Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сожительство без брака. Донести эту мысль до ОЖП.

Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Приветствую! Вопрос думаю не сложный. Как плавно, без давления и псевдо альфачества донести до ОЖП нецелесообразность штампа в паспорте? Хочу сам для себя понять. На данный момент у меня только и крутится в голове, что возможные осложнения в будущем, такие как раздел имущества, детей и лишние нервы + потраченное время на юридическую возню. Получается, что изначально рассматриваю пессимистический сценарий. А что из плюсов? Что положительного получат оба? Если я сам себе задам вопрос: почему я не хочу вступать в законный брак, то ответы будут странными. 1) потому что не хочу в случае развода терять капитал и возможность полноценно воспитывать детей. 2) потому что у ОЖП слишком дохрена прав, а у меня слишком дохрена обязанностей. И опять же, это в случае, когда ОЖП косячит. Сно... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 23:16)
Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Привет камрад,

http://royallib.com/read/X_david/bud_gestok.html#0
Читал?

Так же почитай вуменру форум - там ответы почему не надо ДАЖЕ об этом думать, от слова совсем.

И вот: http://true-man.ru/?page_id=25
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 сентября 2016 в 23:31)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
А что тут доносить. Поставь перед фактом, что не приемлешь эту кабалу. Отвалится баба, хрена с ней, не отвалится живи и радуйся, года 2-3 пока не начался писец и нытье про свабдю ;)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вариант предлагал Новоселов:
http://humans-ethology.com/forum/threads/esli-vas-xotjat-okolcevat.106/

Мне не помог.

Как вариант, провести бутафорскую свадьбу, - может, поможет. Мне не помогло. Зато теперь у меня есть ориша-покровитель. Говорят, один из самых сильных.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Не знаю насколько правда, у друга на работе начальник как то разоткровенничался, мол живёт с бабой и уже двое детей и начала она мозг парить.... свадьбу мол хочу.... Он и ругался и доказывал что то и ногами топал.... последний довод бабы ему подсказал мысль-"дети захотят посмотреть как мы выглядели на свадьбе а фотографий нет!!!"... Взяли на прокат свадебное платье, костюм у него есть и в фото-студии сфотографировались, на столе оба расписались в журнале-типа в Загсе.... А теперь внимание!!!! та-дам! В фото-студии это ПОТОЧНЫЙ МЕТОД-регулярно приходят такие... Но я так понимаю не всякая баба согласится....да кто же её спрашивает то...

Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Brissen:
ориша-покровитель

кто это ?
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
GreatOne:
Что положительного получат оба?

Автор, запишите на бумажке и выучите текст: "Мне это ничего не даёт" (точку поставь...) Не густо, но чем могу)))
А если уточнять начнут, то "Семья - это люди, а не бумажка. Никакая бумажка ни счастья не даст, ни людей вместе не удержит в случае чего." Как то так. (всё просто joke )
пс. Ах да, бросит после этого - значит не ваша была ни разу. А зачем Вам чужой человек рядом?
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
GreatOne:
Как плавно, без давления и псевдо альфачества донести до ОЖП нецелесообразность штампа в паспорте?

Позиция должна быть объяснена спокойно, честно и один раз. Это ваша личная позиция, она может нравится, ее можно разделять, можно критиковать. Но она от этого не изменится. Если прогнетесь, то беды не избежать. Прогнула в одном, прогнет во всем!
Россия, Челябинск
Valerij_Y
Репутация: 257
В отпуске
Вот прям по теме http://maleeducation.ru/articles/discrimination/43-diskriminacija-muzhchin-v-semeinom-prave "Дискриминация мужчин в семейном праве" из книги "Ненастоящий мужчина" Александр Бирюков
Единственный способ жёстко ставить условие: без оф.брака. Если уйдёт - не твоя женщина и нечего тратить на неё время и деньги.
Хотя в ближайшем будущем думаю и сожительство приравняют к оф.браку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 09:45)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Trafficker,Спасибо за ссылку на "Будь жесток!" smile


Сижу на работе и не могу оторваться, хотя дел - куча. Как же я раньше не знал про эту книгу?

ok Её всем маскулистам надо прочитать!

Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Я всегда отвечаю-зачем?Я стану счастливым?Мне не нужна печать в паспорте-и это МОЯ точка зрения.Не устраивает ?Иди на х@й или убейся об стену.Я не лезу в Вашу жизнь и прошу проявить уважение не лезть в МОЮ.
В ответ начинают пучить глаза и доказывать обратное.Смешно бывает.Но в основном затыкаются и бросают злобные взгляды.
А вечером эти задроты сидят в
1)Одноклассниках и за всеми следят)
2)смотрят сериалы либо на недовольные скворечники своих суженых.
А поход за хлебом у них это такое приключение!

P/S https://www.youtube.com/watch?v=jrdmAau-nME
мне нравится его точка зрения на этот вопрос.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
GreatOne,

Если она Вам пох, то просто скажите, что Вас и так всё устраивает. Если что-то не устраивает её, то тогда "давай, до свидания"! smile Ну а коли не хотите с ней расставаться, то используйте дежурные приёмы. Типа "главное "любофф", штамп в паспорте ещё никого не удержал, надо сначала пожить вместе несколько лет - проверить временем свои чуйства" и прочая, прочая, прочая... evil2 По моему ничего нового. smile
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
GreatOne,
Вы это для себя пытаетесь понять? Ответ простой, Вам это не выгодно. Если Вы пытаетесь придумать какое-то логическое объяснение для женщины, то не трудитесь. Ей в любом случае будет начхать на Вашу логическое обоснование. Ей надо будет, чтобы было как у всех. Другие же могут мужика захомутать, а она нет что-ли? Она чё, дефектная? Так что ищите такую, которой пока пофигу штамп. Начнет борзеть, ищите следующую
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
GreatOne:
Как плавно, без давления и псевдо альфачества донести до ОЖП нецелесообразность штампа в паспорте?

Я донес следующим образом: Я так решил. Точка.
На словах согласилась. Правда попытки прогиба от этого никуда не деваются.

ЗЫ: сошлись еще на закупке ей "обручального" кольца. А то товарки косо смотрят. smile Ну да мне не жалко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 11:37)
Tweedle, 39
Россия, Москва
Tweedle
Репутация: 1961
В отпуске
Даже вопрос этот никогда не стоял. Не доходило до него. А после разочарования в ОЖП, с которой всерьёз рассматривалась такая возможность, оказался на этом сайте, чему крайне благодарен. Не очень-то и хотелось этот балаган с бухими родственниками, но думалось, что без самого штампа "никак нельзя". МОЖНО. Только ТАК, как хочешь САМ.

Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Бабам НУЖНО загнать аленя в стойло. Ессно, они будут долбить - и даже не себя предлагая, а в целом. Поддерживая, тэсэзэ, товарок и общую концепцию. Автор, ты привел столько причин, что любой человек, у которого в голове мозги, а не по самые глаза надвинута мандатровая шапка, в ужасе откажется от такого "роскошества". как брак. Тебе же подавай больше аргументов и доказательств. Вот тебе совет - иди и женись. Подари избраннице колечко, стоя на колене, шубы-драгоценности-автор-недвигу, а потом, когда тебя рано или поздно высосут, уйди как "настоящий мужчина" - в трусах и с зубной щеткой. Вся теория - фигня без практики. А некоторым и практика не помогает - все ищут "нитаких", пытаются пикапить, словно не замечая, что бабы смеются над дурачками-пикаперами со всеми их "техниками", пи...до... показать полностью...
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Domin1c,

Ну вот, уже прогнула на кольцо. И дальше будет гнуть.
У вас не принцип открытой двери, а игры в альфа-самца формата "я хозяин в доме - хочу, ночую на коврике в прихожей, хочу за дверью".
Вам важно общественное мнение самок на работе вашей бабы? Вам важен ЕЕ общественный статус? Еще и денег на эту хотелку потратили.
А она теперь знает, что вас можно прогнуть и полюбас придумывает "объяснения" для вас, почему нужно синяк в паспорт поставить. Ждите, в ход пойдет тяжелая артиллерия, коль скоро вы сдались пробному шару.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Фикусс,
Да уже пятый год эта артиллерия по мне работает, ничего, прекрасно себя чувствую. Регулярно выслушиваю, что я эгоист и с удовольствием это подтверждаю.

А насчет прогнуть и кольца - ну смешно же, ей богу. Пойти на встречу а таких мелочах это вовсе не прогиб. Сумма несущественная, а ей приятно. Не вижу никакой трагедии.

Я не сторонник держать "свою" женщину в совсем уж черном теле.
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Domin1c,

Это не мелочь, а статусная цацка. Она показывает, что вы как минимум обручились. Дальше тона будет пилить, что ее на работе и в семье зайопывают "когда же свдаьба".
Я понимаю, вы находитесь в зоне комфорта, сами себя убедили, что ситуация под контролем и вы брутальный лидер, но если взглянете со стороны, то все несколько иначе смотрится.
Да, их надо держать в черном теле, иначе сядут на шею - они это очень ловко умеют.
И всегда быть готовым слить ее.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Фикусс:
Это не мелочь, а статусная цацка. Она показывает, что вы как минимум обручились. Дальше тона будет пилить, что ее на работе и в семье зайопывают "когда же свдаьба".

Это всего лишь побрякушка. Давно уже пытается пилить по этому поводу, начала задолго до кольца. smile

Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
МолотоФФ,
Хорошо, что 12 страниц) как там ваша станица?
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Пока большинство постов - эмоциональные вспелски.
Так можно и на улицу не выходить, а вдруг там ограбят, ударят, оскорбят?Однобокие доводы, корни которых растут от страха и инфантилизма.
Я так и не нашел пока доводов, почему невыгодно. Риск есть, как и везде. Отсутствие репродуктивные прав и прочее - это скорее риск, а не причина. Опять же, можно не выходить на улицу, есть шанс травмироваться упавшим с неба кирпичом.

Правда я и выгод не вижу. Возможно есть какие-то ипотечные программы или еще что, хз. Пока что единственная причина по которой стоит жениться - если ОЖП устраивает и сама она выросла в полной семье с браком over 50 лет., для нее это обыкновенный сценарий, а мужчина своим отказом от брака говорит "ты мне не нужна". Обыкновенный до тех пор, пока мы сами не накосячим или ей просто башню сорвет и понесется по куям. Это риск.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 15:02)
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Прочитал еще одну статью.
Вырисовывается, что главная причина от отказа жениться - это отсутствие каких-либо выгод. Риск должен быть как-то вознагражден, то есть иметь какой-то шанс на это вознаграждение.

Вопрос не закрыт. Хочу разобраться досконально. Мне кажется большинство из МД просто слепо боятся штампа, потому что так написано во многих статьях.. Мало кто вникает. Это те, кто женат не был. Кто своего хлебнул там понятно, со знанием дела говорят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 15:12)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
GreatOne:
Правда я и выгод не вижу.
Риск подразумевает в случае успеха предприятия "ящик шампанского", ну а если в случае удачи даже "кружка пива" не светит, то зачем вообще рисковать? Порцию адреналина получить?
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
korarok,

вот к этому пока и склоняюсь, последний пост видимо не прочтен еще.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты