Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему молодежь не хотят брать на работу? Откровения работодателя.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Почему молодежь не хотят брать на работу? Сейчас принято много говорить о том, что времена нынче не те, времена нынче другие, с работой в стране беда. И это так. Друг за другом в округе закрываются магазинчики, забегаловки, а производств, где мог бы сгодиться, например, выпускник-технарь, ничтожно мало, на всех не хватает. И мы, работодатели, не спешим брать на работу молодежь, хотя верим и знаем, что среди выпускников есть алмазы, требующие огранки. Но как их отыскать — непонятно, да и времени откапывать их, если честно, нет. Поэтому всего пара напутствий молодому специалисту на счастье, из которых понятно, что не нравится работодателю в молодых людях. Итак, монолог работодателя. Жесткий, но от всего сердца… Во-первых, за окном кризис, на улице полно специалистов с куда больши... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 12:19)
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
А что, за политические срачи банить перестали?
Россия, Москва
JamboJambo
Репутация: 117
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Прикол в том ,что берут как правило или женатых или у кого куча кредитов , естественно кредитные рабы готовы батрачить круглыми сутками лишь бы их каллы не добили и приставы , это бизнес , что есть то есть.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
JamboJambo:
что берут как правило или женатых или у кого куча кредитов

Один чел так вот работу искал, нашел подходящую и у него хватило ума бухнуть, что у него хата ипотечная. Его без разговоров взяли, мигом. А у него ипотеки и в помине нет. Теперь он работает и похихикивает над доверчивой эйчаркой. Рассказывал мне, что когда сказал про ипотеку, у этой девки в кадрах глаза разгорелись, сама помогла все заполнить. Даже подтверждающие документы не потребовали принести, идиоты.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Почему молодежь не хотят брать на работу

Потому как "мышей не ловят". Я на работу беру, в (в моём случае), грамотного парня, а девушку красивую, так-как мужчины идут на красоту. И практически всегда с девушками (незамужними) были романы.

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
С автором статьи согласен на 99%. Особенно в части неадекватных запросов со стороны молодежи без опыта. По собственной статистике - сопляки и соплюшки без какого-либо опыта запрашивают зп в 1.5 раза выше, чем кандидаты с опытом 3 и больше лет.
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Все верно,к сожалению... Сам был молод, выглядел в 20-ть как в 15, сливали прям на входе... Устроился только через знакомых в частную охрану в 2000-х к очень известному (в узких кругах) человеку и то, там было условие, не меньше КМС по боксу, не дотягивал по кол-ву боев... доздал все таки, у друга в трудовых резервах на фулл-контакт каратэ))) А ведь всю жизнь мечтал рисовать (рисовал с детства на обоях, пока в углу стоял)))
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
В чем-то она может и права, но омерзительность этой бабы просто зашкаливает. И из текста на самом деле видно другое: хорошего работника днем с огнем не сыщешь, дела у этой бабы идут очень плохо, и она обозлена на всех. При этом эксплуатировать она предпочитает именно мужчин, потому как на них легко срывать злобу, ничего не боясь получить в ответ. И я вот чем бы мог ответить на ее аргументы: Во первых) Да, за окном кризис и жопа. Но кризис не только финансовый, но и кадровый. Просто найти человека, который бы не пил перед работой и не напивался в говно каждую пятницу, дисциплинировано приходил бы и выполнял свою работу - хрен найдешь. Все хотят бухать, ничего не делать, сидеть в офисах и получать за это минимум 50т.р. Знаю это, потому как сам периодически являюсь работодателем. Адеква... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 августа 2016 в 14:55)
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Потом в гору пошел, от курьера до ком.дира, далее зам.ген. и управляющий ленивого собственник))) Кем только не трудился))). Даже когда получил должность, приезжаю на переговоры, спрашивают : "А Вы кто, курьер!?")), говорю : "Я именно тот - кто Вам нужен))"
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Оптимист,

Алексей, Вы правы... Имхо для меня собеседования с ОЖП - сразу нет. Спрашивают : "а почему!?", отвечаю им : "Компетенции не хватит и это не обсуждается". Сливают сразу, виляют о причинах и т.д.

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Оптимист, А чем, собственно, ваши аргументы противоречат статье? Вы изложили те же самые мысли другими словами.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Счас в HR сплошь бабы и по отзывам те еще твари, обожают доебывать мужчин тупыми вопросами и высчитывать их компетенцию полагаясь на свой ОБВМ и опыт предыдущих мозговыносов, ужас какой smile Сам знаю одну такую, мразь еще хвасталась, что сливает мужчин с алиментами и мотивирует это тем, что раз они обманывают жен то будут и фирму обманывать.

Вот почему эта матриархальная нечисть так легко распространяется. Мужчины во имя дела готовы терпеть, а бабы будут отстаивать свои матриархальные интересы даже в ущерб делу. И судя из начального поста, даже в ущерб СВОЕМУ делу.
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Пачечка пельменей,
Согласен с каждым словом.... У меня часто возникает желание - прям дать затРРРещину, чтоб звонко на все предприятие звучало. Их некомпетентность удручает....
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Пачечка пельменей,

Рассуждения таковы : если человек уклоняется от алиментов, значит уклониться от ответственности, а если уклоняется от ответственности, то что можно ему доверить? И ещё, как -то странно выглядит, соискатель приходит на собследование и заявляет, что хочет зарплату официальную по-меньше, что бы алименты меньше платить. Он сразу посвящает работодателя в свою личную жизнь.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Статья омерзительна - она утверждает, что норма - это:
- работодатель - это СДС,
- работник (соискатель) - парень-бабораб

Это НЕ норма.

Вообще, офисы - зло. А где владельцы/директора бабы - двойное зло.

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Нуууу. Большинство аргументов очень даже логичны. Если бы запросы у "молодых специалистов" были адекватны их уровню навыков - проблемы бы никакой не было.
Россия, Москва
Григорий
Репутация: 25
В отпуске
Оптимист,

Сейчас вообще уже идеальный работник это: с опытом но при этом имеющий сторонние источники дохода т.е квартиру сдает или пенсию получает или его содержит кто-то. Т.е идеальный работник должен работать бесплатно.
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Офигенные запросы у них чтобы сразу "тачиллу" взять и перед телочками понтоваться.грамотно тратить и откладывать могут очень немногие.люди не понимают что важно не только зарабатывать но и иметь положительное сальдо доходы-расходы.устроятся и тут же телефоны себе новые покупают.или машины в кредит
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Илья, Вы как работодатель тоже дадите комп, стул, пространство и (так уж и быть) на з/пл раскошелитесь? Оптимист, В каком смысле? Неграмотно пишут: "я пошол в адел прадаж" - так примерно? Оптимист, У нас в кабинете медстатистики такая два месяца продержалась. Девка то ли узбечка, то ли таджичка, в общем, "маде ин оттуда", по-русски только "здравствуй" знает, и то с ошибками. Говорят, из облздрава ее на кой-то черт навязали, уж не знаю как. Lepid, А что плохого в том, что человек, устраиваясь на работу, желает получать приличную зарплату? Нет, конечно, без крайностей. Для многих работодателей "достойная твоего уровня" - это как у авторши поста - уж так и быть, даст она тебе стул, стол, комп, милостиво разрешит часок пообедать, ну и зарпла... показать полностью...
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Я работодатель.Когда "сюсюкался" с подчиненными...такое начиналось..я не зверь...
Ж-я же мать,я же женщина-так нах@уя ты идешь работать ,если ты не тащишь...спрос с тебя как с полноценного сотрудника- мои слова.
М-я офицер ,я мужчина-а на планерке ты хуже бабы-я это вижу,жополиззз...
Молодежь?я даю шанс.
1 работает на 2 работах,учеба,за учебу платит 80 косарей в год,живет с мамой,ответсвенный,честный,читает литру для развития,стремится даже развиться за эти 2 года-я это вижу, не пускает мне пыль в глаза.Планирует проработать 2 года у меня-а дальше у него своя жизнь-его слова.
2 свое место жительство,постоянная подруга-тупой ,как пробка,замечаний от меня по 10-15 раз в день-хотя не я их делать должен.Я к нему не цепляюсь!Пробовал по "хорошему" продержался 5 месяцев.
А теперь я тиран и у меня увеличился доход!)

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Вы как работодатель тоже дадите комп, стул, пространство и (так уж и быть) на з/пл раскошелитесь?

Как правило, приходится еще и месяца 3 (минимум) тратить время на обучение. Поэтому тупых и неадекватных желательно отсеивать сразу. И по этой же причине не очень хочется брать молодежь без опыта - труднее оценить их потенциал.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Не я понимаю тиран ЗА ДЕЛО, и если человек не справляется то это нормально. Но если приходит специалист нужный, подходящий, но просит снизить белую ЗП, а ему от ворот поворот, это вот как? Плевать на свое дело, зато я помогла коллективному бабству? Как вообще можно работать с существом, у которого такое в голове? smile
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Любая наемная работа - это винтик в большом механизме, который должен работать монотонно, четко - как робот.
Винтик стал плохо работать - его выкидывают и заменяют другим винтиком.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Илья:
приходится еще и месяца 3 (минимум) тратить время на обучение.

Три месяца? А чего так много? Вы что, к себе идиотов берете? Или у вас какое-то суперсложное производство?
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Кто такой работодатель?
Это обычный посредник между работником и конечным клиентом. А кому нужны посредники?
Как обычно посредники получают больше всего выгоды.
Делайте выводы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 21:08)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты