Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как правильно преподности друзьям МД

Stan, 28
Россия, Москва
Stan
Репутация: 7
В отпуске
Всем доброго времени суток. Примерно три месяца назад познакомился с МД, достаточно много прочитал и сейчас все потихоньку раскладывается по полочкам в голове. Недавно попробовал рассказать про МД и про нынешнюю ситуацию в нашем замечательном матриархальном обществе своим весьма близким друзьям. Я успел сказать только несколько фраз про необходимость быть самодостаточным и уважать себя, как сразу же натолкнулся на громадный шквал критики и возражений, состоящих из гремучей смеси стереотипов и "нужных" установок, внушенных им бабьем. Упоминал про маскулиста, про большое количество весьма печальных историй, их много, поэтому это не статистическая погрешнось. В ответ же одни фразы в духе "на таких сайтах сидят неудачники", целая куча фраз про "не таких" и якобы их много, нужно лишь только ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 01:43)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Stan, У большинства мужчин, примерно 90-95%, способность к усвоению системы ценностей или базовых жизненных установок, полностью или почти полностью теряется уже к 5-7 годам. Способность легко воспринимать и усваивать новую информацию сохраняют 5-10% мужчин. Эти люди будут слушать, анализировать и задавать вопросы. Вот с такими и нужно общаться и обретать и их лице товарищей и единомышленников. А уже потом, набрав команду прозревших, можно начинать работать с теми, у кого мозг окаменел еще в детстве, такие тоже делятся на градации окаменения. И так далее, пока в сухом остатке не выпадут совершенно глухие и не желающие покидать зону комфорта. А спорить, переубеждать, доказывать что-либо тем, кто сразу-же начинает срать металлопрокатом, энергорастратно и бессмысленно. Начинать ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 сентября 2016 в 06:00)
Stan, 28
Россия, Москва
Stan
Репутация: 7
В отпуске
Мемуары Омеги:
Способность воспринимать легко воспринимать и усваивать новую информацию сохраняют 5-10% мужчин. Эти люди будут слушать, анализировать и задавать вопросы
Так проблема в том, что конкретно мои друзья не тупые, вышмат и прочие мат. дисциплины заходят на ура, соображают быстро. Но как только происходит переход на тему взаимоотношений с ОЖП, как будто какой-то триггер в голове срабатывает у них.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Stan:
Так проблема в том, что конкретно мои друзья не тупые, вышмат и прочие мат. дисциплины заходят на ура, соображают быстро. Но как только происходит переход на тему взаимоотношений с ОЖП, как будто какой-то триггер в голове срабатывает у них.
Так в этом-то и есть вся суть. Институтские науки не равны базовым социальным импринтам! Если первые худо-бедно еще усваиваются в течение жизни, то вторые - до 5-7 лет.
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Мемуары Омеги:
У большинства мужчин, примерно 90-95%, способность усвоению системы ценностей или базовых жизненных установок, полностью или почти полностью теряется уже к 5-7 годам.

у меня баборабство было до 21 года, потом случайно увидел ссылку на ваши видео, потом на этот сайт, и понеслось...
я очень любопытный, мне все интересно

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Krenk, Кстати, да, отличная мысль - давать сначала наводку на мою книгу или видео. У меня про знакомства, для молодежи будет интересно, но в правильной системе ценностей и с правильным анализом. А потом пусть читают классиков - Селезнева, Новоселова, Алекса Светлого и этот сайт.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Krenk,Кстати, у Вас как, не быдо отторжения и желания яростно спорить и опровергать?
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Мемуары Омеги:
Кстати, у Вас как, не быдо отторжения и желания яростно спорить и опровергать?

Нет, не было.
у меня никогда не получалось с девушками, и я думал что я один такой у которого не получается.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Krenk:
у меня никогда не получалось с девушками, и я думал что я один такой у которого не получается.
Вот именно эту тенденцию я и имею в виду. Да, Вы один такой, из 90-95% точно таких-же, как Вы! joke
Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Krenk,

нет, нас подавляющее большинство, и наше положение, откровенно говоря, паршивое, хоть тебе 20, хоть 30, хоть 40, хоть 50 - ну ты понял... А трудности с донесением МД состоят часто в том, что люди интуитивно понимают, что что-то не так, но

1) им недоступен общий градусник по больнице, то есть в своём положении винят самих себя, хотя это только малая часть проблемы. То есть им кажется, что всё решается на личном уровне (типа щас накачаюсь - и с бабами попрет или щас получу работу получше - и с бабами попрет!) и это МД - вообще фигня и зачем оно сдалось?
2) далее, такие разговоры в итоге переходят так или иначе на личную ситуацию и многие просто не хотят признавать, что у них с бабами не клеится, думая, что они такие одни.

Это похоже на боязнь высунуть голову из песка, опасаясь неизвестных последствий и быть в группе "лузеров". То есть без этого МД оно как-то спокойнее, а ттам глядишь и попрет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 02:40)

Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Velofan,

Обычные люди, обычные парни работают целыми днями, выживают как могут, им некогда подумать О ЧЕМ-ТО ГЛОБАЛЬНОМ, чтобы просчитать последствия своих действий. Им бы себе обеспечить хлеб насущный,
и хоть какую-то стабильность в жизни, а чтобы думать о размножении - на это не хватает ни мозгов ни времени.

Поэтому они и идут по шаблонам (ухаживание->свадьба->семья->дети) которые им кто-то написал.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Я думаю МД можно успешно преподнести только тем, кто хотя бы задается вопросами о перекосах в МПО, и тем кто уже получил по башке от жизни в браке. Остальные будут только отмахиваться, т.к. имеющиеся общественные импринты сильнее. И ты зря потратишь время пытаясь заманить таких людей.

Если кто обращается с проблемой, хватай смело. Желательно подбери подходящую к его проблеме статью и отправь читать. Тогда зацепится наверняка.
Astacus, 36
Россия, Москва
Astacus
Репутация: 192
В отпуске
Камрады, прошу совета.
Коллега, немного старше меня, заявил на днях, что женится (во второй раз)
Целесообразно ли давать информацию об МД?
Если целесообразно, то когда лучше - до женитьбы или после развода?
Продумывая варианты, пришел к выводу, что хорошего в преподнесении красной таблетки до женитьбы крайне мало.
Если есть эффективные проверенные приемы преподнесения информации об МД, красной таблетки, до женитьбы, прошу просвятить меня по ним.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Если друзья упоротые баборабы,то разговоры практически бесполезны.Такие сами свои грабли пособирать должны для усвоения материала.Но многим такое не дано совсем.Человеку,открытому к подобной инфе,ничего разжевывать не надо.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Astacus:
Камрады, прошу совета

Отправь ему ссылку на статью Д. Селезнева Разговор с женихом. Если вдруг женится на РСП, отправь ссылку на Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком и Синдром сирены.

Если не задумается, то вряд ли что поможет)

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Ещё заметил,понимание идей МД зависит от мировоззрения,от ответа на главный вопрос-откуда произошёл человек!Идеи МД базируются на этологии,ну а как объяснить человеку,не верящему в эволюцию(а в религию или в инопланетное происхождение человека smile )что баба-обезьяна!
Россия, Москва
JamboJambo
Репутация: 117
В отпуске
sholfei:
Ещё заметил,понимание идей МД зависит от мировоззрения,от ответа на главный вопрос-откуда произошёл человек!Идеи МД базируются на этологии,ну а как объяснить человеку,не верящему в эволюцию(а в религию или в инопланетное происхождение человека )что баба-обезьяна!

Да это очень интересно , наверное я такой уником, что придерживаюсь креациони́зма , и относительно теории Дарвина я противник , но для себя я нашёл многие ответы на многие вопросы касающиеся ОЖП на МД . Итог моих мыслей , эх зря потеряно ребро )))
Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
sholfei,

я религиозен, но я поддерживаю идей МД, и чем таким серьёзным этология противоречит например христианству, те же инстинкты по этологии обезьянье наследство, а с точки зрения христианства их вложил Бог в человека, но они были искажены грехопадением, потому бабы сейчас такие, а мужики такие, притом у баб они поломаны больше
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
JamboJambo,

вы то хоть такой взгляд на происхождение человека имеете,а большинство вообще об этом не задумываются,хотя,казалось бы,ведь главный вопрос в жизни,все дети его задают,но большинству отвечают типа про капусту или в магазине....а детский то вопрос не про "это самое" smile ,но мы,взрослые,по быстренькому отбрехаемся,а ребенок живет с этим дальше,и больше уже и не поднимает этот вопрос!И так вот и живёт этот "овощ" дальше,ничего ему не интересно,кроме того,что вбили про баборабство...".и тааак сойдёт!"
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
skimen78,

но баба с точки зрения религии-тоже человек?

Россия, Москва
JamboJambo
Репутация: 117
В отпуске
sholfei,

Тему затронули интересную для меня ). Вот жил значит Адам в Эдеме ,всё хорошо заливные луга и кисельные берега , появилось существо из ребра и понеслась в пике жизнь Адама , из Эдема выгнали и до сегодня со всеми последствиями которые сегодня есть )
Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
sholfei,

ни где женщина в библии не называется человеком, например Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы.
Он сказал: принесите их Мне сюда.
И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу.
И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных;
а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей. Заметь кроме женщин и детей, Ну не доросли женщины до человека, изначально она созданна как подчиненная
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Ну,тогда нам по пути.Я просто думал,что женщина в религиях основных тоже человек....просто не интересовался данным вопросом.А оно вон как!
Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Stan,
Как петух клюнет, всему свое время...
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Stan,

я на работе мужчинам разослал несколько электронных книг на тему МД и все. Активно никто не заинтересовался. Но я не навязываюсь. Если кто-то не готов сейчас принять красную таблетку, значит, еще не пришло его время.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты