Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Медики уронили гимнаста

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
См тут

Вкратце: пострадавшего на Олимпиаде спортсмена медики уронили с носилок.
Это не российское здравоохранение, а прославленное европейское.
Интересно, Саша Саверский скажет что-нибудь? Или Фоминцев высрет что-нибудь про "не за что им платить". Вряд ли - им туда еще ехать на лечение.

Если что это я так, к слову.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Если можно, прошу администраторов перенести тему в раздел "Спорт". Не там разместил.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Энди Раздолбаев:
прославленное европейское

Так Олимпиада же в Бразилии))) не Европа) а жители теплых стран те еще распиздяи
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Echo:
Олимпиада же в Бразилии)))

Так работают там европейские медики, а местные у них на подхвате. Непосредственно на стадионах европейские врачи дежурят, кто ж местных раздолбаев подпустит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 11:53)
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Энди Раздолбаев:
европейские медики

Наверное разжижение мозгов в жарком климате))

Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
В нашей маленькой стране тоже время от времени роняют больных в каретах скорой помощи. Но к медицине это отношения не имеет вовсе, больше вопросов к людям, осуществляющим перевозку, а это в большинстве своем добровольцы без специального медицинского образования. Врачи начинают работать только в приемном отделении больницы, а вот там подобного уже не происходит, хотя и они порой допускают ошибки. А судится с врачами, больницами и людьми от медицины любят у нас, так что в больших и малых больницах людей возят аккуратно.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alechko,
Вот именно, такие вещи время от времени везде случаются, только именно на российскую медицину все шишки, а забугорная априори самая лучшая. Хотя и там дерьма полно. Мне приходилось долечивать больных после итальянских и испанских курортов - ребенок сломает там ногу, к примеру, попадет в местную больницу, с родительской медстраховки снимут кругленькую сумму, а долечивается у нас, так как ему там положили красивую пневматическую фиксирующую шину через такую жопу, так, как у нас пьяная санитарка гипс не наложит. И он с таким уе***щем целый месяц проходил. Приходится оперировать снова и перелечивать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2016 в 17:05)
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Энди Раздолбаев:
именно на российскую медицину все шишки, а забугорная априори самая лучшая. Хотя и там дерьма полно

Дерьма пожалуй везде хватает, но лично я не люблю когда кивают на заграницу в таком контексте. Когда спорим с друзьями о политике и происходящем в стране, у моих оппонентов всегда такие контраргументы - да у нас хреново, но и у них тоже говна полно. Получается они любое говно внутри страны оправдывают забугорным говном... и обзывают меня либерастом, хотя даже не знают определения либерализма. А мне очень хочется, чтобы у нас все было хорошо, безотносительно того что там у них.

Схожие с нами случаи не показатель, если брать глобально, думаю ты сам понимаешь, что мы отстаем от них по всем показателям. И медицина в том числе.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Echo:
мы отстаем от них по всем показателям.

Прям-таки уж и по всем! Чтобы это говорить, нужно все показатели знать. А что мы с тобой знаем? Только из телевизора да из турпоездок. Ну еще если родственники живут там. Проще говоря - мало что знаем. Судим обо всем по обложке, а не по содержанию.
А меня раздражает, когда сравнивают нас и заграницу, говорят: "А вот у них!". А чего у них? Как в песне: "Может, там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей. Только так же от боли там плачут, так же в муках рожают детей". Мне ближе "там хорошо, где нас нет". Просто из себя порой выводит ,когда указывают на всевозможные пороки у нас так, словно у них ничего подобного нет и быть не может. Ну ничего не поделаешь, коли, к примеру, преступность и коррупция свойственны для всех политических формаций и исторических периодов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2016 в 17:48)
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Энди Раздолбаев, Вот я и говорю, что не люблю сравнения, хоть в благе, хоть в дерьме... Энди Раздолбаев, Этого не нужно. Достаточно понимания насколько мы зависимы от них - уронили цены на нефть, ввели санкции и страна погрузилась в страшнейший кризис, население стремительно беднеет. Взглянем на тот же импорт. Посмотри на себя во что ты одет, огляди квартиру и посчитай вещи российского производства и иностранного, я уверен, что перевес не в нашу пользу. Вспомни какая техника стоит в больнице где ты работаешь, если опустить физиотерапевтические приборы произведенные в советское время, вряд ли найдется хоть одно высокотехнологичное устройство произведенное у нас. И так далее. Мы ничего не производим, а то что производим - неконкурентноспособно. Космическую отрасль... показать полностью...

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Echo,
Правилами сайта запрещены политические споры, поэтому я, хоть и могу привести тебе возражения, делать этого не буду. Одно скажу - ты далеко не так сильно прав, хотя бы в том ,что касается санкций и кризиса.
но давай сприть не будем, мы на этом сайте для другого находимся.
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Энди Раздолбаев:
попадет в местную больницу, с родительской медстраховки снимут кругленькую сумму

Медицинские радости в наших пампасах стоят дорого, поэтому вялотекущий насморк никого не интересует. А вот если случай интересный, то уж лечить будут, невзирая на возраст больного и его желание покинуть этот мир. За надлежащий уровень медицины приходится платить. Кроме прочих немаленьких налогов существует и налог на здравоохранение, который каждый работающий человек перечисляет в свою "больничную кассу", которая и оплачивает необходимое лечение, содержит поликлиники и даже целые больницы. Да, и если человек решил отдохнуть в больнице, а врач после осмотра в приемном покое отправил домой, то сие обойдется в круглую сумму, так же как и катание на карете Скорой Помощи с сиреной и развеселыми огоньками.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Открытие Олимпиады. Вид из фавелл

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alechko,
Вот поэтому у вас и не лягут в больницу "прокапаться" (словно после того, как всю жизнь неликвидной жратвой питались и пили все, что горит, их забитые бог весть чем сосуды капельница прочистит, как "Тирет" трубы) и не вызовут "Скорую" на "три дня жопа чешется". У нас такое же ввести надо, глядишь, и народ начнет по-нормальному лечиться, а не "придавить и на работу"
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Echo,

Рио - город контрастов

Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Энди Раздолбаев:
У нас такое же ввести надо, глядишь, и народ начнет по-нормальному лечиться, а не "придавить и на работу"

Подобная система работает только в случае постоянного прироста населения, в противном случае "Боливар не вывезет двоих". Страны развивающиеся, где рождаемость высокая, не принимают подобную модель из-за большого числа бедного и неплатежеспособного населения. Должна быть золотая середина, а вот именно ее и принято разворовывать в большинстве стран. Так, что больному остается только прокапываться время от времени, заедая свои болезни едой невкусной, но питательной.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alechko:
из-за большого числа бедного и неплатежеспособного населения.

Бедное и неплатежеспособное население должно позаботиться о том, чтобы не запускать болезнь и лечить его тогда ,когда это можно вылечить как можно более дешево.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Что то анекдот вспомнился:-привозят мужика в больницу с поцарапанным членом и со сломанной рукой и ногой. Красил пол, разделся из-за жары а кот видит как у него орган туда-сюда и решил "поиграть"... мужик подпрыгнул и упал-сломал руку. Врачи несли на носилках а он им это рассказал и они от смеха уронили и ногу сломали... joke joke joke
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Бедное и неплатежеспособное население должно позаботиться

Как раз эта категория населения очень активно губит здоровье всеми доступными способами. Здоровый образ жизни и отношение к своему здоровью - категория , которую как раз можно купить, были бы мозги.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Это не российское здравоохранение, а прославленное европейское.
Могу рассказать про российское здравоохранение. Пациента избила мёдсестра в платной реанимации. Кстати стоила реанимация 50 тысяч рублей, 40 из них вернули, после инцидента, но при этом о произошедшем умолчали, сам же пациент долго боялся о произошедшем рассказать, осмелился это сделать, только когда выписался домой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2016 в 04:20)

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Так работают там европейские медики, а местные у них на подхвате.

Ну вот местные распиздяи на подхвате и уронили французского гимнаста по имени Самир Аит Саид. Европа!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2016 в 08:20)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Алексей_IT:
Пациента избила мёдсестра

Сколько медработников пациенты избивают, напомнить?
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Сколько медработников пациенты избивают, напомнить?

Да потому что общество наше больное.И психически и физически. И врачи и их потенциальные пациенты.
Модератор
В связи с окончанием Олимпиады тема закрыта

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.