Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вернулся со школьной линейки. Сын пошел в 7-ой класс.

geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
Вернулся со школьной линейки. Фоткал подругу с племянником-первоклассником. Всё это - вдали от дома. А где-то там, далеко в Подмосковье сын пошел в 7-ой класс, а дочь - в 3-ий. Развод - 4 года назад. До этого занимался детьми, в основном, сам. Сын отходил 2 года на шахматы, 3 года - на карате. Дочь занималась танцами-гимнастикой. Сын много помогал с дочкой, поэтому между ними очень хороший контакт. На мать и её загоны им часто положить. Сейчас живут в классической бабьей яме. Командует парадом бабушка. Дедушка совмещает должности повара, слесаря и таксиста. Мама протирает попу в пробках и в офисе. Алики на двоих в среднем 50 тыс в месяц, поэтому моим встречам с детьми всячески препятствуют. То в открытую: "не дам детей, иди в суд", то мелко пакостят: "ой, неожиданно у ребенка высморкал... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
А позвать его жить к себе не вариант?
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
geek77:
Алики на двоих в среднем 50 тыс в месяц

А почему так много? Это сколько процентов от зарплаты?
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
geek77:
Подскажите, как при таком раскладе воспитать, как минимум, самостоятельного независимого мужчину?

позвать жить к себе.
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
geek77:
Алики на двоих в среднем 50 тыс в месяц

почему алики такие большие ?

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
geek77,
Когда там ребёнок имеет право выбирать, с кем жить - с 14 лет, по моему? Ну так почти ничего не осталось, не терять с ним контакт, сделать его насколько возможно плотнее, потому что подступает возраст выбора, надо чтобы ребёнок был строго за вас, без вариантов. Но если это не проканает, то до его совершеннолетия, даже лет до 16-то не бог весть сколько осталось - а там уже никто его остановить не сможет.
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Получается, что доход где-то 150 т.р.
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Жестокий Монстр:
Когда там ребёнок имеет право выбирать, с кем жить - с 14 лет, по моему?
С 10-и, я так понимаю (ст.57 СК), а с 14-ти еще много процессуальных прав появляется.
geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
Алики (на двоих) - 1/3 от з.п.
З.п., получается, 150 включая переработки, надбавки, компенсации питания, бензина и т.п. = 2000 EUR. По-моему это мало, а не много. Возможности увести з.п. в тень нет.

Думаю над вариантом продавить перевод части аликов на счета на имена детей. Есть ли положительные примеры таких решений?

Сына перевезти жить к себе можно, но тогда разорвется связь с дочкой. Сейчас он водит её в школу, забирает, ищет её про###нные вещи, даёт люлей если её кто-то обижает. Это не только полезный функционал, но и плюс к воспитанию, и некоторое спокойствие за будущее дочки.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Черный Ворон:
С 10-и, я так понимаю
Его мнение будет лишь учитываться судом, но если суд решит, что с мамой ему будет лучше, то пофиг им на его мнение.

geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
Черный Ворон:
С 10-и, я так понимаю (ст.57 СК), а с 14-ти еще много процессуальных прав появляется.

С 10. Дочери будет 10 через год. Год назад она бы однозначно сказала, что хочет жить со мной. Поэтому её от меня полностью оградили всеми способами. Сыну через пол года 14. Остро вопрос ОМЖ с отцом поднимать не планирую т.к. начнется мозго##ля детям. Со следующего года куплю парню мопед, научу ездить, пусть приезжает ко мне сам когда хочет. Дальше жизнь покажет, где ему комфортнее.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
geek77:
но тогда разорвется связь с дочкой

Ну тогда для начала, надо чётко расставить приоритеты и уж потом действовать исходя из того, что Вам важнее.
geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
korarok:
Ну тогда для начала, надо чётко расставить приоритеты и уж потом действовать исходя из того, что Вам важнее.

Приоритеты:
1. Отличная связь между детьми (благодаря этому они нормально перенесли развод и разъезд, просто замкнулись друг на друге) .
2. Хорошая связь с детьми моей сестры (там 3-ое детей, патриархальный уклад).
3. Мужское воспитание сына.
4. Получение сыном востребованной специальности.
5. Интересные увлечения обоих детей.

По п.1,2,4,5 более-менее понимаю, что делать. По п.3 - не очень.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Т.е. в принципе желания совместного проживания с детьми (или хотя бы только с сыном) у Вас нет? Хотите заниматься мужским воспитанием сына по выходным?
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
дубль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 13:23)

Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
geek77,

Мне кажется, что особых вариантов для маневров тут нет.
Система-с.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 13:23)
Россия, Новосибирск
alligator
Репутация: 24
В отпуске
Сына отправь на каратэ обратно ну или внуши ему что это надо. Там пока нет тебя рядом будет получать мужское воспитание и вырабатывать свое Я. Тренер (мужик) как второй отец имеет авторитет. Я сам без отца вырос, с сестрой и матерью не мог сидеть дома,отец меня отправил на бокс с11 и до 25 я отзанимался,теперь не жалею. Он сума сойдет с бабами дома. Сына себе всеми способами.на мой взгляд сын тебе а дочь ей,справедливо будет.
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Сын сам решит к кому он хочет,просто нужно поддерживать его
geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
alligator:
Сына отправь на каратэ обратно ну или внуши ему что это надо.

Сын еще год после развода занимался. Потом ему вешали обещалки типа ездить неудобно, год пропустишь, потом пойдешь снова. И так уже три года не ходит. Видимо по ту сторону силы не только родной отец ребенку не сдался, но и любой другой серьезный авторитет - помеха. Постараюсь убедить парня, что ему это нужно.

Праведный:
Сын сам решит к кому он хочет,просто нужно поддерживать его

+1. Придерживаюсь пока такой линии.
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Достаток хороший, мужчина нормальный, все есть. После этого хочется у нее спросить " Куда тебя,тупая ты сволочь, несет, зачем семью рушишь?" Забирай сына к себе и воспитывай, на удаленке ты мало чего сделаешь.

geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
serg333:
Достаток хороший, мужчина нормальный, все есть.

По тарифам московских олигархождалок это не "хороший достаток", а "нищеброд и неудачник".
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
geek77:
По тарифам московских олигархождалок это не "хороший достаток", а "нищеброд и неудачник".
я так понимаю это средняя зп при квалификации чуть выше обычной.. уровень начальника какого нить небольшого отдельчика...
современной бабе этого в 99 % случаев слишком мало.
она от подружек слышит про мальдивы 3 раза в год.
geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
_Andrew_:
так понимаю это средняя зп при квалификации чуть выше обычной.

Да. Уровень небольшого начальника, или зарекомендовавшего себя спеца. Но это не фиксированная з.п. из договора, а всё, что попало в справку НДФЛ.

От подружек один раз попавших в Тай слышат про Мальдивы про 3 раза в год. От подружек, которых разок отодрали в ушатанном Mercedes ML слышат ежедневно про AMG, Brabus, Hamann. От подружек из Бирюлево, вызванных под разовую акцию на Якиманку слышат, что жить надо минимум на Остоженке. И от такого ежедневного трезвона по ушам за два-три года в офисе крыша едет даже при вполне нормальном уровне жизни.
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
При таком раскладе мужчинам с регионов с зарплатой 30000-40000 остается дрочить и не заморачиваться с отношениями. smile smile smile
geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
serg333,

Или проявить фантазию. Купить в складчину с пацанами Мерс ML не на ходу. Поставить в него двигатель от ВАЗа, "лишь бы немного ехал". Отполировать салон на СТО Хачик-моторз. Нафотошопить фото себя а фоне сейшельского пейзажа. Лить олигархождалкам в уши, и пялить пока лапша ещё на ушах держится.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты