Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В школе научат

Snooki, 35
Украина, Киев
Snooki
Репутация: 443
В отпуске
[ссылка] Сейчас приходила фееричная мадам. Бизнес-леди. Пришла записывать ребенка в 1 класс (прямо 1 сентября, набор идет всю весну и лето). Начало диалога о способностях ребенка стандартное: — Умеет читать? — Вы не расслышали? Нам только в первый класс! Дальше из беседы психолога с ребенком выяснилось, что мальчишка не умеет считать до 10, не знает буквы, цвета радуги, месяцы года, дни недели, стороны света, из птиц знает только голубей и воробьев, деревьев назвал только два - пальму и елку (знает слово "береза", но какая она - не знает), динозавров он видел в кино, но что они были на самом деле - не в курсе, что их уже нет - тоже, время по часам определить не может, не знает, что такое "прятки" или "жмурки", не может не то что пересказать - назвать хотя бы одну сказку. Рисо... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я до 1 класса не умел читать и писать, знал только пару детских стишков и считалок.... Во втором классе я выдал самые лучшие показатели по скорочтению. Насколько знаю подавляющее большинство моих друзей всему научились в школе, у всех родители работали и не были педагогами. именно поэтому не следует "определять интеллект" при выборе школы-он может быть определён только в процессе самой учёбы.... Кстати по мнению опытных педагогов не мало первоклассников зря пошли в школу, рано-некоторым надо в 8 лет идти в школу.
Россия, Москва
Ананасная Вода
Репутация: 3
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Накрылось вагиней детство мальчика..дай Бог, чтобы он вырос и все вдумчиво проанализировал и забил на свою никчемную мамашку..
"Не мешай маме...." хер ли ты его тогда родила, курица..
Бесят эти родители, которые суют тупые мультики и эти планшеты детям, лишь бы отвалил. В итоге вырастет непонятно что с привитыми моделями поведения из мультиков, а мультики сейчас нормально так прошивают сознание ребенка.
Magore, 42
Россия, Москва
Magore
Репутация: 3
В отпуске
С ребёнка можора ничего хорошего не выростит, будет постоянно зависеть от родителей. Сам то скорее всего и не будет ни к чему стремиться.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Snooki:
с какой стати он должен все это знать, почему она должна делать чужую работу, за что учителям деньги платят?!

Это - квинтэссенция мЫшления современных мамаш. Зачем учить ребенка - есть учителя, им за это платят. Зачем следить за его здоровьем - врачи есть, вылечат. Зачем заниматься с ним - есть детсады, воспитателям за это платят.
Как-то в отделении мамаха, которую с ребенком пустили, предпочла бегать по отделению и искать медсестру вместо того, чтобы его переодеть и перестелить белье (ребенок на вытяжке был и под себя ходил). У нас погнали всех медсестер на какую-то конференцию (рабочее время - самое лучшее, ага) и остались только те, кто возле тяжелых палат был. Так она с полчаса бегала и грозила жалобой (потом написала), лишь бы самой ручки не пачкать. Конечно, вовремя судно поднести то ли умишка не хватило, то ли "яниабязана".
Только вопрос - а на хрена ты нужна тогда?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты