Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как правильно разводиться (инструкция)

Модератор
Да я сколько раз пытался говорить со знакомыми в момент их развода: вот ,говорю,схема как правильно вести 1.Ресурс-выводим 2.Документы-прячем 3.Хату на стороне ищем 4.Всё что можем-переводим на мать 5.Ищем любовницу радуемся жизни В случае развода и наличия детей-делаем именную карточку в сбере на имя жены и шлём туда бабло в сумме 25% от официальных доходов..В случае наездов приставов по теме алименты-даём распечатку со сбера о переведённых средствах.Понятно что в бухгалтерии конторы где получаешь доход быстро оформить себе ЗП по минимуму,а если оф. дохода нет,то сдаёшь перфоратор другу в аренду по цене 2000 рублей в месяц и платишь на ту же карточку жене официально 25% от официального дохода . Далее санчас и полный отказ от того что бы видеть жену и ребёнка.На баб это от... показать полностью...
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
Спасибо, сохранил.

Одобряю, только вот перевод средств и квартиры на мать - почему именно мать? Случаем не из той же оперы, что и онажемать?
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
Еще один маленький совет.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ)
Поэтому заводим отдельную карточку и все платежи при купли-продаже своего имущества проводим по ней. Никаких других денег на этой карточке быть не должно.
Россия, Москва
Gorillaz
А Репутация: 369
В отпуске
"Золотой стандарт" действий отца после развода, если бывшая жена препятствует общению с ребенком. 1. Никогда не верить словам БЖ-ы и ее союзников. 2.Необходимо в рамках существующего законодательства решить вопрос по алиментам если таковые назначены.Если алименты не назначены необходимо закрыть этот вопрос следующим образом: а) 1 раз в месяц переводить на имя бж разумную ( доход у всех разный) сумму денег с пометкой алименты на содержание ребенка, если Вы не знаете ее № счета или место жительства высылайте на адрес ООИП муниципального округа где зарегистрирован ребенок, предварительно выслав им письмо с объяснением ситуации. б) Сохраняйте все чеки если Вы приобретали ребенку одежду или подарки. Фиксируйте факт передачи на видео. в) Вы можете открыть счет на имя ребенка или оплачиват... показать полностью...
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
Стырено на АБФ2. Выражаю благодарность за содержательные советы камрадам.

Луи, 45
Россия, Москва
Луи
Репутация: 45
В отпуске
Пункт 4 - спорный. Мать может скооперироваться с БЖ из чувства бабской солидарности. От меня таким образом сына прятали: БЖ его передавала моей матери на отпуск, а мне запрещалось увозить его куда-либо от матери, причем сама мать грозилась вызовом ментов в случае, если я сына увезу. Кроме того, мать всячески приветствовала действия БЖ по препятствованию моему общению с сыном, мол: "Правильно и делает Ольга, что тебе ребёнка не даёт!"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 августа 2016 в 06:27)
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
А-т:
Поэтому заводим отдельную карточку и все платежи при купли-продаже своего имущества проводим по ней. Никаких других денег на этой карточке быть не должно.

Какой смысл заводить отдельную карточку? ведь в браке все деньги общие
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
kivlar,

Не все.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Луи,

Извините, конечно, но ваша мать мра..а редкостная. Такую дичь творить для собственного сына - это надо его ненавидеть.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Str1,

А что Вы думали, "онижематери" именно такие, вот почитайте историю камрада http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=33187

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
А-т,
Все деньги на счетах в банках, все вклады, все кредиты - являются общими в браке и при разводе делятся пополам.
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
kivlar,

Ну, видимо, вам лучше знать.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
А-т,
Вы утверждаете обратное? можно ссылку на закон где об этом написано?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Свои личные средства лучше держать в кубышке, пусть процентов не будет но надёжно. Для отвода глас надо иметь счёт и всё.... Сомнения с матерью в принципе понятны но будем реалистами, матери предают очень редко-даже у турецких султанов при их отбытии на войну всем правила мать, валиде-султан потому что мать не предаст. Поэтому при живых и вменяемых родителях имущество лучше записывать на них. Любопытно но сейчас со стороны феминисток звучат призывы делить имущество мужчины даже подаренное ему родителями, то есть недвижимость так что можно предположить что масштабы этого явления уже опустили бабьё с неба на землю. Ко мне вот недавно обращался опять друг детства который видимо имеет проблемы так-как хочет записать на меня весьма недешёвое авто.
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
kivlar,

Статья 37 Семейного кодекса РФ. Рекомендую прочитать весь кодекс. Он небольшой.

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
А-т:
Статья 37 Семейного кодекса РФ. Рекомендую прочитать весь кодекс. Он небольшой.

В теории хорошо и красиво, НО:
1) еще доказать надо где там чьи деньги (а это обычно сложновато)
2) не забывайте что у нас бабо-суды, судят бабы, бабы будут судить в сторону баб - со всеми вытекающими последствиями.
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
kivlar,

Я юрист по семейным делам. joke
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
А-т:
Я юрист по семейным делам.

вам может быть будет и легче в случае решения своих семейных вопросов... хотя бабо-судьи наверное будут более пристально относится к вам,
зная чем вы занимаетесь
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
А-т,

как обстоят дела с бабо-судьями по семейным делам в судах, по вашему опыту?
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
kivlar,

Нормально обстоят. Я всегда фиксирую ход процесса на диктофон, и при малейших нарушениях пишу жалобы на судей в квалификационную коллегию.

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
А-т:
Нормально обстоят.

нормально это как? судьи (бабы) не выносят решений с перекосами в сторону женщин, т.е. все строго по закону?
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
kivlar,

В большинстве случаев строго по закону.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты