Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как МД изменило мою жизнь

Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
Уважаемые участники и гости проекта,

У вас есть возможность поведать миру свою историю: что вам пришлось пережить, по какому жизненному пути пройти, и как вы оказались в МД? А главное - как поменялась после этого ваша жизнь?

Требования:

1. Текст лаконичный, грамотный, отформатированный, без мата и пошлостей.
2. Не упоминается информация порочащая других людей. Лучше без имён.
3. История короткая, примерно 15-20 строк форумного сообщения.
4. Подпись автора.

Всем, кто заходит в тему просьба ставить лайк на понравившуюся историю.
Много лайков - история претендует на Журнал.



Офтопить запрещено!
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 мая 2016 в 19:37)
shocker, 46
Россия, Москва
shocker
Репутация: -204
В отпуске
Собственно. Женился в 32 года в первый раз. До этого были довольно длительные отношения от 1 до 3.5 лет с женщинами. Параллельно отмечу, что в загс пошел по своему «расчету» поскольку перед свадьбой был «тест-драйв» в течение года параллельно с 2 претендентками ( по четным и нечетным дням соответственно). В итоге был сделан выбор, благополучно зачат ребенок (да-да все в рамках «тест-драйва»). И через 4 месяца стали мужем и женой. Основной добытчик в семье-муж, жена-работала (и продолжает работать) на том же предприятии. Была куплена вскладчину квартира через год. Дальше все начало идти не по плану. Через год-полтора появилось море мельчайших придирок (а-ля «ты почему не выключил свет в коридоре/кухне», несмотря на то, что там стоят светодиодные лампы-и если их вообще не выключать, он... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
shocker,

напишите, плз, вашу историю подробно на форуме в разделе (как я пришел к МД), очень будет познавательно для тех, кто еще в браке, но пытается выправить ситуацию.

p.s. прошу извинить за офтоп, не додумался как написать ЛС автору
Россия, Пермь
Олег Замятин
Репутация: 223
В отпуске
Моя история вполне типичная: в свои 17 лет не имел опыта отношений (без френдзоны) с девушками. У проблемы был один простой корень: та информация, которую дали родители в плане построений отношений с девушками ну совершенно неадекватна в теперешнем мире. После второй френдзоны я это отчётливо понял, и, в один прекрасный день, читая комментарии в одной из групп Вконтакте, которая называлась «Наивный олень», из любопытства перешёл по ссылке на сообщество «Враг жены», которую оставил один неизвестный мдшник. Зайдя на сообщество, я сопоставил те факты дискриминации мужчин, которые меня цепляли уже давно, ещё с 12-13 лет, всё собралось в целую картину, но вот проблема, я не знал, что делать. Не беда – нашёл в группе МД книгу Олега Новосёлова «Учебник», скачал и прочитал, потом (уже много позже)... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
shocker,, было бы интересно узнать Ваши конкретные действия пр приведению жены в адекватное и годное состояние, поскольку такое мужчине удается сделать крайне редко. Как правило, когда муж (мужчина) перестает быть полностью управляемым, и баба, после периода скандалов, в этом окончательно убеждается - баба так или иначе сливается.

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Мемуары Омеги
будeт ваш каcт еще или нет? smile
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
John Kramer,, планирую продолжить, и про Ваши вопросы помню, но пока увяз в разных делах, и книгу делаю...
Россия, Тольятти
Слава
А Репутация: 668
В отпуске
Мемуары Омеги,

О! Книга - это здорово! Все мемуары в одну книгу!
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
История такая, женился в 23 года. На тот момент о женщинах никакого понимания не имел, избалован их вниманием не был и подавно. Просто бежал от одиночества и зачем то влип в брак, хотя он изначально был не слишком разумным. В 24 родился ребёнок. Через пол года жена выгнала меня из дома (дома был кромешный ад, скандалы ор и страдание, секса не было и в помине, я тогда считал это нормой). Примерно в этот момент начал знакомится с материалами МД (начиная с Новосёлова). И дальше из колено локтевой позы униженного, рабски покорного рогатого аленя (выяснилось что БЖ изменяла мне), который всё деньги ресурсы, время и силы отдавал, чтобы его жёнушка резвилась, пока я подменяю её с ребенком дома, превратился в мужика. В 27 официально развёлся, сделал так чтобы на меня оформили официально алименты (... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Smart,молодчина!

Asmol, 41
Беларусь, Минск
Asmol
А Репутация: 1300
В отпуске
2375:
Подводя итог скажу так, появилась сила, ясность,
Заметно! Так держать! joke
Беларусь, Минск
Пан Палыч
А Репутация: 6857
В отпуске
Smart:
Подводя итог скажу так, появилась сила, ясность, но и одиночество (равно самодостаточность). В общем если совсем коротко всё стало проще и жёстче.

Лаконично и точно! Это же могу сказать и про себя. Ещё появилась уверенность, внутренняя сила и ясность мысли. Вернулись бодрое расположение духа, оптимизм и энтузиазм! Это после практически 8-ми лет невыносимого эмоционально-психологического АДА называемого "семейное счастье" smile
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
1687:
Это же могу сказать и про себя.

А сейчас получается с женщинами встречается? (для меня после "прозрения" это почти недоступно стало). Т.е. жизнь однозначно лучше стала, по нервам, деньгам и т.д. но без женщин вообще.
Беларусь, Минск
Пан Палыч
А Репутация: 6857
В отпуске
Хочу рассказать свою историю. Сразу прошу меня извинить за выход из формата. Начал писать и понесло... С детства перед глазами я имел несколько примеров мужского поведения. Мой дед был однозначным главой семьи. Бабка без него не могла даже за хлебом сходить, так как боялась принять неверное решение. Все решения (даже такие, на мой взгляд, мелочные) принимал дед. Помню, что дед её то и дело воспитывал, непрерывно на неё ворчал и постоянно делал замечания. На что бабка никогда не реагировала агрессивно, а всё старалась перевести в шутку, быстро исправить и угодить. Причём делала это с радостью. Сама она всегда всем говорила, что её дед (а характерец у него был далеко не сахар) самый лучший, самый справедливый, самый всеми уважаемый, самый умный и самый красивый. Одним словом самый-самы... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Пан Палыч,! Ух, молодчина! Я зачитиался! ok


cool

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Пан Палыч,

отлично написано!
а что с женой и детьми!?
Беларусь, Минск
Пан Палыч
А Репутация: 6857
В отпуске
ЕвгениЙ, Со своей женой я пока не развёлся, но уже месяца четыре не живу с ней, а живу один в другом городе (а точнее за городом), где за 5 лет построил дом в котором мы планировали всей семьёй жить. Приезжаю только по делам или навестить детей. Ради того, чтобы спасти детей от гниения в бабьей яме (прекрасно понимая, что их у меня в случае развода отнимут не спрашивая, как и разделят доли в якобы сообща построенном доме) я всё ещё готов пустить её в свой дом на правах законной жены, но при принятии моих правил, соблюдении принципов и условий, зафиксированных в брачном договоре. Только при их выполнении (при условии, что дом тоже переходит в мою единоличную собственность) есть очень призрачный шанс спасти семью. Сейчас веду тяжёлые и затяжные переговоры по поводу пунктов брачного ... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Пан Палыч,

мое искреннее уважение, дорогой друг!
"Будет или по-моему, или не будет никак. К такому исходу я тоже внутренне готов, как самурай к смерти :)."
великолепная фраза, так и есть в жизни, появляется холодное спокойствие и понимание того, что "мужчина в этом мире одинок", но от этого становится легче и проще.
как самурай, который готов к смерти, так как в своих мыслях он уже тысячи раз представлял свою смерть.
Беларусь, Минск
Пан Палыч
А Репутация: 6857
В отпуске
ЕвгениЙ,

Спасибо за поддержку! Потому что предстоит ещё тяжёлая борьба.
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Пан Палыч, вот это история! - как же здорово читать того, кто умеет писать, - аж картины перед глазами встают! Всю душу в лоскуты порвали, - невозможно не зачитаться... Но сучкам всё равно невдомёк, что детей должны воспитывать именно такие отцы, чтобы потом из детей получались ЛЮДИ, а не животные с человеческой анатомией.

Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
Пан Палыч,Круто! Не пускайте опять в свою жизнь эту женщину, особенно на правах законной жены. Она уже не будет в режиме любви это 200%, а будет только в режиме доминирования. NB! Если женщина НЕ ЛЮБИТ, она никогда не изменится, она может только приспособиться, и сделает это "до времени". Так как вы пустите в свой тыл врага самого лютого и самого предательского - нож в спину вам еще раз гарантирован.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 23:12)
Беларусь, Минск
Пан Палыч
А Репутация: 6857
В отпуске
Ioanna, Спасибо, Ioanna! Вы всё правильно сказали. За время выхода этого поста произошли крутые перемены. Жена отказалась подписывать Б.Д. Т.е. это были очередные манипулятивные игры с целью потянуть время. За этот период "испытательного срока", что мы не живём вместе никаких конкретных и конструктивных действий, направленных на сохранение семьи с её стороны я не увидел. Всё оставалось без изменений: бесконечные манипуляции, периодические истерики, проявление неуважения при детях даже в те редкие минуты, что мы были вместе. И это делалось абсолютно сознательно, потому что в разговорах с глазу на глаз или по телефону она сохраняла просто ледяное хладнокровие, выдержку и спокойствие. В свою очередь умело выводя меня на эмоции, агрессию и фиксируя это на диктофон. В свою жизнь я её не... показать полностью...
Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
Пан Палыч, Все будет как надо, поверьте! Сейчас у вас изменился ранг и примативность в сторону осознанности и значит - роста, а это самое главное. Выход из зоны комфорта (даже если это был ад), это всегда тяжело, потому что от свежего воздуха иногда болит голова и с треском разворачиваются легкие. Отношения с детьми у вас на всю оставшуюся жизнь, в любом случае вы им дадите больше, чем при доминирующей матери. У их душ, свои задачи и уроки в этом мире, и они будут находится в той среде которая им необходима. Наше сознание ограниченно и мы не может понять весь ход событий. Самое главное дать им понять, что вы их любите. Супруги друг для друга должны быть на первом месте, если ваша супруга не справилась со своей первоочередной обязанностью строить гармоничные отношения внутри семьи, з... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2015 в 06:31)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Пан Палыч,

печаль...
есть желание детей забрать на воспитание к себе!?
Беларусь, Минск
Пан Палыч
А Репутация: 6857
В отпуске
ЕвгениЙ, Конечно есть огромное желание, но как это сделать с нашим законодательством? Сколько я не консультировался все юристы только отводят глаза и: "ну... ты же понимаешь, что это нереально..." Жена на это условие не пойдёт категорически, пускай даже дети будут жить в стократ лучших условиях.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты