Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Выбор правильной стратегии в отношениях с ОЖП

Россия, Владивосток
Alex_vvo
Репутация: 112
В отпуске
Здравствуйте уважаемы форумчане. Дайте совет, как вести себя с ОЖП. Моя история вкратце: я в разводе 3,5 года, есть дочь 12 лет. Есть своя хорошая квартира, машина, работаю на руководящей должности с неплохой зп. Год назад познакомился с ОЖП. Ей 31 год, с хорошим образованием, из полной и обеспеченной семьи, есть своя жил. площадь, машина, нормальная работа - экономист. Через 2 недели после знакомства стали жить вместе на ее территории (она живет в шаговой доступности от своей работы), вроде все хорошо. Сначала она хотела общаться с моей дочкой, мы периодически проводили время вместе. Сейчас когда я собираюсь встретиться с дочкой у нее портится настроение, начинает играть в молчанку. Я вывел ее на разговор, и выяснилось, что у нее портится настроение когда слышит имя дочки, но хочет как н... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alex_vvo,
Автор, а какие у Вас планы на дочь - будете за нее бороться или оставите как есть (живет с БЖ)?

По теме...а кому понравится участие в их жизни чужого потомства? Просто есть люди умеющие скрывать эмоции. Ваша женщина хочет детей, это очевидно из ее способа решения т.н. проблемы совместным ребенком. Продолжайте изучать ее и смотрите на поступки не забывая про главный принцип.
Россия, Владивосток
Alex_vvo
Репутация: 112
В отпуске
Дочь живе с бж. Бж не препятствует общению с дочкой, хоть каждый день общайтесь. Про главный принцип знаю и не забываю.
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Дочь - кровиночка своя и на всю жизнь, а ОЖПшек в шаговой доступности от работы - миллион. Да, и сказок о доброй мачехе не придумали еще. Сценарий поведения у этой и другой, самой золотой, дамы вашего сердца будет одинаковый, в лучшем случае нейтральное отношение к вашей дочери, хотя будут уверять совершенно в обратном. Не родилась еще та баба, что начнет любить детей, которые откусывают от ее личного пирога.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Классно вы ТТХ ОЖП расписали: жилплощадь, машина, образование, работа.
Узнали бы как-нибудь, почему это она в свои 31 без детей и мужа?

Россия, Владивосток
Alex_vvo
Репутация: 112
В отпуске
Хорошо сказано))) лучше и не придумаешь. Думаю что она принцеждалка, только принца все нет... GreatOne,
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Когда слышу подобные истории то сразу вспоминаю женские разговор-если любит то полюбит и её ребёнка!!! joke joke joke joke
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Для ОЖП чужой ребенок живущий далеко - это расходная часть. Если дите рядом, то женщина может его напрячь мыть посуду, заняться уборкой квартиры и делегировать прочие мелкие задачи. Тем более не родной, а значить не жалко. А тут получается, что затраты на ребенка идут (алики, подарки, эмоции отца и т.п.), а отдачи нет, ведь ребенок физически недоступен для контроля, он за пределами иерархии МУЖ -> ЖЕНА -> РЕБЕНОК. Видимо это подсознательно напрягает бабу.
Россия, Владивосток
Alex_vvo
Репутация: 112
В отпуске
Полностью с Вами согласен. Возможно ли изменить отношение ОЖП к дочке, или нет смысла с ней продолжать отношения?Маскулист,
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Понятно, что ваша нынешняя пассия очень хочет иметь своих детей , свою семью. На вашу дочь ей пофиг. Ваша дочь , по её ( пассии ) разумению , будет отвлекать вас и в плане времени и в плане денег , от новой семьи , которую она планирует создать с вами. Мне кажется ,что этот момент нужно оговорить сразу и навсегда . Вы и только вы будете решать где и когда видеться с ВАШИМ ребёнком и совать свой нос в ваши отношения с дочерью ваша нынешняя подруга не имеет никакого права. Вы отец , вы мужчина , поэтому вам и решать , не ей. Ну а если что-то её всё таки будет не устраивать , то видимо не очень вы ей и нужны.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alex_vvo:
Полностью с Вами согласен. Возможно ли изменить отношение ОЖП к дочке, или нет смысла с ней продолжать отношения?

Алексей, время покажет...Как я понял во всём остальном женщина Вас вполне устраивает, а значить и спешить рвать с ней отношения не стоит. Просто соблюдайте меры безопасности.
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Автору.

Даже если ей и удобно до работы добираться жить на ее хате я никогда бы ни стал,

Нужно гнуть свою линию ее хотелки пропускай мимо ушей и действуй по собственному плану.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 16:02)
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Велика вероятность, что она Вас любит, и все хорошо. Вам изнутри виднее. Просто женщина хочет стать матерью, и чтоб отец у ребенка был. Ибо давно пора. Она тратит фертильные годы на Вас и ведь определенности и гарантий, что Вы создадите с ней семью - никаих. Уже само это для женщины весомая проблема. А тут еще и ваша дочка у нее на глазах. Логично чувствовать боль и зависть.
Alex_vvo:
Сказала, вот если бы у меня был ребенок, то может быть я бы не так критично воспринимала твою дочь.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Обычная ОЖП,

А когда появятся общие дети, то чужие ещё больше будут раздражать, потому что часть ресурсов будет уходить туда, внимание отца тоже будет делится.
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Der Mann,

Возможно-возможно. Но, на мой взгляд, ОЖП должна понимать, что ей уже 31. Желающих иметь с ней семью и беспроблемных, да еще и чтоб "искра", может не оказаться. По-этому не стоит разбрасываться мужчинами, а с чем-то по-любому придется смириться. А вот трата времени на непонятки - самая неприятная ситуация для ОЖП, ИМХО.

Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Обычная ОЖП:
Она тратит фертильные годы на Вас

О КАК!
Пять баллов! Умничка красавица, всего-то 32 год пошел, того гляди еще и девственница! Неизвестно где раньше была, что вытворяла, почему сейчас одна, и нате - я тебе фертильные годы отдаю, божий дар, а ты мне что? Дочь от прошлого брака терпеть?

Да если она такая молодец, с образованием, на машину квартиру заработала, голова-то поди работает, так пусть как следует прикинет своей умной головушкой, что ей надо сделать для этого мужчины, чтобы он детей от нее захотел, да еще и в жены взял. А ведь автор по ходу этого хочет!

А почему на ее территории живете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 17:11)
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
GreatOne:
А почему на ее территории живете?

Вот вот)
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
ТС, я не дам тебе совета. Но вместо этого напишу о своём опыте. Я был в ситуациях, когда чувствовал давление ОЖП в направлении "не надо чтоб ты твоему ребёнку уделял внимание, надо чтобы ты МНЕ его уделял". Я колебался, честно. Я не сделал выбор в пользу ОЖП, вот как-то бог уберёг, хоть баборабство и бурлило в мозгах. Но уже одно то, что приходили мысли на тему сделать выбор в пользу ОЖП, и я эти мысли обдумывал - простить себе не могу до сих, иудой себя чувствую. Тем более, ребёнок наверняка как-то чувствовал либо на нём отражалось как-то психологически. Моё мнение: пожертвовать своим ребёнком ради говорящей п...ды - один из самых страшных грехов баборабства, самых омерзительных. Я это пишу - не поучая, как будто я умнее тебя, ТС, а из своего практического опыта: меня пронесло, меня бог у... показать полностью...
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Обычная ОЖП:
Возможно-возможно. Но, на мой взгляд, ОЖП должна понимать, что ей уже 31. Желающих иметь с ней семью и беспроблемных, да еще и чтоб "искра", может не оказаться. По-этому не стоит разбрасываться мужчинами, а с чем-то по-любому придется смириться. А вот трата времени на непонятки - самая неприятная ситуация для ОЖП, ИМХО.

То есть всё от нетерпения чисто? Так-то она в ребёнке ТС души не чает? Как штамп в паспорт - сразу подобреет, чисто ангел сделается?
Вооооон как. "Я почему раньше вредный был? У меня велосипеда не было" @ Почтальон Печкин
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Обычная ОЖП,

Ну так если она не хочет тратить время на непонятки, пусть ищет другого.
А мозгами она может и понимает, что мне стоит разбрасываться, а чувства не задушишь просто так. И когда-нибудь они все равно проявятся. И вообще, это такое не только у ОЖП, но и ОМП, живущих вместе с чужими детьми, разница в отношении к своим и чужим очень сильно чувствуется.

Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Alien,

не штамп в паспорте, а ощущение, что она тоже мать, женская программа выполнена. Нет этого. От того зависть. Хотя может и не изменится отношение к дочке. Мы не можем знать, что бесит ее больше. Отсутствие своего ребенка, или присутствие его дочки в их жизни.. В принципе - все правильно. Хочет семью с автором - будь добра подстраивайся. Другой вопрос, "испытательный срок" ей автор не закрыл, и пока не собирается. А нервы у нее уже сдают.
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Обычная ОЖП,
Alex_vvo:
На это я ответил, что опыты на мне ставить не нудно, и детей с тобой я не захочу, пока не буду в тебе уверен.

А ТС молодец, не ведётся! Так держать!
Россия, Владивосток
Alex_vvo
Репутация: 112
В отпуске
Alien,

Дочь для меня на первом месте, и мыслей променять дочь на ОЖП даже в пьяном бреду чисто теоретически возникнуть не может!!! Половая щель как у всех, ничего нового))) Спасибо Вам за рекомендации!! Вообщем и сам понимаю, что с данной ОЖП семью заводить не желательно, велика вероятность развода после рождения совместного ребенка.
Россия, Владивосток
Alex_vvo
Репутация: 112
В отпуске
Alien,

По другому не может быть никак!!!
Россия, Владивосток
Alex_vvo
Репутация: 112
В отпуске
Der Mann,

Дочка с нами не живет, я с ней периодически общаюсь в режиме "воскресного папы" и конечно по телефону. Но даже само наличие у меня дочки бесит ОЖП.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты