиграете,делайте выводы (судебные издержки платит проигравшая сторона,а к ним относятся и расходы на адвоката вашей БЖ) 2 - срок исковой давности на подачу заявления на раздел имущества - 3 года 3 - дети при разделе имущества не учитываются-они не принимали участия в наживании оного. 4 - если вы решили делить квартиру,купленную в браке,сначала подавайте в суд на определение вашей доли собственности в этой самой квартире,так проще,вы же никого никуда не выкидываете,не выселяете,соответственно бабосудьи отнесутся к этому более лояльно,а вторым этапом уже можно истребо... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
интересно,продать квартиру ни один суд БЖ не заставит sad т.е. она будет выплачивать 25% от официальной зарплаты в течении примерно 80 лет (в моём случае)
зы,общение с юристами реально выносит мозг,так у них всё непросто.

скорее всего буду требовать суд определить мою долю собственности в квартире,потом решу ,что с ней делать.

зы,как вам моя аватарка? гламурная,правда? фото не мое,но отрезал самое -я. (не буду возражать,если вы ею воспользуетесь в другом месте)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 марта 2014 в 14:38)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
совсем неинтересная аудио книжка. http://www.audioknigi-online.com/%D0%B0%D0%BF%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%8B.html
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Как дела, камрад?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
пока никаких новостей,другие заботы,да и здоровье поправлял в больничке.

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Маскулист:
Интересно, а бытовая техника и мелочи пилятся по принципу кто первый забрал тот и владелец?

Это у меня в процессе сейчас . Хотя мелочевку и всю бытовуху не делил - ее мало , и она вся уже как мин. 5й давности .
Для суда нужны доказательства : паспорта техники , чеки , причем в паспорте техники ДОЛЖНА быть указана фамилия покупателя . Личные вещи и подарки не пилятся . Хотя , адвокат серьезно рассказывала , что бывает делят даже носки .
Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
insurgentus,
insurgentus:
интересно,продать квартиру ни один суд БЖ не заставит т.е. она будет выплачивать 25% от официальной зарплаты в течении примерно 80 лет (в моём случае)
Возможно. Но у вас есть еще один путь. Если недвижимость в общедолевой собственности, то вы можете предложить ей выкупить вашу долю, согласно ст. 250 ГК РФ. Если в собственности одного из супругов, то супружескую долю необходимо выделить при разделе имущества и совместно нажитых долгов.
Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
insurgentus, Это предложение о преимущественной покупки при несовершенных детях. Суть одна - продать долю совладельцу. ******* Дмитрию ******* проживающему: Иркутская область, г. Усть-Илимск, пр. Дружбы Народов ********** от ******* Татьяны ****** тел.:************** ****************** представитель по доверенности Шурпаева Жанна Евгеньевна место нахождения: Иркутская область, г. Усть-Илимск ул. Мечтателей д. *** офис **** тел.: ******** ИЗВЕЩЕНИЕ предложение о преимущественной покупке совладельцу в праве общей собственности на квартиру Согласно договора купли-продажи от 27.07.2011 г., вы являетесь собственником 1/6 доли в жилой квартире расположенной по адресу: Иркутская область, г. Усть-Илимск, пр. Дружбы Народов ************, общей площадью 71,8 кв. м.... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 00:46)
Россия, Москва
АлександраСмолова
Репутация: 0
В отпуске
Что касается суда, хотелось бы понять более подробно все это дело проходило у вас. Желательно хотелось бы какие-нибудь документы увидеть по делу, если можно. У сестры скоро будет вся эта судебная деятельность, связанная с признанием права собственности. Меня попросила ей помочь. Так как у меня такого опыта нет, то просто приходится со всеми вот так общаться и выяснять что да как. Посоветуйте юристов, напишите сколько приходилось отдавать денежных средств. Я пока что остановилась на компании(....) , которые рядом с метро Автозаводская расположены, так как прочитала у них на сайте информацию, что если решение суда не в нашу пользу, то выплачивают деньги за услуги. Такое вообще возможно?!.В любом случае, хотелось бы сравнить цены, прикинуть что да как, так что посоветуйте специалистов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 04:59)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
АлександраСмолова,и Ioanna,не относящиеся к теме insurgentus обсуждения в личке.

Предупреждение за флуд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 05:03)

Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
Шериф,Все четко по делу - //предложение о преимущественной покупке
совладельцу в праве общей собственности на квартиру//, лучший законный вариант при разделе имущества, если у противоположной стороны есть намерения растянуть на многие годы расчет.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты