Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Инвалидность. Моя история.

Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Прочитав эту статью ->[ссылка] Решил написать и своё мнение, внести какие-то свои соображения, свой жизненный опыт, ведь для комментария этого будет много. Это моя первая тема из блога, надеюсь заинтересует вас, камрады :) Начну с того, что мне 21 год и вот уже 6 лет, как я инвалид 2й группы. Хотя скоро у меня перекомиссия и мне должны дать 3ю пожизненно, а там посмотрим. Так вот, недуг меня достал в 15 лет. В возраст, когда мальчики возмужают, интересуются девушками, ставят первые, пусть и не всегда хорошие или выполнимые, но всё же цели. Когда многие уже пробуют во всю вкус жизни (алкоголь, сигареты, девушки, первая подработка, турники, мотоциклы и т.д.). Но из этого я почти ничего и не пробовал: алкоголь и сигареты - считал и считаю бредом; девушки, ну в связ... показать полностью...
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Камень, Слова мужественного человека. Так как, всегда двойственность некая есть уж я то знаю ) спасибо что мою статью прочел, рад что смотивировал о себе написать и у тебя это здорово вышло. Как понимаю, тебе 21 год сейчас. Кажется что вот-вот чего-то должно происходить. Эх если б ты знал сколько впереди еще всего! ) Хорошего и не очень конечно. Но хорошее будет, точно говорю. В юности тоже в школе задирали, это простимулировало заниматься спортом, изучать единоборства. Уже лет 8 в совокупности занимаюсь ими. А может и больше. Разными дисциплинами... Да, это не всем дано. Да и драться с плохими ребятами когда у тебя физические проблемы - не лучшая идея. Посмотри на это так - эти челы пусть плавают там же откуда они появились, а ты вот - сильнее стал. Благодаря им, пусть... показать полностью...
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Giraffe, спасибо за столько содержательный ответ ☺ действительно, раньше особо в интернете и не признавался, даже под ником, что из себя настоящего представляю. а вчера понял, напишу. пусть и не мотивационный, пусть и не совсем пост "бери и делай" или "забей, баб миллион". а просто о жизни. без всяких, как я в своё время не хотел быть, Ников Вуйчичей. реальная история в нашем больном обществе. и спасибо, что говорите, за будущее, за будущие подвиги, достижения. знаю, просто иногда находит тоска, а вот тогда и кажется - а что дальше? или почему так? а на утро, как сейчас, всё лучше. придерживаюсь немецкой пословицы, что бы принять решение, лучше ложись поспи, а на утро решишь. пусть это будет на уровне инстинктов, но я теперь понимаю, что я не ограничен в жизни. у мен... показать полностью...
Россия, Москва
Alex_BiG
Репутация: 10
В отпуске
Камень,

ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ! У тебя и сейчас все есть. Из головы лишнее выкинь, смотри на все со здоровой наглостью. Я по молодости страдал что я худой. Ну болячка такая, мышцы не растут, да и вообще все не в коня корм. И с походкой проблемы. "И любили меня и ласкали, и старуха стояла с косой, и взалетную мне не давали...")))))) Всё было. Но главное! НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ! Выкинь негатив из головы. Ты мужчина. Ты самодостаточен! Уверенности добавь и пофигизма. Все в твоих руках.
kluwert, 52
Россия, Дзержинск
kluwert
Репутация: 120
В отпуске
Камень,

Привет камрад!Поверь в себя.Я тоже инвалид,2 группа пожизненно.Разбился на авто в молодости.Еще в молодости страдал из-за маленького роста.Но потом все страхи развеялись-поверил в себя.Сейчас работа,тренажерка и куча баб из В Контакте"Секс без обязательств..."Книги Новоселова и "Мемуары Омеги"помогли по новому посмотреть на отношения с бабьем и вообще очень помогли.Поверь в себя!При инвалидности жизнь не заканчивается!

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Камень,
Был первый секс - будет и 21-й. Расти морально, бабы очень сильно реагируют на личность мужика - помимо физических данных. И почитай про актёра Владимира Фёдорова - ВОТ ЭТО. Ты его видел 100%, в советских, особенно детских, фильмах. Его история - самое убедительное доказательство того, как важно быть интеллектуально развитой личностью с железным характером - а всё остальное приложится. Пусть не сразу и не в обычных объёмах, но всё будет. Удачи, поменьше рефлексии, побольше здорового эгоизма и развития!
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Спасибо, камрады! Есть ещё свои нюансы, но знаете, с ними веду борьбу.
Понял одно: жалость не поможет, слова сочувствия жизнь не облегчат, кивания головой отнюдь мне не нужны, а вот работа над собой, не только в физическом плане или экономическом, а именно духовном, умственном, психологическом - это реально то.

Рад, что есть с кем можно обсудить всё. Ведь вокруг много непонимающих, глупцов, а сюда зашёл, почитал статьи или комментарии, и как бальзам на душу, легче и главное, есть чему учиться! ok
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Камень, тут тебе уже все хорошо и по делу написали, пожелали ))

Мне особо добавить нечего, я хочу лишь присоединиться и от всего сердца пожелать тебе силы, терпения и веры в изменения к лучшему! Ты молод очень, не теряй надежду, все наладится. Нет, на вечное счастье и благоденствие конечно не расчитывай, но серая полоса всегда будет сменяться белой. Так устроена наша жизнь, все на контрастах.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты