Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нужен план действий.

Россия, Железногорск
Solovey75
Репутация: 11
В отпуске
Мне 40 лет,БЖ 39. Двое детей, совместный один, сын 6 лет, квартира куплена в совместном браке, по 1/4 у каждого. мой дохож порядка 40 тыс., у БЖ 12-14 тыс. БЖ полная семья, у меня не родной отец. Развелся 6 мес. назад, причина бл@ство БЖ, служебный роман. Хочу своего ребенка оставить с собой. БЖ не адекватная, гробит психику ребенка, пытаясь самыми гнусными способами, заставить ребенка меня ненавидить. Живем в одной квартире, квартира разделена по суду. Два написанных мной заявления в комиссию ПДН, по факту скандалов в присутствии малолетнего ребенка БЖ и ее матерью. В ПДНе занимаются уровниловкой, обоих наказали в первый раз, по второму заявлению, обоих хотели поставить на учет. Почему и меня? Спросил я у инспектора. Но вы же двое виноваты и тем более у тебя доказательств нет. Странно то,... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 марта 2015 в 07:01)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Можно жаловаться не только В ИДН и опеку, но и НА НИХ. Желательно в письменном виде и получать письменные же ответы. Причем в Вашей ситуации лучше не хранить ничего дома во избежании. Так же можно провести обследование психологом детско-родительских отношений в учреждении, имеющим на это лицензию. Просто поймите, что против Вас СИСТЕМА. Это идет еще со времен СССР, когда существовало негласное указание Верховного Суда делить все поровну. Детей маме, алименты папе. ☺ И если в центральных регионах % оставления детей с отцами постепенно увеличивается, то чем дальше - тем сложнее. В теме ув. Blасka Вы можете увидеть как именно это работает. Поэтому Вам нужно быть спокойным. Это достаточно сложно и требует большого напряжения. Могут помочь такие средства, как афобазол, магнэ В6 и ... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Как же все похоже на мою ситуацию,с разницей лишь в том что б.ж уже свалила к своему Аленю и крепко ухватилась за ветку на которую уселась. Выскочила взамуж в декабре 2014го. Сейчас борюсь за дочку. Не смотря на все старания б.ж настроить дочку против меня,ничего у нее не вышло. А пыталась она упорно это и подкуп дочки,и задаривание и запугивания мной,не исключаем из этого и оскорбления( папа твой бичь,алкаш,трус и т.п)Наверное свою роль сыграло то что в периоды ее лядства дочка с самого рождения была со мной. Стал для нее Мапой. И тоже б.ж верят на слово,а мне необходимо все доказывать. В моей теме есть то что пригодиться. Действовал во многом советам Шерифа, но необходимо учитывать и нюансы собственные. Сейчас я практически на середине пути к цели. Отписывайся подробней возможно и я см... показать полностью...
Россия, Железногорск
Solovey75
Репутация: 11
В отпуске
Я инициатор развода. Когда узнал о лядстве жены, как то не поверил. Потом стало противно, развелся. Мы все вчетвером на одном предприятии работаем, стыдно просто.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да и по поводу замкнутости ребенка. Сходи к психолуху. Лучше к хорошему. Это будет полезно в суде. Зафиксируй что именно ты это сделал. Запись в мед книжке ребенка должна быть что за помощью обратился папа т.к переживает.В суде ты должен быть положительным отцом,который беспокоиться о психологическом и физическом здоровье ребенка. В отличии от матери которая пропадает,ребенком не занимается и является источником стресса для ребенка(скандалы инициируемые ею) И старайся быть как можно спокойнее. Шериф уже написал что для этого можно использовать.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Если при разводе причиной развода вы указали именно лядство,т.е измены,аморальное поведение,то это тоже вам на руку. Подобные вещи при ОМЖ необходимо указывать,не стыдясь. Ведь это не вы,семью развалили.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да и большую роль в нашем бабосуде по ОМЖ является псих экспертиза о степени привязанности ребенка к одному из родителей. попробуйте сделать самостоятельно,свою,что покажет. Иначе если опека будет не на вашей стороне,то они прилепят свою. Догадайтесь что они там могут написать. В моем случае у опеке это не вышло,вернее прилепили,но не рискнули перегибать на сторону б.ж. Советы ув.Шерифа помогли. Поэтому их экспертиза была 50/50 и указано, что потому что мама все покупает,это в период задаривания и подкупа ребенка. Сейчас у меня все меняется. Скоро отпишусь в своей теме подробнее.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Прошу прощения,упустил самое главное. Это грамотный адвокат. Без специалиста в это лучше не лезть,99,9% что проиграете. И на быстрое решение не надейтесь. У меня уже 8 месяцев тянется. Ну и камрады на этом форуме,которые помогут и советом и поддержат. Из своего опыта могу сказать что многое взял отсюда и с адвокатом продумывал варианты тоже взятые здесь из опыта Шерифа и советов,но и учитывая ситуацию на месте.
Россия, Железногорск
Solovey75
Репутация: 11
В отпуске
Да именно так, причина развода лядство БЖ, указанно в исковом заявлении о разводе. Ребенок предпочитает проводить время со мной, мать таскается, но он,не реагирует на то, что она уходит из дому, но очень боится что я уйду, я порой из дому выйти не могу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 09:16)
Россия, Железногорск
Solovey75
Репутация: 11
В отпуске
Да и еще, на сколько законно установка камер наблюдения дома, в местах общего пользования, это коридор, кухня, балкон. Установка одной камеры на балконе, выявил факт, нахождения посторонних мужиков дома, в мое отсутствие. Я в шоке конечно же, не думал что до такого дойдут ОЖПешки.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Solovey75,

Насчет камер,думаю у себя дома,это обеспечение безопасности своего жилища. И вполне законно. Да и вообще снимать у себя дома ни каким законом не запрещено.А уж что попало в обьектив и как можно использовать в суде,грамотный адвокат сумеет использовать в вашу пользу. Сделай я в свое время так,сейчас бы не было проблем или же было горздо меньше. Вы уже подали иск об ОМЖ или только собираетесь?
Россия, Железногорск
Solovey75
Репутация: 11
В отпуске
только готовлюсь, собираю компромат на бж
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Правильно,не спеши. б.ж не должна знать об этом. И насчет адвоката. В моей теме есть предупреждение Георгия Алпатова что могут работать на две стороны. Он прав такое бывает и причем довольно часто. Тут нужно быть осторожным,т.к с адвокатом надо быть в одной упряжке.
Россия, Железногорск
Solovey75
Репутация: 11
В отпуске
Решили разъехаться. БЖ реально опасается, что у меня получиться забрать ребенка. Хочу выкупить их доли. 1 вариант, я являюсь собственником жилья, тут все понятно. 2 вариант, мой сын останется прописан и у него останется его доля в этой квартире, чем мне это может обернуться. 3 вариант, у ребенка доля в квартире, но прописан с БЖ, тож не понятно, к чему привидет.
Россия, Железногорск
Solovey75
Репутация: 11
В отпуске
БЖ готова отказаться от алиментов, лишь бы только разъехаться. Согласна подписать мировое соглашение, 50/50 общение и содержание ребенка,без уплаты алиментов. АБФ и МД, большущее спасибо!!!!!!!!!!!! Посмотрим что будет дальше.

Sapotek, 45
Россия, Самара
Sapotek
А Репутация: 3169
В отпуске
Solovey75,

В "Скарамуш" уже обращались?
Россия, Железногорск
Solovey75
Репутация: 11
В отпуске
Нет, я пока обхожусь своими силами и силами своего адвоката. Исполнительный лист сегодня отозвали.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Solovey75, Лично мое мнение таково,что лучше всегда оставаться собственником своего жилья. Долю ребенку всегда успеешь оформить и прописку тоже.А вот решишь продать чтоб купить более лучшее жилье, тут начнуться проблемы если есть доля ребенка ну и вообще ситуаций море разных. Об этом много написано и на АБф иногда даже волосы дыбом от некоторых ситуаций. В СК РФ местом жительства ребенка признается МЖ одного из родителей с которым постоянно проживает ребенок не зависимо есть ли прописка у него по адресу родителя. Ну а с мировым то же надо быть осторожней,у меня сейчас тож вроде мировое.,и то же 50/50,но не устраивает пункт что Мж ребенка с матерью. Есть опасение что это соглашение не будет соблюдаться,достаточно б.ж сменить место жительство,например переедит в другой город... показать полностью...
Россия, Железногорск
Solovey75
Репутация: 11
В отпуске
ОМЖ ребенка, это последний этап, о нем чуть позже напишу. ща мировым соглашением занят. Ребенок по ходу, сам со мной останется и это признает БЖ.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Полностью в собственности своя квартира по любому лучше.
По поводу ОМЖР почитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".

Dmitrii, 40
Россия, Москва
Dmitrii
Репутация: 3
В отпуске
1993, Немного не понятно на какой стадии вопрос об алиментах. Смотрите, алименты это такая штука, которые отменить можно только в ОДНОМ СЛУЧАЕ, когда ОМЖ в судебном порядке будет установлено с Вами, отказаться от них нельзя! После получения судебного приказа или решения даже БЖ не может от них отказаться, нет у нас в законе отказа от алиментов, а все соглашения подписанные у нотариуса - это филькины грамоты. Если сегодня она готова "отказаться", отозвать исполнительный лист, то будьте уверены, рано или поздно, когда обиженное самолюбие одержит над ней верх, никто Вам не гарантирует, что она не пойдет к приставам и не рассчитает задолженность за 3 предыдущих года. Оно понятно, Вы хотите мира, видеть и воспитывать ребенка, а чего хочет она? И у нее как бедной, несчастной, обиженно... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Dmitrii, Дмитрий вы правы на все 100500. Я тоже прохожу сейчас все этапы. Ьапское самолюбие вещь опасная,оно уже задето только тем что осмелился бороться за детей. И в 90% случаев вырывается наружу после того как вроде бы мировое подписано и суды кончились. Я со своей б.ж максимально мирно пытаюсь все решить и внешне вроде бы все нормально и в глаза улыбается и милый и родной все хорошо будет. На самом деле уже прошел вариант мирного решения. Ничего не вышло б.ж проявила свою подлость по отношению не только ко мне но и к дочери. Ни единому слову верить нельзя и бумажки подписаные нотариусом ничего не решают. Решает только суд. И от алиментов ничего не освобождает если ребенок не с вами. Пока сам не столкнулся никогда бы наверно не поверил что ОМЖ ребенка это реально война,а на ... показать полностью...
Россия, Железногорск
Solovey75
Репутация: 11
В отпуске
БЖ написала заявление, об отказе от алиментов.Ей возвращают судебный приказ,а так же выдают на руки, решение судебных приставов, об прекращении делопроизводства по взысканию с меня алиментов. БЖ подписала мировое соглашение, что обязуется не подавать на алименты, т.к я их выплачиваю в добровольном порядке, в виде внесения денежных средств, за не принадлежащие мне доли в квартире. Так же прописано то, что ребенок,по своему желанию, может жить с одним из родителей, а так же содержание и воспитание ребенка, осуществляется поровну. Я понимаю, что это мировое соглашение хрень, БЖ в любой момент может падать на алименты, но фактически получается то, что я в выгодном положении, подав на меня на алименты, я подаю иск, об определении места проживания ребенка, а так же поднимаю из архива дела, на Б... показать полностью...
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Solovey75,

Я конечно украинский юрист, но гражданское и семейное законодательство РФ и Украины очень похожи. Мировое соглашение действительно скользкая вещь, и нарушить его она может. Если ребенок живет у Вас, собирайте побольше подтверждений этому факту. Свидетельства воспитателей, что Вы забираете его из садика, соседи, подтвердят что видели ребенка постоянно у Вас. Подать на алименты она может, только если докажет, что ребенок проживает с ней и находится на ее иждивении. Если Вы докажете обратное - Вы можете взыскать с нее алименты.
Россия, Железногорск
Solovey75
Репутация: 11
В отпуске
мы пока живем в одной квартире, разъезд впереди, так что по воюем еще.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты