Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Обидные слова. Ваша реакция!

kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Всем привет! Искал ветку про психологию но не нашел(

Вопрос такого плана.

На улице, в транспорте, на работе, на отдыхе я слышу обидные слова, хамство, гопничество и тролление от незнакомых мне людей. Для себя я решил, что видимо что-то во мне этих людей задевает и они хотят меня поддеть, как-бы унизить.

Поступаю просто никак не реагирую либо отшучиваюсь с ответными словечками в их сторону.

Вообще Д. Бернс в своей пишет "что никакой обиды нет, ее не существует - а есть моя реакция на слова и она иррациональна т.е. я сам как бы себя накрутил - и обиделся. Т.е. обида только мои иррациональные мысли, а другие люди тут не причем.

Но вот как быть, если обидные слова звучат от очень близких людей, от тех которых ты видишь каждый день и с кем живешь?

Как поступаете вы на обидные слова от близких людей???
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
kov2016:
Как поступаете вы на обидные слова от близких людей???
Смотря какие слова.Для кого то обидные,для кого то нет.Если меня задевают слова близких,заявляю об этом сразу.Даю понять,что мне это не нравится.
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
kov2016,

На окружающих пофиг. А вот близких легко прощаю т.к. воспитание было бабское к стрессу в итоге выработался иммунитет)))
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
kov2016:
от незнакомых мне людей

вот это странно? Сложно представить эту картину, чтобы какая-то бабулька начала троллить незнакомого мужика. Давай подробнее.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
kov2016:
Вообще Д. Бернс в своей пишет "что никакой обиды нет, ее не существует - а есть моя реакция на слова и она иррациональна т.е. я сам как бы себя накрутил - и обиделся. Т.е. обида только мои иррациональные мысли, а другие люди тут не причем.

Ага. Осталось за основу жизни взять нежизнеспособный афоризм. Так и вселенским терпилой стать как два пальца об асфальт. С людьми нужно разговаривать на таком языке, на котором они понимают. Что это вообще за нахрен близкие люди, что позволяют даже попытку унизить. Ответ прост - ПНХ!!! И после этого может они не такие уж и близкие будут. Лучше один друг, чем 100 знакомых.

Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
На незнакомых людей плевать, я наоборот улыбаюсь и настроение поднимается, ведь человек показал, что он гораздо больший идиот, чем я, это же хорошо smile
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Вот несколько примеров для понимания: 1. Идут по улице «Отец, Мать и дочь». Отец несет арбуз – арбуз падает и разбивается. Мать – «Вот смотри у нас доча, отец совсем безрукий». Отец склонил голову идет молча. Типа «обиделся». 2. Случай в магазине. У прилавка с яблоками стоят бабушка и молодой человек. Молодой человек накануне покупал уже один вид яблок. И советует бабушке «Не покупайте эти яблоки они кислые». В ответ бабушка «Вот щегол доживешь до моих лет и поймешь что тебе покупать, а что нет». Молодой человек обижается. 3. Случай на работе. Молодой человек сидит и есть булочку с чаем. В отдел заходит работник с другого отдела и говорит «Опять ты жрешь. Смотри как разъелся стал как шкаф». Молодой человек обижается и молчит. 4. Семья. Отец, мать и сын. Заселяются в гостиницу. Адми... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
kov2016:
1. Идут по улице «Отец, Мать и дочь». Отец несет арбуз – арбуз падает и разбивается. Мать – «Вот смотри у нас доча, отец совсем безрукий». Отец склонил голову идет молча. Типа «обиделся».

А у меня именно такая история и была, разве что без дочери. Так же идем с БЖихой с рынка, тащу здоровенный арбуз. Он упал, разбился, моя пасть раскрывает: "Фу-у-у-у, безрукий". Я ей: "В следующий раз сама понесешь". "Ну тогда сумку возьми". Я и взял. Сейчас послал бы ее нах.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
kov2016:
«Вот смотри у нас доча, отец совсем безрукий»
kov2016:
«Нам отдельные номера – наш папа храпит как паровоз».
kov2016:
как его жена рассказывает интимные подробности мужа своей подруге.
Может она и близкая,но дура полная.БЖ кроме последнего примера,подобного себе не позволяла.При мне.
kov2016:
И советует бабушке «Не покупайте эти яблоки они кислые»
Не лезь никогда со своей "помощью",если тебя об этом не просят.
kov2016:
«Опять ты жрешь. Смотри как разъелся стал как шкаф».
ПНХ,однозначно.
kov2016:
Брат говорит родному брату «Ты лох и никогда не найдешь себе женщину
Не брат ты мне,после таких слов.
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
GazMannn:
Не брат ты мне,после таких слов.

Не крутовато? Может в ответ ему тоже впихнуть? Все таки родственники
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 11:42)

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
kov2016, Утрирую конечно.Зависит от возраста братьев.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
kov2016,
Смотря по степени серьёзности обижания меня. Допустим, жена - я уже давно знаю, где у неё шутка, а где всерьёз. На шутки - шучу, а если её заносит, то могу ответить так, что ей будет обидно десятикратно - у каждого человека есть такие слабости и недостатки, указание на которые им будет ОЧЕНЬ неприятно. И потому жена редко пытается меня поддеть всерьёз - знает, что ответка будет суровая. Дети - не обижают. Во-первых, не за что, а во-вторых, я не толераст, и "жопотерапию", которая случалась в прошлом, они помнят хорошо )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 11:46)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Сложно конечно сдержаться и не дать по роже, когда хамят и быкуют. А так...можно применять психологическое айкидо, у Михаила Литвака о нём хорошо написано.
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
В описаных топик стартером ситуациях не вижу ничего серьезного.Более всего меня задевает поведение,отношение некоторых женщин в банках или магазинах.Одна фраза с определенным эмоциональным посылом и мимикой может пробить на негатив.Главное просто так, с пустого места.Бабы конечно на этом собаку сьели))Почти всегда ухожу обтекая) Дорого время и эмоциональные ресурсы, так же считаю пусть варится в своем говне, чем больше клиентов отпугнет своим обслуживанием-тем лучше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 12:21)
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Просто голосую ногами и второй раз не прихожу туда где хамят или лицо вечно недовольное.Особенно в межсезонье когда затяжные дожди у женщин пандемия сучества(обострение как у психов)наверное масла в огонь подливает тот факт, что в эти дни я хожу с довольной рожей.Это моя любимая погода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 12:41)

kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Вообщем получается так. Нужно понять что лично тебя обижает по жизни.

И в ответ на действие которое ее вызывает обиду, выполнить свое контрдействие и тем самым погасить негативное волнение. Одновременно с этим дать понять, что у тебя есть собственное я и ты можешь сам за себя постоять!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 15:57)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
kov2016:
Одновременно с этим дать понять, что у тебя есть собственное я и ты можешь сам за себя постоять!
ok ok ok
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Обтекать нельзя, это вредно для нервов. Если конечно тебя в людном месте задела баба, то тут сложновато - все таки вокруг "группа поддержки", да еще натасканных. Еще и кто из мужыков вступится. Так что на мой взгляд тут вариант "слово за слово" не подойдет. Можно просто сказать спокойно - типа, женщина, помолчите успокойтесь. Если какие то эмоции показывать то считай все, обосрался. Была пара случаев, может больше. Один раз выношу велик с 5 этажа (когда в городе еще жил), так вот на 3 этаже какая то бабка стала орать мол, почему грязный велик заносишь, тут убирают ну и полный понос пошел, неуважение полное. Я короче начал на нее надвигаться, держа велик перед собой, и заниженным голосом произносил фразы "пссс подруга, гоу в квартиру, гоу гоу гоу давай давай", ну и все в таком духе. ... показать полностью...
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Привет комрады.

В дополнении темы из последнего:

1. Познакомился ОЖП погуляли, выпили, лежим идет борьба за пульт ДУ)))) в итоге я побеждаю,

но она называет меня придурком)
я молчу она ну ты конченный придурок))))
я в ответ ты все сказала?)
типа говорит все ну я говорю давай пока поспим а утром поговорим)

Итог: быстрое мимолетное расставание

2. Ситуация женщина практически каждый час говорит фразу "Ты меня пугаешь". - Манипуляция???

3. Ситуация женщина (другая) практически каждый час говорит фразу "Ну ты нервный - больше чем я") - Манипуляция???

4. Люблю пошутить. Сидим в компании мой знакомый и его жена. Шучу на тему секса все сидят и ржут. Но жена знакомого заявляет "Ну ты и сексуальный маньяк" при этом сама гладит меня по плечу и руке. Это что такое?

Громким голосом на весь стол заявляю убери свои лапы от меня)

Она в ответ "Ты что обиделся?". Муж сидит рядом - реакция 0.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 12:43)
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Ну ты нервный

Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
kov2016,

Какой -то у вас мужик -обиженка получился. 4 и 6 пункты действительно неприятные, хотя бы тем, что сор из избы выносится.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Последнее время вырабатываю линию поведения для отбивания таких атак нейтральными фразами-"женщина-выговорите ерунду. прекратите пожалуста, тут дети" Как вариант-"мы в общественном месте-это не прилично!!!"
Россия, Ростов-на-Дону
Чеширская
Репутация: 4
В отпуске
kov2016:
Как поступаете вы на обидные слова от близких людей???

Без контекста сложно сказать, может это не нас обидели, а мы обиделись...
Однако, если "близкие" регулярно вызывают отрицательные эмоции, стоит задуматься - такие ли уж они "близкие".
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Чеширская:
Без контекста сложно сказать,

Контекст см. выше
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
kov2016:
Муж возвращается раньше времени домой и случайно слышит, как его жена рассказывает интимные подробности мужа своей подруге. Муж обижается и молчит. Ему это неприятно.

в женском коллективе довольно часто обсуждают интимные подробности,причём настолько подробно,как мужчины никогда себе не позволяют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 22:47)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты