Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Система питания, к которой я пришел

Vigor, 37
Россия, Москва
Vigor
Репутация: 16
В отпуске
Все привет! Опишу свою систему питания, к которой я пришел за несколько лет проб и ошибок. Надеюсь, кому-то из камрадов будет полезно. Итак. Для поддержания здоровья, энергичности и легкости, а также для того, чтобы не набирать лишний вес, я придерживаюсь таких правил питания: 1. Отношение углеводов-белков-жиров должно составлять 4 ☺ 1 , то есть на 4 части углеводов в рационе приходится одна часть жиров и белков. Правило не мое, конечно, можно сказать, классическое диетологическое. 2. Углеводы по большей части должны быть медленные (сложные). Те, что медленно отдают энергию организму и не повышают резко уровень сахара в крови. Обладающие низким или средним гликемическим индексом. Таблиц с ГИ продуктов в интернете полно. Пример: овсянка, рис, гречка, макароны твердых со... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2016 в 20:33)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Еще один диванный диетолог...
Господи ,как же вы задолбали...
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Все верно написано. Осталось только меню на неделю здесь озвучить. Для каждого времени года. Вот тогда будет понятно к какой системе питания Вы пришли).
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Энди Раздолбаев, имя им легион,с этим ничего не поделать,уж я-то,как опытный строитель-отделочник, знаю и всегда в таких случаях вспоминаю незабвенного ллео источник [ссылка] зы,личный вопрос к ТС,а что такое "макароны твёрдых сортов",как макаронофил с более чем 50 летним стажем-не понимаю,поясните,лучше всего со ссылками. показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 11 августа 2016 в 21:35)
Vigor, 37
Россия, Москва
Vigor
Репутация: 16
В отпуске
insurgentus, как текст, который вы выложили, про науку и "среднего обывателя" соотносится с моим текстом о питании?? почему не выложили текст про строительство? он бы так же соотносился, а вы бы так же почувствовали себя в белом (ну и подпели Энди Раздолбаеву, отличная позиция) и как то, что вы "опытный строитель-отделочник" и что-то "знаете" соотносится с моим видением правильного питания? логики ни в вашем комменте, ни в том, что вы прикрепили этот текст, НЕТ никакой. я на профи или спеца и не претендую. просто мое видение питания, к которому я пришел в том числе и через изучение диетологии, биологии и проч. очень жаль, что вместо того, чтобы пройти мимо, если неинтересно, начинается травля (Энди Раздолбаевым) и подпевание вами ему. Причем абсолютно не в масть: чужо... показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
как опытный строитель я имею ровно столько же прав судить о правильном питании ,как и вы,и доверия к ГРАМОТНЫМ специалистам-диетологам у меня гораздо больше,чем к мнению британских учёных и доморощеных гуру. в споры вступать? а с кем? со специалистом по "макаронам тёрдых сортов" ? нет уж,увольте,даже в ( моих любимых уже второе тысячелетие ) макаронах вы не разбираетесь.

кстати,нет,чтобы привести ссылку,подтверждающую ваше мнение,от уважаемых специалистов с провереного ресурса,так нет,в ответ "ой всё" и выход из темы.... где-то я уже это видел...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 августа 2016 в 22:07)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vigor, Я на вас как вы выразились "налетел" не потому, что вы пришли к какому-то особому виду питания, это ваше личное дело, а потому, что вы, уж извините за прямоту, порете несусветную чушь, которая даже неспециалистам видна невооруженным глазом. Вроде вот таких перлов: Vigor, Vigor, Vigor, Vigor, Vigor, Vigor, Мне никто не "подпевает", а просто-напросто со мной согласны. И не потому, что это я такой умный, а потому, что видят, какую вы фигню несете. показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Энди Раздолбаев:

и почему мне кажется,что Vigor не мужеска полу? (вопрос риторичекский)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2016 в 22:08)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
insurgentus,
Не знаю. А что в нем не так?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Энди Раздолбаев,

уход от спора с аргументами типа "ой,всё"

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
insurgentus,
Ну, этим многие ОМП страдают, это не показатель
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Энди Раздолбаев,

как раз показатель или характера или ОЖП,

по ссылке почитал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 22:18)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
insurgentus,

Может, характер. Я его с какой-то стороны понимаю. С важностью такой разместил материал, думал, будут воздавать дифирамбы его уму и таланту, а тут какой-то вредный врачуга взял, скотина, и обломал малину... Абыдна, да... smile2
Ладно, хватит тут флудить, завязываем, я только сейчас заметил, что он совершенно не там, где надо тему расположил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2016 в 22:23)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
я и говорю-странный.
ок,завязываем флудить.
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Энди Раздолбаев,
А почему Вы считаете чушью вот это утверждение?

Углеводы по большей части должны быть медленные (сложные)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 22:48)

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
introvert,
А что, бывают углеводы еще и медленные? Это как? Медленные, значит, ползут, а быстрые бегают?
Количество сложных углеводов как раз должно быть ограничено, так как именно они и способствуют отложению жира.
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Энди Раздолбаев, Термины "быстрые" и "медленные" углеводы широко используются в спортивной литературе. Под "быстыми" подразумевают простые углеводы, которые вызывают быстрое увеличение уровня глюкозы в крови, и, соответственно, резкий выброс инсулина в кровь во избежание гипергликемии. "Медленные" - соответственно вызывают медленное увеличение уровня глюкозы и более плавное выделение инсулина. Вы как медик прекрасно знаете, что именно гиперинсулинемия способствует отложению жира. Достаточно просто посмотреть на сидящих на инсулине диабетиков при диабете второго типа. Инсулинорезистентность + повышенный уровень инсулина из-за чрезмерных дозировок, введенных экзогенно = увеличение веса пациента. Соответственно, автор прав. Продукты, способствующие быстрому выделению инсулина, вре... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 августа 2016 в 23:16)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
introvert,
О боже...
При сахарном диабете 2-го типа инсулин нужен, как лишняя дырка в черепе, потому что это инсулинНЕзависимый тип. И одна из причин развития 2-го типа кроется именно в полноте, то есть это причина, а не следствие. Почему? Да потому что из-за обилия липидных включений инсулин не проникает в цитоплазму клеток.
Так что ваше утверждение неверно с самого начала.
Термины могут изменяться для упрощения, но от этого они не становятся правильными.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=l-knLTqRtDI

ничего не буду говорить,но поведайте мне всё же про макароны "твёрдых сортов" не усну ведь от любопытства,за полсотни лет на стройке ни разу про такие не слыхал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 23:32)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
лучше бы баб,под мужскими никами банили..... sad

пошёл спать .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 23:34)

Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Энди Раздолбаев, Конечно сахарный диабет 2 типа инсулиноНезависимый. Я это прекрасно знаю. Точнее он начинается как инсулинонезависимый. Но Ваши колеги-эндокринологи сплошь и рядом назначают инсулин препаратом 3-й линии именно при инсулиноНЕзависимом диабете на поздних стадиях заболевания, после истощения клеток поджелудочной железы в результате прогресса заболевания и применения устаревших, но до сих пор популярных препаратов сульфанилмочевины. И именно после этого у пациентов с диабетом начинает стремительно повышаться вес, чего не наблюдалось на метформине или ингибиторах ДПП4. Инсулин, так же как и секретагоги (препараты сульфанилмочевины), увеличивает вес пациента. Это общеизвестный медицинский факт. Об этом например указано в рекомендациях за 2015 год по лечению диабета Амери... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 августа 2016 в 23:47)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
introvert,
Да черт бы с ними, что они там назначают! Вы прям какую-то варварскую схему лечения описали, в начале 2000-х такая была. Не знаю ,как у вас ,а в России такое не применяется. У нас с успехом применяют метформин и ингибиторы альфа-глюкозидазы.


Речь-то зашла о том, что не ожирение - последствие начала диабета ,а наоборот, это причина. Отчего там на поздней стадии заболевания вес увеличивается, сам дьявол не поймет, к тому времени обмен веществ разлажен напрочь.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Надо есть как в фильме Марсианин. Картофелина и гарнир. Пить только воду. joke joke joke
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Энди Раздолбаев,
У нас схема лечения СД 2 типа примерно такая (в порядке прогрессирования болезни):
Метформин -> Метформин + сульфанилмочевина (чаще) или ингибитор ДПП4 (реже) -> метформин + другой таблетированный препарат + инсулин.

Схема действительно не очень грамотная, но из-за доступности безплатного инсулина для нищего населения ее используют повсеместно. Ингибиторы альфа-глюкозидазы в Украине непопулярны.

Относительно утверждения автора - очень много научных работ утверждают, что предпочтение продуктов с низким гликемическим индексом ("медленных углеводов") помогают снизить вес. Есть конечно и критики, но в целом на практике подход работает. Любители простых углеводов (сладкого) ходят жирными, любители гречки - более подтянутыми.
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Когда мне, 30-летнему девственнику, кто-то начинает советовать отказаться от жирных сочных бургеров, от супермегаострых пицц, от сладчайшей пепси-колы или виноградного сока я, я такого типа точным ударом отправляю в нокаут, а потом засовываю ему его же квадратную голову в задний проход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2016 в 04:41)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты