Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Для чего женщины портят настроение?

Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Эта статья основана на моих собственных наблюдениях, а выводы я сделал предположительные и очень жду комментариев с тем, чтобы в данном вопросе (см заголовок статьи) появилось больше ясности. Размышлял я на эту тему давно, но толчком к написанию статьи послужил тот факт, что, оказывается очень популярный поиск в гугле: "Как заставить мужчину нервничать". Не по теме статьи, но для сравнения: популярен также поиск "как успокоить женщину" :-) Когда я пишу "женщины портят настроение" я не просто имею в виду ситуации, когда ОЖП как-то себя повела или что-то сказала, а мужчина отреагировал негативными эмоциями. А я имею в виду ситуации, когда ОЖП именно преднамеренно изначально поставила целью добиться его негативного самочувствствия, вынудить его почувствовать себя плохо (виноватым, уще... показать полностью...
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Мне, например говорили что я уж "очень жизнерадостный", это очень бесило дам....Ну да, я в таких случаях говорил им в лицо "Жизнь вообще "г..вно... Все мрак и тлен" и ржал... Меня за это не любили и не понимали, а я не понимал как можно быть в такой беспростветной тоске и так жить...реально не понимал и не понимаю!
Постоянно у баб жалобы на людей, окружение, других баб на работе, на пробки, на небо голубое, на дождь, на снег, на детей, и особенно на мужиков))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 23:01)
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Alien:
А я имею в виду ситуации, когда ОЖП именно преднамеренно изначально поставила целью добиться его негативного самочувствствия, вынудить его почувствовать себя плохо (виноватым, ущербным, плохим, подавленным и т.п.).
Мнение Нишизавы: Редкие, очень редкие ОЖП сознательно прогнозируют, строят планы, создают цепочки "причина(поведение ОЖП) - следствие(контроль над ОМП). Обычно они достигают описанных целей контроля "на автомате", бессознательно, не задумываясь.

А мотивацию Вы классно разложили по полочкам.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Alien:
Ситуация: У мужчины настроение лучше чем у ОЖП. Надо испортить.
Мотивация: зависть. Как он смеет быть счастливым в тот момент когда она перетирает у себя в голове своих унылых тараканов на извечные женские темы "мне грустно/скучно/страшно".

Зависть на мой взгляд главная мотивация баб. Однажды стоял в очереди за двумя СДСками и одна другой рассказывала, как водила своего пуделя в СПА для собак, какие ему там делали расслабляющие процедуры и последняя фраза была:"Он вышел оттуда такой довольный, что мне захотелось ему пинка дать!"
СДС завидует когда другому хорошо, особенно мужчине,много раз замечал. Самой же ей обычно хорошо только за счет унижения других.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Жаль тратить время на то, чтобы разбираться в сортах г-на. Если у бабы повышенная мозгоепливость, то изменить это почти нереально, проще заменить бракованый экземпляр, на менее бракованый :)

Одно из главных качеств женщины - доброта. Добрые обычно не завидуют до злости и мести.

Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Пачечка пельменей:
Одно из главных качеств женщины - доброта.

И много Вы таких встречали? smile
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Lucky:
И много Вы таких встречали?

Как и любое полезное ископаемое, редко залегает под пластами пустой породы :)
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Действительно у меня тоже были подобные ситуации в жизни:

Обычно звучала фраза "А что это ты такой довольный?". И вроде как ответить нечего - нужно оправдаться - я в ответ "А ты что такая грустная?"

Из последнего что заметил:

Сидит ОЖП с задумчивым видом, грустненькими глазенками и говорит "Ну расскажи мне что-нибудь интересное и веселое?" - я в ответ - "В цирк тебе наверное уже пора - там все веселые и много рассказывают и показывают")
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Думаю, мотиваций для порчи настроения у баб по больше части две: 1) Ежеминутная проверка на "альфистость". Объяснение: альфа в стае некоторых обезьян со временем подлежит обязательной смене примерно раз в 3 года (кстати, заметьте, знаковая цифра!). Когда приходит пора "скидывать тирана" с целью замены на очередного "тирана", самки и самцы-претенденты на трон начинают его выводить из себя, вгонять в стресс, в истерику. Как только альфа, которому де-юре и так уже подошёл срок, де-факто выходит из себя, он проявляет себя слабаком, и уже ВСЕ видят, что он неспособен управлять, он утратил самоконтроль. В результате такой травли бывший вожак изгоняется с трона. Женщина в данном случае тоже постоянно проверят - "А альфа ли ты всё ещё, или пора уже тебя менять?". 2) Баба уже давно недовольна... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 10:14)
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Жестокий Монстр,
Ну и какой выход в такой ситуации для альфы?А для других?Явот,если начался мозговынос,пинком под зад......я кто,альфа?))))) smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 10:41)

OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
sholfei,

Можно желтую карточку показать для начала. Не дойдет, красную. Моя супруга уже третий месяц с желтой карточкой сидит )))
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Пачечка пельменей:
Жаль тратить время на то, чтобы разбираться в сортах г-на.
Не скажите.. Это способствует вырабатыванию иммунитета.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Вопрос надо ставить по иному - что есть особенного в этом пельмене на ножках, раз оно считает в порядке вещей трепать нервы мужчине в любое время дня и ночи только из за того в её голове что-то коротит?
Не стоит искать причину такого поведения у баб, стоит искать бабу без такого поведения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 13:48)
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
OleninA,

Так я холостой,жена уже давно с красной картой вне игры...это я с новыми бабами так... альфой себя не ощущаю,скорее бета,бабам нравлюсь,но не всем,дает одна из пяти примерно....повторюсь,начинают мозговыносы,расстаюсь....раньше,до знакомства с МД,я так себя не вел ведь smile
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Большое спасибо, товарищи, кто откликнулся. Очень, очень ценные жизненные наблюдения. Буду очень благодарен если напишете ещё на эту тему. А почему я считаю это очень важным я дополнительно поясню: Тема эмоций/чувств/настроений является запретной для "настоящего мужика" и "настоящего мужчины". В культуре считается, что наст мужик должен быть бесчувственным, а эмоции - это для баб. Это очень круто звучит - плевать на свои эмоции, выглядеть через это крутым. Не копаться и не разбираться. Сильный и бесчувственный - настоящий мужик. Только это в теории. А на практике - мужчина живой человек, с мозгом, сердцем, нервной системой. Живой и чувствующий - так биология велит, так природа велит. А природа плевать хотела на культуру, и мужчина - живой человек. Живой-то он живой, да живым не считает... показать полностью...

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Alien,
На все эти эмоциональные качели от бабы мужчине надо смотреть с усмешкой
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Alien,Похоже Вы пытаетесь изучить и структурировать тему "эмоционального /психологического/ насилия" которое бабы используют вертуозно и безнаказанно. Достойнейшее исследование.
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Nishizava,
От души благодарю Вас за столь высокую оценку моей попытки исследовать эту тему.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Если баба начинает выносить мозг по-жесткому, то нормальный мужик бьет ей по лицу.
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Социальная норма о бесчувственности мужчины, выгодная бабам, может звучать и так, и звучит в исполнении баб: "Настоящий мужчина не провоцируется (поэтому мне можно истерить - а он не должен предъявлять мне за это претензии".
Этим выдаётся женщинам карт-бланш на мозговынос, и отнимается у мужчин возможность не только защищаться, но даже и думать о том, что в отношении мужчин совершается психологическое насилие.

Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Вот ещё интересное в тему. Ещё давно читал статью о девушках, которые проводят время с олигархами. Не любовницы, не проститутки, не эскорт, а определённая тусовка девушек, которые пробились в близкое знакомство к очень богатым людям и участвуют в вечеринках, гулянках, катании на яхтах и так далее. С сексом, конечно.
Их профит - дорогие подарки, сам по себе постоянный праздник, чувство "красивой жизни", шанс забеременеть и получить содержание, маленький шанс стать любовницей а то и сорвать джек-пот - выйти замуж.
Они должны быть красивыми, ухоженными и так далее.
Вот что мне запомнилось: они жаловались, что они вынуждены всегда демонстрировать хорошее настроение, улыбаться и веселиться. Вынуждены!
Потому что за кислую рожу сразу же спишут на берег и больше никогда никуда не позовут.
О мозговыносе речь вообще не идёт! Достаточно кислой рожи, чтобы выгнали.
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Что происходит с чувствами каждой из сторон в "отношениях":
Женщина заботится о своих чувствах и только о них. Плюс она требует от мужчины постоянной заботы о её чувствах.
Мужчина о своих чувствах не заботится, так как "иначе он не мужик". Но он заботится о чувствах женщины, так как тоже "иначе он не мужик".
Таким образом, о чувствах мужчины не заботится никто, а они оба вместе, и мужчина и жещина, заботятся о чувствах женщины.
Это и есть типичные "отношения".
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Если мужчина недостаточно, с точки зрения женщины, внимателен к её настроению (а недостаточно с её точки зрения - это когда он на одну миллисекунду от неё отвлёкся), то он "бесчувственное бревно, не любит, не уделяет внимания, совсем о ней не думает".
Итак, мужчина - бесчувственный, и должен чувствовать себя виноватым.

Если же мужчина слишком внимателен к своему настроению (а с точки зрения женщины СЛИШКОМ - это когда он на одну миллисекунду подумал о своём самочувствии), то он "чувствительный как баба, какие мы нежные, сахарный-смотри-растаешь".
Итак, мужчина - чувствительный и должен чувствовать себя ущербным.

Если мужчина повёлся - а большинство ведётся - он начинает жить настроением женщины, подстраиваться, и полностью организовывать своё поведение и свой образ жизни под то, чтобы "сделать женщину счастливой". Это незаметно становится целью и содержанием жизни.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Пачечка пельменей:
Как и любое полезное ископаемое, редко залегает под пластами пустой породы :)

joke
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Alien:
В культуре считается, что наст мужик должен быть бесчувственным, а эмоции - это для баб. Это очень круто звучит - плевать на свои эмоции, выглядеть через это крутым. Не копаться и не разбираться. Сильный и бесчувственный - настоящий мужик.

Мужчина должен быть бесчувственным только к одному - бабским истерикам и манипуляшкам. И ставить свои интересы выше. А бабами тоже можно манипулировать, мне одна как-то сказала:"Ты никогда и ничего не говоришь просто так!". Я был польщен smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты