Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Лётчик в поллитровой банке

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В начале 80-х в войска стали поступать новые МИГи-29. Тогда машина считалась секретной, и многие ее узлы активно усовершенствовались. Одно такое, казалось бы, незначительное, экспериментальное новшество было установлено на одном из самолетов, дислоцированных под Лугой. Штурвала на этой машине нет – вместо него между ногами летчика торчит РУС – ручка управления самолетом, больше всего напоминающая джойстик для компьютерных игр. Суть новшества была довольно простой – под указательный палец правой руки на РУСе было установлено специальное титановое кольцо, помогающее летчику держать руку. Прижилась ли эта маленькая новация или нет – я не знаю. Но знаю одну печальную историю, связанную с этим колечком. Как-то на кафедру судебной медицины Военно-медицинской академии срочной фельдъегерской по... показать полностью...
Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Странно все... Насколько слышал летчики относятся к самолету как к живому, и многие до последнего спасают ему жизнь. С чего бы им забирать с собой в могилу его?
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Sergey7:
Насколько слышал летчики относятся к самолету как к живому, и многие до последнего спасают ему жизнь. С чего бы им забирать с собой в могилу его?

Это раньше было такое отношение к самолёту, берегли его...
А сейчас (особенно у молодых пилотов) всё больше становится отношение к самолётам, как у таксистов к служебным машинам... Не своя- не жалко!
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Жесть,сильный чувак,альфа-самец был а телка ушла к аленю
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Newsmaker:
Извиняется за содеянное и сообщает подполковнику пару «приятных» новостей


Бабомрази везде свой след оставят!!!

Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
История интересная, и даже с виду детально разобрана, но не является ли выдумкой? В статье не указаны ФИО, это одно, а второе, я посмотрел в википедии список катастроф МиГ-29, и данных об этом инциденте нет.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Kamal:
список катастроф МиГ-29

Катастрофа и намеренное уничтожение с самоубийством разные вещи. Не думаю что в Вики есть все
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Echo:
Катастрофа и намеренное уничтожение с самоубийством разные вещи. Не думаю что в Вики есть все

Катастрофа (т.е. авиакатастрофа) подразумевает любое крушение летательного аппарата по факту, независимо от причин, даже если это самоубийство, поэтому не то, чтобы вещи эти разные, тут одна вещь проистекает от другой. Конечно, другое дело, если хотели скрыть, тогда не знаю, может и так.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Kamal:
если хотели скрыть

Скрыть хотели однозначно, в то время такое считалось позором, поступком не достойным коммуниста.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Echo:
Скрыть хотели однозначно, в то время такое считалось позором, поступком не достойным коммуниста.

Все-таки думаю в большей степени выдумка. Глянул в инете об авторе, он военный врач и писатель, один из жанров, на котором он пишет, это военно-медицинские байки.

serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Байки - не байки. Такая история вполне имеет право на существование. Жена бросила, дочь не от него, свой сын утонул - вполне логичный конец. Сколько мужчин после такой встряски в петлю лезут - статистика умалчивает, а ведь лезут 100%. Хороший рассказ, автору спасибо.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
serg333:
Байки - не байки. Такая история вполне имеет право на существование. Жена бросила, дочь не от него, свой сын утонул - вполне логичный конец. Сколько мужчин после такой встряски в петлю лезут - статистика умалчивает, а ведь лезут 100%. Хороший рассказ, автору спасибо.

Конечно имеет, но уничтожение МиГа из-за какой-то дуры, это художественное воображение автора.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты