Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Уменьшительно ласкательные слова для мужчин

Keks, 44
Украина, Киев
Keks
А Репутация: 843
В отпуске
Хотелось бы немного разобрать тему "ласковых" кличек, которыми некоторые женщины так любят называть мужчин, Меня почему-то все эти уменьшительно- ласкательные клички просто из себя выводят, интересно выслушать какая реакция возникает у вас, если вас именуют котиком, мышкой, пупсиком или малышом? Собственно тему данную я поднял не просто так, а потому что познакомился с одной девицей и тут при переписке пошло поехало - пупсик, малыш, масик. Девка симпатичная, но увидимся мы с ней не скоро, потому что я далеко от дома сейчас. Получается такая картина, мы еще не виделись, только переписка и тут с ее стороны начались эти уменьшительно ласкательные .. Вчера написал, что мне не нравится и в ответ получил "я тебя услышала" - сегодня ситуация повторилась, я просто вообще никак не отреаги... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2016 в 01:46)
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Keks,

Обычно употребление таких уменьшительно-ласкательных кличек с женской стороны характерны для отношений "солидный папик - зависимая девочка". Типа:
- Ну масик, когда МЫ уже купим МНЕ шубку?!?
smile
Сколько лет девице?
Что касается меня, то сразу пресекал подобное. При рецидиве наказывал! evil2
Keks, 44
Украина, Киев
Keks
А Репутация: 843
В отпуске
Petrovich_161:
Сколько лет девице?

ей 26 лет
Keks, 44
Украина, Киев
Keks
А Репутация: 843
В отпуске
Petrovich_161:
Ну масик, когда МЫ уже купим МНЕ шубку?!?

Шубу я уже точно никому покупать не буду, разве что дочке...

Petrovich_161:
Что касается меня, то сразу пресекал подобное.

Каким способом ?
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Keks,
Keks:
ей 26 лет

Разница больше 10 лет. Девица "папика" ищет?

Keks:
Шубу я уже точно никому покупать не буду, разве что дочке...

Она об этом ещё не догадывается smile

Keks:
Каким способом ?

Вначале вежливо предупреждал, что мне это не нравится. Если дама упорствовала - рявкал.
Хотя... Все они одинаковые. И молодые, и старые. Последний раз услышал про "пупсика" от 39-летней тёти. Ночью ей отомстил, на работу враскоряку пошла evil

Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Я сразу пресекал все эти ласкательно-уменьшительные.
А еще оч накаляет, когда стоит такая цаца. губу оттопырит и с колхозным прононсом тянет "ма-альчики, помогите деф-фачке".
Просто арргх!
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Масик 2 метра ростом и весом 110 кг.(не про меня, но все же прикольно).что-то не сходится...обычно дамы ласковы, если им что-то нужно, куда-то ее отвезти, чем то помочь. Тогда я и пупсик и малыш и медвежонок и какой угодно другой зверь, лишь бы подчинился.
Так что, когда слышим ласкательные слова, сразу нужно рассматривать их в контексте разговора, скорее всего это манипуляция, чтобы сподвигнуть на действия, как правило мужчине невыгодные.
Замечено, что в браке уже не до сюсипуси, в ход со стороны женщины уже начинают идти более прямые формулировки, типа пошел, купил, дебил, и т.д. Особенно, если уже проведена инверсия доминирования, ибо нефиг с рабами церемониться.
Не, бывает и хорошее настроение у девушки и малость подурачится можно, главное не перегибать joke
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
А ещё некоторые по фамилии пытаются звать. Особенно в браке.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Это выражения мамочки к сынку, т.е психология отношение сверху, часто бабищи старшие видя мужчину младше если происходит беседа выпаливают такое. Из последнего мне помниться. как на базаре покупал штаны и баба под полтинник что-то сказала в обращениии ласкательной формы, первое я сделал вид что пропупустил, на второй спокойно сказал "извитите но я вам не лапочка" она засмущалась, далее в беседе она опять бросила, т.е это уже рефлексы отношения восприятия на что я не реагировал и в общем-то ушел.
Ваша задача не реагировать и не показывать что это задевает, не делайте более никаких замечаний, не раздражаетесь в переписке, нужно вести правильно диалог
можете привести пример чтобы его разобрать
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Константин, по фамилии это тоже психология превосходства

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Всегда важно ОДИН раз дать понять, что это не та форма для общения а далее если продолжают не реагировать речами, не напоминать это слабость, а ухудшать свое общее отношение к человеку в другой форме, допустим ставить неудобные вопросы или начать более требовательно относиться, или психологически атаковать чтобы понизить его превосходство. Суть ведь если баба позволяет со старта воспринимать сверху мужчину то это не измениться
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Я так же часто достаточно слышу как супруги кличут друг друга "папа" - "мама", ещё одно извращение.
Keks, 44
Украина, Киев
Keks
А Репутация: 843
В отпуске
Petrovich_161:
Разница больше 10 лет. Девица "папика" ищет?

Как по мне 10-11 лет нормальная разница, если старше мужчина. Думаю ищет спонсора для прицепа, в дальнейшем если общение продолжится будет на совместное сожительство намекать..
Зачем она мне ? Гостевой вариант и никак не более.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2016 в 14:14)
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Боролся с этим начиная с 14 лет с матерью. С ней справился быстро, а с другими (хоть и было редко, имя такое, что нужно целиком произносить) просто зеркалил. Если Светлана назовет меня уменьшительно ласкательно, то я называл ее "Светланище", Татьяну - "Татьянище" и т.д. Помогало! Они не любят, когда их называют увеличительно пренебрежительно))
Россия, Москва
платон
Репутация: 366
В отпуске
Keks,

Один раз сказал что не нравится, не поняла, у меня все как отрезало к ней nok

Беларусь, Гродно
Дмитрий
Репутация: 36
В отпуске
Меня моя ожп называет - кот. Как это воспринемать? Вроде и не уменьшительно ласкательное но с намёком. И ещё по фамилии. Хотя моложе меня на семь лет.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Дмитрий:
И ещё по фамилии.

Скорее всего у ОЖП комплексы, хочет казаться сильной женщиной.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Дмитрий:
Меня моя ожп называет - кот. Как это воспринемать? Вроде и не уменьшительно ласкательное но с намёком.

А вы в ответ ей "кошка" smile2
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
А меня подруга, мой лев и мой король меня зовет). А если кто-то уменьшительно будет звать, сразу резко и грубо пресеку.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты