Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мальчик пострадал, защищая девочку.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
- Брысь! Уходи! - семилетний Кирилл Матвеев бросился с кулаками на сторожевую собаку, которая повалила на землю его шестилетнюю подругу Аню. Мальчик успел только замахнуться, как животное переключилось на него. Собака вцепилась в руку Кирилла, сбила его с ног, а затем начала кусать за лицо. Эта страшная сцена развернулась 22 июля на одной из улиц садоводства «Родник» под Иркутском. Мысль, что это рано или поздно произойдет, мелькала у всех жителей небольшого дачного поселка. И закрадываться в голову она начала тогда, когда у одной из семей появилась собака - помесь овчарки с кавказцем, очень агрессивная и злая. Она, конечно, сидела за забором, но на очень хлипкой цепи. К тому же животное все время запрыгивало на будку, что стоит встык с ограждением, постоянно высовывало морду на улицу и ... показать полностью...
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Камрады, в такой ситуации что делать ,если у соседей невоспитанная агрессивная собака, не дай бог бойцовой породы, а сами они неадекваты? Травить ее или обивать пороги власть имущих?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Интересно, девчонка хоть мороженого ему принесла в больницу

Он, с её точки зрения, получил моральное удовлетворение от защиты "дзевачьки", по силе равное поеданию вагона с мороженым. Теперь он гарантировал себе место в аниной френдзоне. Но этого пока что мало - он ещё не поухаживал за ней, не сводил в ресторан, не поудилялвнимание, не свозил в Египет - словом, не наработал пока... Будем следить, продолжение следует.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
comrade pavlik:
Травить ее или обивать пороги власть имущих?

Почему "или"? И то, и то - что раньше сработает.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Отважный мальчик. У Олега Чекмарева упомянуто: "Отвага=Глупость". Читал, по моему даже на Маскулисте, про бесстрашных ребят и офицеров прошедших горячие точки и даже плен, а дома бравые парни сидят у бабы под каблуком. Погибнуть камрады не боятся, а заветную пельмешку потерять это карачун.

А если у мальчика останется изуродованное лицо, то судьба будет печальная. И бабы спрашивать не будут:- А что с тобой случилось? Будем надеяться, что с парнем всё будет хорошо. И если девочка его не поблагодарит, это он усвоит на всю жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 13:54)

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Я где-то здесь, на сайте, упоминал похожую историю. Был у меня в пациентах пацан, лет 10, наверное, тоже вот как этот защищал дэвачку. Тоже псина его покусала, как вы понимаете, довольно серьезно, раз ко мне попал.
Итак ,перевязка, довольно болезненная. Я с детьми иногда разговариваю, отвлекаю. Спрашиваю его типа ну и зачем ты кинулся в зубы зверю? Ну как же, я ж девочку защищал. Глазенки так и горят от гордости. Я возьми да и спроси: а она тебе хоть раз позвонила? Нет, говорит, но еще позвонит. И даже не переслала тебе печенюшек там каких? Нет... да мне сказали, что принесет... Ну а ты сам ей позвони, говорю, поинтересуйся.
Вот не знаю ,позвонил или нет.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
comrade pavlik:
Травить ее ?

Если собака дорогостоящая, то запросто можно налететь на бабки и статью "Умышленное уничтожение чужого имущества, жестокое обращение с животными". А собака может быть приучена ничего не брать с земли, так что это не вариант. А если ребенок несмышленый подберет и в рот отправит? В любом случае завести новую собаку для хозяев не проблема. Только та будет еще злее.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Я возьми да и спроси: а она тебе хоть раз позвонила? Нет, говорит, но еще позвонит. И даже не переслала тебе печенюшек там каких? Нет... да мне сказали, что принесет...

Да вы диверсионно-маскулистскую агитацию среди детей проводите! )))
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр:
Да вы диверсионно-маскулистскую агитацию среди детей проводите!

Ну это было давно, я ни о маскулизме, ни о МД понятия не имел. Так просто, что-то подумалось
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
А разве не усыпляют животное, которое почувствовало вкус человеческой крови? ??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 14:22)

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Der Mann,
Нет, не усыпляют, если оно не бешеное. Для собаки все равно, чей вкус крови она почувствовала: человеческой, кошачьей, коровьей.
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Странно, в 97м через суд соседи друга добились усыпления немецкой овчарки, которую он не удержал в подъезде и она поцарапала через кожанный намордник клыком ногу их отиравшемуся на площадке с компашкой великовозрастных оболдуев сыну. Жалко помню было собаку, никогда ни кого не обижала и вообще не была агрессивной до того случая. Друг убивался долго. По его словам собаку спровоцировали. Тонкостей процесса не знаю но хорошо помню итог. Собаку по предписанию суда куда-то увез отец товарища.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июля 2016 в 14:45)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
savichvvia,
Странно, что-то все мутное и непонятное. Может, он вам привирает? Какой-то он черечсур законопослушный - взял и увез по решению суда. Другой бы на его месте забил на всякие - хотите - приходите и забирайте сами, ежели жопу не жалко, порвет - оттаскивать не буду. Тем более 97-й, когда взять у человека штраф затруднительно - тогда ж не было банковских карточек, а зарплату, кому ее платили, выдавали на руки.
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Гос служащий был отец друга, видимо это решало. Мы пацанами были лет по 14, пол года истерики соседи закатывали, я это частично наблюдал. во, еще вспомнил, менты приезжали пару раз, вдвоем с автоматами, но уезжали без собаки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 17:55)
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Суть даже не в этом, суть в том что один случай с усыплением не бешенной собаки через суд я знаю. И соседская истеричная бабо таки добилась своего всеми способами за свое чадо, который был года на 3 старше нас. Такто.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
savichvvia,
Еще вспомнил: по решению суда может провестись кинологическая экспертиза, которая решит, опасна собака для окружающих или нет.
У нас в городе как-то давно уже был скандал, что хозяин не стал усыплять стаффа, про которого и без экспертизы было ясно - динозавр это еще тот. А хозяин забил на все решения и так и говорил: сумеете взять - возьмите, но оттаскивать, если в глотку вцепится, я не буду.
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Если собака почуствовала вкус крови это еще не характеризует ее отрицательно.Просто животное должно быть воспитано, пройти курс дрессировки.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
давным давно было предложение регистрировать собак как холодное оружие,соответственно и наказание как за применение холодного оружия.
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
comrade pavlik,

травите, даже на думайте
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
OleninA,в данный момент я лучше воспользуюсь газовым баллончиком joke
если бы у меня были дети наверное задумался над Вашим советом.

Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Мне никого не жалко в этой истории. Хозяйка собаки - почти наверняка зоофилка, а мальчик скорее всего психопат, потому что только тот кто страх от природы не способен испытывать бросится на собаку-людоеда.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
То что мальчик защитил эту девочку есть показатель его психического здоровья и правильного воспитания.

Это показатель мужественности и жизнеспособности.

А то в последнее время слышу какие-то реально бабские призывы во всех таких ситуациях спасать свою шкуру.

Собаку необходимо усыпить в любом случае(общественности нужно продавить это решение), хозяйку хорошо бы тоже усыпить, но так как это нереально (к сожалению), хотя бы как-то наказать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2016 в 01:24)
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Собака это единственная жертва этой истории и её одну следовало бы спасать. Что до заявлений о психической вменяемости психопатов то это вообще - звиздец. Психопатия вообще никоим боком не относится к психическим заболеваниям. Прискорбно что у нас средний обыватель даже не знает таких вещей.
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Касатик:
Психопатия вообще никоим боком не относится к психическим заболеваниям

Вы имеете в виду факт что психопатия - отсутствие тормозящих центров мозга, а не нарушение его работы?
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Giraffe,
Я имею в виду что эта категория не психиатрическая а криминалогическая.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты