Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Пора говорить открыто о проблеме поздних родов»

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Когда-то 27-летнюю женщину считали «старородящей», сегодня же ситуация в корне изменилась. Возрастная планка для родов отодвигается все дальше, и возникает вопрос: а есть ли медицинские основания под возрастными рекомендациями для родов или все преграды находятся в нашей голове? На самые важные вопросы ответила Надежда Глухова, акушер-гинеколог Клинического госпиталя на Яузе. Что диктуют гены? Время работы репродуктивной системы определено генетически. Это значит, что в 40-45 лет две разные женщины, обе – прекрасно выглядящие и следящие за своим здоровьем, будут иметь совершенно разный статус репродуктивного здоровья. Речь идет, прежде всего, об овариальном резерве – количестве яйцеклеток, находящихся в яичниках и способных к оплодотворению. До 25% женщин в наше время страдают ранним... показать полностью...
tabiana, 60
Беларусь, Поставы
tabiana
Репутация: 7
В отпуске
третьего ребёнка я родила в 43 - "классический промах родителей критического возраста". smile Теперь моей младшей дочери практически 9 лет. Очень умная, развитая, здоровая. С лет 35-и я ощущала себя рухлядью из-за разных болезней. После родов организм практически оздоровился. Теперь мне 52 - я прекрасно себя чувствую, отлично выгляжу. Кстати, никаких проблем по уходу за ребёнком в раннем -младенческом - периоде у меня не было, потому что я чувствовала себя изначально взрослым, мудрым , ответственный родителем. Себя не жалела, как в молодости, поэтому никаких особенных трудностей не испытывала. Всё было в пределах нормы.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
tabiana:
С лет 35-и я ощущала себя рухлядью из-за разных болезней. После родов организм практически оздоровился.

Такое бывает лишь в четверти случаев (даже меньше, что-то около 20% я где-то читал). Гормональная перестройка и все такое. А в половине родов в таком возрасте - различные акушерские пакости. Больше число умерших рожениц из-за кровотечения или острого послеродового эндометрита подтверждают мои слова.
Россия, Москва
pomano125
Репутация: 0
В отпуске
! На днях сходила к гинекологу, и сейчас в большущем шоке! В матке обнаружили полип, отправили на УЗИ, все подтвердилось. Теперь надо удалят, врач говорит, выскабливать! Мне 44, детей нет, даже абортов никогда не делала, а тут такое…. Реально, не знаю, что делать!! Посоветуйте что-нибудь!!!
Россия, Москва
lastl7774
Репутация: 0
В отпуске
А я три часа от наркоза отходила! Жуть, как вспомню так вздрогну!! )))))))))А если честно, то ничего сверхстрашного, просто настроиться над и понимать, что это ради здоровья!

Россия, Москва
vaduml12
Репутация: 0
В отпуске
Девочки! Миленькие!! Не надо ничего бояться, сейчас все у нас реально дошло до уровня!! Просто надо врача хорошего) Я тоже жутко боялась! деток не было, как раз с мужем над этим работали)) и тут оказалось, что есть полипы в матке! была у трех врачей, сказали, что выскабливать надо, и о беременности, скорее всего, придется позабыть! Представляете? Спасибо подружке, посоветовала обратится к Екатерине Николаевне Жумановой!!Очень хороший врач, правда, помогла мне очень. Провела операцию (не выскабливание, а лазером удалили), и через восемь месяцев забеременела. Сейчас нам уже четыре месяца)))))))))) !! и если б не Екатерина Николаевна, не знаю, что б случилось бы с нашей семьей!!
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
подруга жены долго не могла залететь, двурогая матка
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Это что? women-s ru. Плевать я хотел на ваши проблемы.Хотели прав? получили? сами и отдуваетесь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты