Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Когда понты дороже денег.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Предпраздничный день, офис, часть сотрудников расслабилась, и ходит туда-сюда по кабинетам, в поисках пожрать и выпить, или просто пожрать, урвать, так сказать, на халяву, в последний рабочий день кусок пирога, торта или пиццы. Я сижу в кабинете плюю в потолок, параллельно разгребаю почту, где скопились отчеты, предложения по кросс маркетингу, модной фишке, это когда ты покупаешь чупа-чупс, а тебе к нему впаривают «Лексус». В дверь стучат. — Зайдите — кричу я. В кабинет заходит секретутка Танечка. — Александр, вы еще не уехали? — Нет - отвечаю я. — У вас не будет зарядки для айфона? — Нет. У меня не айфон. — Даааа? – удивляется она. - А какой у вас? — Да какая разница, Тань? Зарядка все равно не подойдет. — Просто интересно ... показать полностью...
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
ok Правда жизни
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Подходит как-то одна подчиненная:
- Можно кредит взять столько-то?
- Что случилось?
- Айфончик новый выходит, хочу взять.
- Ты в своем уме? Он стоит 1.5 твои зарплаты, а ты одинокая мамаша с двумя мелкими детьми, еле концы с концами сводишь..
- Нууу, крутую машину я совсем не потяну, должно ж у меня быть хоть что-то статусное!
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
прочитал на одном дыхании ok
а ведь так везде, что в Москве-Киеве-Нью-Йорке, что в каком-нибудь Мухосранске.
везде понты, статус, элита.
а что творят девчонки за эти айфоны, ух, думаю вам и не стоит рассказывать - сами знаете smile

это о статусе. есть одногруппник. у него и машина, и деньги имеются. вот даже родители для его семьи квартиру подогнали. но за 4 года я ни разу от него не услышал что-то "ты не крутой, не статусный и т.д.". обычный парень. зарабатывает себе на хлеб и своей семье. да, есть машина, пусть не сам взял как и квартиру. но не разу не кичелся, что вот моя тачка, а я там такой. от чего так?
есть успешные люди - не понтуются. есть бедняки - понты выше крыши.
да, конечно есть и богатые мудаки, но я их крайне редко встречал и то, в основном их детишек.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Недавно на остановке общ.транспорта подслушал , как ожп (вероятно , друг семьи) учила уму-разуму паренька . Все ее поучения сводились к "любой ценой ехать за границу - в Европе всё супер !" . Его возражения , что с голой попой туда нечего ехать , и вообще у него нет сейчас ни финансов , ни загранпаспорта - были прерваны категоричным : "возьми в кредит , займи у кого-нибудь !" . Ото и вся их логика .
Зы: у меня уже года 4-5 Нокиа6300 (брал б/у) , взамен помершей Моторолы . И смартфон мне без надобности )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 августа 2016 в 18:44)

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
У меня четвертый айфон сдох, которым я владел года три. Я, пока проводил диагностику, купил Нокиа кнопочный за 1300 р. Так вот теперь я решил новый смартфон не покупать - этот Нокиа меня полностью устраивает.
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
У меня обычный самсунг.2 кнопки вкл и вкл.О да! исключение вотсап(полезная вещь) и все...зато у подчиненных...все есть только затычек золотых для ануса нет...и то не уверен...особенно приходишь на корпоратив и слушаешь....по их словах они супер-пупер и вся контора на них держится и получают они больше всех...но только когда увольняешь их ( за серьезные,постоянные косяки) все ревут(
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Я на подобный высер отвечаю, что айфон свой маме подарил когда заметил, что с ним каждая сопливая прошмандовка ходит, а себе купил HTC EVO 3D со стерео 3D без очков и показываю обьёмные стереофотки с эффектом глубины. Когда тёлка отвечает нафига мне такие излишества, я спокойно пряча 7000-тысячный смартик в карман говорю - просто хочу быть современником будущего... Уважают. Правда у меня ещё стильный кейс на нём цвета сосны кройола.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 20:43)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
В лагере замечаю, что у сопляков и соплячек яблочные смартфоны, так прикинул, штук за 10 каждый - это как минимум. Вот какими надо быть идиотами, чтобы такие дорогостоящие игрушки детям давать? Они тут трусы с кедами теряют, а им гаджеты доверяют!
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Энди Раздолбаев:
«Блин, надо БМВ брать!»— рассуждал один

Хах, ну взял бы он допустим Беху, а где денежка на обслуживание, бензик?! - то то и оно smile Как многие напокупают для понтов и не ездят, платить же надо, кушает то Беха не как логан и з/ч стоят прилично.

У меня на работе 90% с айфонами, у них там свой мирок, свои зарядки для каждой модели)) Еще девченки ссут кипятком когда выходит новая модель айфони, мечтают чтоб им его подарили их м/ч, некоторые и на последние средства покупают 6-модель..
А мне моей соньки хватает и шнур стандартный micro usb). Раньше тоже любил топовые модели телефонов, но жизнь научила что это все бред, менять постоянно.

Вся эта статусность для недалеких людей, для потреблядей - чтоб тратили бабки на всякую дребедень. Ясно и так что больше половины функций в айфоне многие не используют, да и не только айфон, и что в нем такого чего нет в других моделях. Есть же цитала эпловская - "делаем миллиарды на понтах молодежи".

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Держал я в руках этот айфон, ни нашёл там ничего такого что там всех возбуждает.... Сам ходил со старым Асусом пока тот не помер, потом год с защищённым китайцем с большой батареей и тоже в Москве ловил недоумённые взгляды друзей. Месяц назад купил китайский смартфон OUKITEL K10000, тяжёлый, толстый и с аккумулятором 10000 (десять тысяч!!!) И мне теперь на айфон с высокой колокольни....
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Энди Раздолбаев:
яблочные смартфоны, так прикинул, штук за 10 каждый

Энди, яблочный смартфон новый стоит минимум от 26, новые модели от 45))
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Энди Раздолбаев:
у сопляков и соплячек яблочные смартфоны

А вообще не факт что их детям купили. Существует многократно мной замеченный круговорот смартфонов в семье - выходит на рынок новый айфон, естественно женщина вытрясает новую покупку из мужа, ему сливает имеющийся "старый" айфон, телефон мужа сливается ребенку и тд... до следующего года, то есть до новой модели))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Seregas, Я про то как авто покупают не так давно выяснил полную картину, тут две крайности-если кредит чисто деньгами и без обязательного для автокредита Каско то на авто ездят по полной особо не жалея но и забив на обслуживание у дилера, то есть слетают с гарантии сразу. То есть если авто не было в авариях но за 2-3 года может быть убито так что обняться и поплакать-их можно сейчас часто встретить в продаже, попадаются авто с пробегом хорошо за 100 тысяч у которых ни разу не меняли масло в кпп или акпп и стоит ещё заводской ремень грм. Вторая крайность, последний пример-брат подруги купил Солярис в кредит-соответственно поимел все проблемы связанные с автокредитом-обслуживание у Дилера и Каско что вылетало в копеечку и вот чтоб сэкономить стал он машину-"беречь", вернее гонял... показать полностью...
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Саня Хантер,

Считаю что автомобиль надо брать по карману, это средство передвижения а не понтовоз. Машина должна выполнять свои непосредтственные функции - доставлять на место, перевозка груза. И чтобы ремонт был по карману. Есть кто из-за каждой царапины убивается, скола. Машина это тот же расходник - все равно сгниет, поломается и т.п. Нужно относиться проще к вещам.Меня забавляют чайники на жуках и т.п. недешевых машинах (пусть даже б/у), хотя может специально вешают (!) чтоб за таких считали..

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Seregas,

Так и есть!-но сейчас этот принцип не работает, я вот езжу на Уаз-Хантер подготовленном к бездоробью на резине БФ Гудричь в 33 дюйма и силовым обвесом по кругу... Авто солидно выглядит-в провинции но в Москве надо мною подтрунивают друзья, называют "броневиком" или "танком" когда приезжаю, зато пофигу на царапины и сколы, ямки в асфальте... Сам часто вижу как аварию оформляют-две царапины и два мальчика-гейчика ждут ГИБДД чтоб Каско оформить... Во дворе птичка накакала-бегут вытирать, вдруг металлик цвет поменяет.... При мне даун переезжал лежачий полицейский а так-как был на низкой резине то "шаркнул" защитой, вылез из авто затормозим весь поток и подстелив газетку полез смотреть что там внизу случилось!!!! Это был феерический пипец а ведь таких чайников до фига!!!
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Люди без жилья, со съемными хатами в Бибирево, сидят и рассуждают о Феррари, Париже, моде и о том, какой Вася лох, потому что у него ботинки стоят дешевле 15 тысяч.
Это общее у офисного планктона среднего класса, и у нас, и на Западе. У людей весь доход, иногда довольно приличный уходит на текущее потребление, на статусные вещи часто берется кредит. В итоге под конец жизни как в анекдоте - рубля нет, топора нет, еще и рубль должен.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Echo:
, яблочный смартфон новый стоит минимум от 26, новые модели от 45))

Ну может, я в этом не шибко разбираюсь. Но в любом случае не три тысячи и ребенку давать такую штуку все-таки не комильфо. Хотя вон камрад пишет про 10-тысячные китайские.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Айфонная эпидемия это конечно пипец! Знал телку с Украины, которой родители купили айфон ценой в три их месячных зарплаты. Чтобы она с него фоточки в Контактик постила. smile Вещь крайне необходимая joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 23:47)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Принимайте в клуб, у меня Нокиа е71, классный телефон ok и живет 4 дня на зарядке.

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Echo,

Echo:
Энди, яблочный смартфон новый стоит минимум от 26, новые модели от 45))

ответ почти правильный,только стоит он ровно СТО БАКСОВ (как и все остальные флагманы),с контрактом,дорого? статусно? просто обезьянки привыкли всё копировать с СШП,вот умные люди и делают деньги на дураках. в сша и европе найти человека,который купит такое аж за целую тысчу у.е.-нереально. у нас же-понты дороже денег.

в старбаксе да с айфоном... мартышки да и только.

кстати,по-настоящему статусные телефоны-все на андроиде,ни одного нет на ай оси (Vertu,TAG Heuer,Louis Vuitton,gresso,Cartier,Mobiado),вывод?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 августа 2016 в 20:21)
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
По моим наблюдениям все эти понты присущи глупому бабью, что бы хвастаться перед такими же подружками, либо педоковатым как бы мужчинам ( у меня например у бывшей брат - дизайнер, дак тот даже сука на тренировку носки сидит подбирает по цвету) . У меня кнопочный самсунг, не воспринимаю сенсор. Руководство дарило HTC, попробовал и отдал одной сотруднице.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
insurgentus:
только стоит он ровно СТО БАКСОВ

Там есть моменты, когда устаревшие модели вообще раздают бесплатно, но с контрактом на связь.

insurgentus:
кстати,по-настоящему статусные телефоны

Почему же, есть и айфоны тюнингованные, вот эти, кстати, делают у нас caviar-phone.ru, ну и другие существуют...
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Да ладно, камрады joke Распространение яблочной фигни у баб - лучший маркер Тп, без своего мнения и идущей на поводу маркетинга, понтов и иже с ними. Это как татуировка на лбу.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Seregas:
кушает то Беха не как логан и з/ч стоят прилично.

Ну кушает та же трешка меньше логана справедливости ради заметим. И если не дурковать то особо не ломается - поэтому зч не нужны. laugh
Но нахрена брать бэху и не дурковать? Поэтому взял себе хонду и езжу неспеша и без понтов.

ЗЫ: в наездах на ифон вы, камрады, пожалуй излишне усердствуете. Отличная машинка, очень удобная и длгоживущая (предыдущий прожил у меня пару лет и уже столько же у моей подруги и сносу ему нет до сих пор). Поменял только потому, что захотелось экран побольше. И еще лет пять с ним прохожу.

Другое дело, когда люди берут В КРЕДИТ телефон. Вот этих я не пойму никогда. Ну не первой необходимости же штука.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 10:42)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты