Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

С женой в разводе, старшая дочь живёт со мной, как правильно всё оформить ?

Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Добрый день! Очень нужна грамотная консультация и/или советы тех, кто в теме. С женой развёлся в 2012 году. Как осёл оставил без боя четырёхкомнатную квартиру, всё что было в квартире, дачу и машину. Заставил БЖ и тёщу выплатить мне 800 000 рублей, составили соглашение сами без нотариуса, в котором написали, что кому остаётся и кто какие деньги платит за имущество. Написал расписку, что деньги получил и расстались.Суд алименты не присудил (БЖ сказала в суде, что плачу добровольно), но я добровольно ежемесячно передавал БЖ деньги на детей и брал расписки, позже стал перечислять на карточку, с указанием, что это средства на содержания детей. Атмосфера в квартире БЖ была ужасная, постоянные скандалы, старшая дочь несколько раз просилась ко мне жить. В течение 4-х лет БЖ рассказывала детям ка... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Рысь, Для грамотной консультации, тебе нужен юрист и не абы какой, а по рекомендации, либо сходи в три разных конторы, послушай свои перспективы и выбери самого адекватного, без юриста никак, если сам не в теме. Далее, раз твой доход приличный, то нафиг дочери стипендия, давай наличку ей на расходы в разумных пределах, ну необходимое (одежду, средства гигиены) вместе покупайте, либо если дочь разумна, давай деньги сама купит, что нужно. По ОМЖ в таком возрасте дочери мне кажется можно забить, ну определит суд жить с матерью, а дочь всё равно к тебе будет приходить жить и кто, что сделает? Утащат её насильно к матери? Ну завтра опять к тебе уйдёт, до совершеннолетия всего ничего осталось. А теперь, что мне кажется главным, подавай на раздел совместно нажитого имущества, хватит в Ро... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
И да, дочь у тебя реально взрослая уже, не стесняйся ей показывать истинные мотивы матери, откровенно хаять не надо, но спокойно обсуждать моменты истины нужно, пусть предельно точно знает, кто её любит, просто потому, что она его дочь, а кто нажится на ней пытается.
Россия, Новосибирск
alligator
Репутация: 24
В отпуске
korarok,

Все четко 5+ ,так и надо сделать
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
korarok:
ну определит суд жить с матерью

Рысь:
Просто взяла привезла её с вещами к моему подъезду (девочке 15 лет).

После 14 лет ребёнок сам выбирает с кем ему жить, и если позволяют (тут уже не важно у кого они лучше) условия проживания (и родитель в адеквате), то суд обязан определить место жительства ребёнка по его желанию.

Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Стипендия это просто пример. Конечно дочкин полис медицинский я на следующий день восстановил. Шмотки, книги и прочую хрень которую БЖ не разрешает ей забрать я купил новые. Меня бесит, что эта крыса вообще смеет себя так вести. Конечно хочу выцарапать у неё всё, что мне положено. Когда оставлял договорились, что это для детей. Чтоб у детей ничего в жизни не менялось, свои комнаты, школа, друзья и т.д. Дача мне вообще не нужна. У меня есть оружие, охотничьи собаки, лодка с мощным мотором и т.д. Но всё, ВСЁ, что у неё есть дал я. Дочка меня очень любит, после переезда ко мне сильно изменилась. Взялась активно за учёбу, общественную нагрузку тянет. Постоянно говорит как ей у меня хорошо. Как разговор заходит за маму, сразу просьба, папочка только не отдавай меня маме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 19:16)
Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Aviator,

У меня однокомнатная квартира, 42,5 метра, кухня 14. Кто знает позволяют условия или нет, комната типа одна, девочка и т.д.
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Рысь:
В апреле 2016 БЖ выгнала старшую дочь из дома. Просто взяла привезла её с вещами к моему подъезду (девочке 15 лет).

Рысь:
БЖ постоянно пытается её вернуть назад, уговаривает, шантажирует и т.д.

это как? какое-то противоречие.
Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Krenk,

Вот так. Типа она её не выгоняла, а я по мнению БЖ, я должен был дочери сказать, мама права, что тебя за человека не считает и пытается свою злость на меня выместить на тебе.

Тут и теща подключилась и еще мою мать в союзники привлекли

Сначала всё вроде как выглядело прилично, но бывшие мои друзья, которые на её стороне оказались стали интересоваться где дочь. Почему она с мамой не живёт. И как японял денег БЖ хочет. Недавно дочка ходила кней в гости, пришла с вопросом, почему я младшей дочери денег не перечисляю...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2016 в 19:23)
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Рысь,
в 15 лет самое главное для суда - это желание дочери.
натравливайте дочь на БЖ до момента исполнения дочери 18 лет - а после 18 лет можно прекратить травлю матери.

Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Я должен попросить Суд о чём ?

Натравливать никого не нужно. После сегодняшней ситуации со справкой, дочь вообще с мамой разговаривать не хочет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 19:25)
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Рысь,

Вам нужно чтобы суд определил место жительства ребенка, чтобы было решение суда.
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Девочки такие непостоянные, в смысле ваша дочь может резко изменить свое отношение к БЖ, поэтому лучше усилить эффект ))
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Krenk:
натравливайте дочь на БЖ до момента исполнения дочери 18 лет

Ты дебил? У тебя дети есть? У меня мать СДСина в кубе, но до 20 лет я этого не осознавал, мать же и всё такое, получал пиздюлей от неё ни за что, психологически травила и унижала, но я только в 20 лет осознал, кто она есть, просто тупая дура и сука и я её не ненавижу сейчас, просто равнодушен к ней, помогать помогаю, а помрёт так и не всплакну. Нельзя ребёнку в 15 лет говорить, что её мать, её не любит. Потом сама поймёт, моя дочь знает суть проблем, но мать не любит даже, а жалеет, ходит в гости к ней общается, я не препятствую
Krenk:
это как? какое-то противоречие.
Так алиментов лишилась, чисто материальный интерес.
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
korarok,
ТС написал что дочь плохо относится к БЖ, в принципе плохие отношения между дочкой и БЖ - это уже есть как факт.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Krenk:
ваша дочь может резко изменить свое отношение к БЖ,

И изменит, но когда дочери будет лет тридцать и я к этому готов, просто примеров перед глазами много, знаю, что дочери матерям многое прощают и становятся ближе, но это не любовь просыпается, а именно жалость. Папка сильный, справится, а это несчастное говно никому не нужно, как не пожалеть, ведь родила, выносила.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Krenk,

korarok:
Ты дебил?

Прошу прощения за несдержанность, просто для меня это ещё горячая тема..
Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
На самом деле я не хотел, чтоб перепалка началась и оскорбления. Мне хочется понять, был ли кто в схожей ситуации ? Как мне правильно поступить, есть ли у меня шанс окончательно решить вопрос, чтоб мнение БЖ вообще не спрашивать и не уговаривать её справку дать или согласие? И можно ли отсудить , то что мне по закону положено? Срок исковой давности уже прошёл ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 20:22)
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
дубль
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 20:29)
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Рысь,
Все возможно, но только через суд.

Кстати, подавайте в суд чтобы БЖ платила вам алименты на дочь, если дочь живет с вами.

Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Я думаю, что это глухарь. У меня двое детей. Одна девочка живёт со мной, другая с ней.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Krenk:
Кстати, подавайте в суд чтобы БЖ платила вам алименты на дочь, если дочь живет с вами.

Ну какие алименты? Если у него дочь старшая, то есть и младшая, с женой живущая, т.е. никто никому по детям ничего не должен.
Рысь,

Ещё раз говорю найди грамотного юриста, мужчину, я слышал , что и женщины юристы бывают адекватны в таких вопросах, но ИМХО 1 на 100, ищи по рекомендациям и забудь про псевдоблагородство, тебе ещё дочь или дочерей поднимать, на это ресурсы нужны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 20:40)
Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Я вообще не думаю о благородстве. Юристов нормальных тут нет. Все кто мне встречались, только умеют договор об оказании услуг составить, принять деньги и выдать расписку. Написать заявление об ОМЖ я могу и сам, тем более, что как я понял, доказывать что у меня есть условия не нужно, достаточно желания ребёнка. Или я ошибаюсь ?
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
korarok,
если БЖ зарабатывает 25 тыс.руб., а вы 8 тыс.руб. - то она будет платить алименты 6250 руб.,
а вы будете платить алименты 2000 руб., разница есть.
Вы, конечно, можете договориться с БЖ что никто никому не платит алименты, а можете сделать и так как написано выше - это уже ваше дело.

И еще наверное для БЖ будет чисто психологически сложно осознавать что ОНА БУДЕТ ОБЯЗАНА ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА! - на этом тоже можно сыграть в вашей войне.
Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Т.е. сначла определяю МЖ ребёнка, а потом требую алименты или это в одном заседании ?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты