Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женское обрезание: умерить прыть женщины

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва", что "женское обрезание в Дагестане нисколько не противоречит догматам ислама, не вредит здоровью и практикуется для того, чтобы женскую прыть немного успокоить"

По его словам, такая практика - "чисто дагестанский обычай", не противоречащий догматам ислама. "Насколько я знаю, это делается для того, чтобы женскую прыть немного успокоить. Здоровью это абсолютно никак не мешает", - сказал Бердиев.

Это было сказано в качестве комментария к отчету о практике женского обрезания в некоторых высокогорных и равнинных районах Республики Дагестан, подготовленному правозащитной организацией "Правовая инициатива". Отчет под названием "Производство калечащих операций на половых органах у девочек" опубликован 15 августа на сайте организации.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/15aug2016/circumcision.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 15:25)
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Косвенное подтверждение женской "прыти" :)

Но, конечно, на мой взгляд, человек(женщина тоже) имеет право быть таким, каким он родился.
Если это не лечебная процедура, то это просто грубое вмешательство в жизни человека.
Причем когда он еще беспомощен.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
А толку? Звездой-то торговать это не запрещает, да и звезда - не единственная эрогенная зона.
Россия, Москва
Печорин
Репутация: 29
В отпуске
Lonesome Dove,

Поддерживаю. Тело такое какое дано при рождении. Зачем изобретать велосипед, а точнее делать так чтобы он вообще не ездил?)))
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Правовая инициатива имхо свой хлеб отрабатывает.Горный Дагестан ну это понятно) и скорее всего ногайцы.У них там все строго.Инициатива побугуртит,но туда они вряд ли сунутся) если жить ещё хотят конечно.И без ихних усилий Дагестан меняется не в лучшую сторону так что пусть проедают свои гранты.Лично я против чтоб девочкам там что то отрезать.

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Лично я поддерживаю такую инициативу,
дагестанцы смотрят в корень проблемы.

Почему-то против мужского обрезания бабы не бунтуют ))
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Муфтий Северного Кавказа выступил за обрезание всех женщин России Москва. 17 августа. INTERFAX.RU — Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев выступил за обрезание женщин. «Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась», — заявил муфтий в среду корреспонденту «Интерфакса». Он указал на то, что в некоторых населенных пунктах в Дагестане обрезание практикуется. В то же время, по словам Бердиева, ислам не предписывает обрезание женщин. Но необходимо снизить сексуальность женщин. Если бы это было применительно ко всем женщинам, это было бы очень хорошо. Женщину Всевышний создал для того, чтобы она рожала детей и их воспитывала. А это (обрезание — “ИФ”) не имеет к этому никакого отношения. Женщины от... показать полностью...
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Обьясняю комрадам: ЖЕНСКОЕ обрезание в исламе ЗАПРЕЩЕНО. Слова данного муфтия, впрочем, как и часто (отсюда и появляются ваххабиты протестующих против таких муфтиев) противоречат сунне пророка...Это ошибка данного товарища, либо вырвано из контекста.

Это не исламский обычай, а практика определенных народов, с целью уменьшить сексуальное желание женщины и вероятность измен.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
stinger,
А мужское? Я спрашиваю затем ,что кажется мужчины-мусульмане как и иудеи проходят обряд обрезания. И при принятии ислама тоже самое положено. Или я слышу звон, а не знаю, где он?
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Я мусульманин с рождения. Если регион с сильными традициями- мальчиков обрезывают на 7-й день. Но это ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не обязательно. У евреев- ОБЯЗАТЕЛЬНО, как знак завета с Богом.

Пророк Мухаммад рекомендовал обрезание в медицинских целях и как наследник традиций пророка Авраама (Он первый обрезанный пророк)

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
stinger,

нет детей-мусульман. Есть дети родителей мусульман. Как нет детей-марксистов и детей-вегетарианцев. Ваши воззрения на религию навязаны вашими родителями. Рекомендую читать "Бог как иллюзия" Ричарда Докинза.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 августа 2016 в 21:35)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я так предполагаю что мнение Муфтия сформировалось в результате того что в России и ряде стран женщины-мусульманки стали активно показывать свою сексуальность, были фотки даже женских нарядов довольно фривольно переделанных и со стразиками.... думаю Пророк Мухаммед и все основатели ислама точно перевернулись в своих гробах от этого.... даже в Иране баб отлавливает специальная структура и смывает им косметики и обрезает длинные ногти... Вот Муфтий и решил что надо бороться с причиной а не со следствием... Моя подруга отдыхала в Махачкале на море, на пляже женщины местные все в чёрном и из под юбок видны ноги тоже в штанах, все только в сопровождении мужчин.... Всё очень патриорхально и вот рядом две женщины с мужиком пришли, тот купаться ушёл а между женщинами_одна под 40 а вторая меньше ... показать полностью...
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Я интересовался этой темой. Сексуальность не страдает, а трансформируется из клиоральной в вагинальную, плюс, повышается чувствительность груди . Так что не все так мрачно.
Россия, Москва
Саша Дубовский
Репутация: 14
В отпуске
uzhalennii:
Сексуальность не страдает, а трансформируется из клиоральной в вагинальную, плюс, повышается чувствительность груди

Тогда какой смысл?
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Насколько помню, обрезание крайней плоти было придумано как крайняя мера от нечистоплотности южных народов (приводящей к заболеваниям из-за грязи "там"). Соответственно и мусульманство специально распространялось среди "горячих" товарищей (подбиралось по менталитету). Подстегнув одно к другому (чтобы правоверные были многочисленны и здоровы) имеем южный ареал распространения обрезания и религиозную неукоснительность (у евреев особенно) соблюдения операции. Дагестан, как ни крути, - южная территория. О снижении либидо, имхо, основатели думали уже во вторую очередь.

Россия, Москва
Саша Дубовский
Репутация: 14
В отпуске
Улыбка_Будды,., женское обрезание, как я узнал, бывает разных видов, в смысле разной степени травматизации наружных половых органов. И самый "весёлый" - это полное удаление клитора, больших и малых половых губ. Клитор - аналог пениса. Мужчинам при обрезании половину пипки или всю пипку никто не "отхватывает". Я категорически против любого вмешательства в организм человека, особенно когда он - ещё маленький беззащитный ребёнок. Вырастет - пускай обрезает себе, что хочет. Но это он решит сам. Это что касается мальчиков. А что касается девочек - то полное удаление наружных половых органов иначе как ёб**тым идиотизмом не назовёшь. Тем более, что это делается не в больнице с анестезией, антисептикой и т.д. Так что вероятность подхватить инфекцию чрезвычайно высока - это я к вопросу нечи... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2016 в 10:12)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
stinger:
противоречат сунне пророка...
а вы уверены, что публикуемые в наше время тексты Корана, соответствуют первоначальному варианту?
мне умные люди рассказывали, что в Афганистане и Саудовской Аравии текстовка Корана сильно отличается от русских переводов
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Женское обрезание к гигиене никаким боком, чисто для снижения женского либидо.... Кстати если не брать во внимание опасность хирургического вмешательства-довольно мудро....
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
«Воспитанные по законам гор — приличные люди» Муфтий Бердиев об обрезании, месте женщины и джигитах Член президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев призвал делать обрезание всем женщинам. Таким образом он предложил бороться с развратом и «успокаивать женскую прыть». Позднее муфтий отказался от своих слов, пояснив, что провести эту процедуру всем женщинам все равно не удастся. «Лента.ру» вспомнила другие высказывания муфтия. Про женское обрезание «Необходимо снизить сексуальность женщин. Если бы это было применительно ко всем женщинам, это было бы очень хорошо. Женщины от этого не перестают рожать. А вот разврата было бы меньше». «Обрезание делается для того, чтобы женскую пры... показать полностью...
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Бог, слегка потерявшись в хитром устройстве созданного Им мира, как бы создает полуфабрикат, а сильно мудрый человек подрезает лишнее. Вот так это выглядит.

Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Lonesome Dove,
В яблочко. Так и есть.
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Саша Дубовский,
Смысл в том, что и кр. плоть и клитор - рудименты гермафродитизма. Легенда гласит, что человеку было запрещено плодится, пока не будут удалены все эти рудименты, чтоб не плодить несовершенных уродцев. Но змий соблазнил Еву, та Адама - и понеслось... И нет гармонии в мире людей.
Россия, Москва
Саша Дубовский
Репутация: 14
В отпуске
uzhalennii, Соски у мужчин - это тоже рудимент. Нафига они вам? Давайте вам их кто-нибудь отрежет? Без анестезии. uzhalennii, Отнюдь. Смысл в том, что я - биолог (физиолог) и атеист по совместности, а вы - очевидно нет. Более чем очевидно. И более чем очевидно, что я атеист далеко не зря. И далеко не зря я терпеть не мог философию ещё в универе, потому что всегда считал философов шизофрениками или что-то вроде того. "Несовершенные уродцы" - это люди, волокущие маленькую девочку на стол, где ей без всякого обезболивания будут удалять обильно иннервируемую часть тела. Кстати, пытка была такая в Средние века в Европе. И эта девочка впоследствие станет фригидным бревном. Простите за откровенность, но фригидные брёвна лично меня в постели абсолютно не интересую... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2016 в 09:12)
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
У нас обрезание не нужно, и так целый лес из брёвен. Выбирай - не хочу.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за обрезание женщин МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Известная оперная певица и депутат Госдумы Мария Максакова-Игенбергс предлагает ввести уголовную ответственность за дискриминацию женщин и девочек-подростков, которая проявляется в их обрезании, следует из документов, опубликованных в базе данных нижней палаты парламента. «Российская Федерация в соответствии со статьей 14 Конституции является светским государством. Никакие сакральные культы не могут служить оправданием “женского обрезания”, поскольку тем самым отдельные догмы ставятся их последователями выше норм основного закона страны, единого для всех граждан, независимо от их религиозных взглядов», — указала Максакова в тексте пояснительной записки к своему законопроекту. Де... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты