Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Моё будущее в плане проживания (нужен совет!)

Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Привет, маскулисты. Как-то я тут создавал тему, про свои пиздастрадания. Оно прошло, мозги встали, а точнее, вы мне помогли их вставить! Итог: нашёл работу, пока стажировка, но пахнет реальным трудоустройством. В общем вопрос, совет таков: как дальше обдумать свой будущий шаг, по получению территории? Скажу так, есть родительская квартира, но там живёт квартирант. С матерью общался, сказал (что бы прибавить жизни хардкора и реализма) буду ей платить за квартиру, и естественно за комуналку. Согласна, но пилит она меня не из-за этого, а что не потяну сам. Дело в том, что я подсчитал и понял, у меня будет з/п, степуха (я поступил на бюджет ☺ ), бонусы в виде соц. помощи, по итогу моих подсчётов, я могу и должен вытянуть проживание зимой. Я подсчитал и понял, что если 3 месяца просижу... показать полностью...
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Нужно решить, что для тебя менее напряжно. Если жить с родителями сильно не напрягает, то можно и жить, а деньги тратить на более насущные вопросы. А если уже невмоготу, то конечно лучше стараться жить отдельно.
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Камень,

Комрад, студенчество пройдено? Этап поиска полноценной работы или подработки?
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
savichvvia,

Сейчас я поступил на 5 курс. Бюджет (так, к слову).
Там работать можно постоянно. С людбми общался, рабоьают давно. Да и само руководство ищет на постоянку. Работа особо не пыльная. Но и платят относительно нормально.
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Пачечка пельменей,

Оно не то, что невмоготу, скорее я принял решение побыстрее переехать. Ну не чувствую я себя на отлично, живя с бабушкой и мамой (вот тут одна из причин).

Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Камень,

Комрад, логичнее подождать до окончания вуза или до постоянного трудоустройства. Я понимаю конечно, побыстрее вступить в самостоятельную жизнь, куда женщин приводить и прочее, но именно логичнее сейчас еще годик подождать как по мне.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
имхо у вас там сейчас не всё так прекрасно чтобы лишать семью дохода со стороны.
5 курс уже.. немного осталось.. твояя первочередная задача бумажку получить ... получишь--
там уже решишь. не хватайся за сто проблем и дел сразу.
Камень:
Ну не чувствую я себя на отлично, живя с бабушкой и мамой (вот тут одна из причин).
учеба+ работа..--- дома ты только спишь)
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Как вариант пробей общагу от вуза, вот где самостоятельность быстро взрастится, после общаги в своей квартире жизнь будет кратно краше smile
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Я понял.
Что же, тогда буду пока работать+доучиваться. А там, если буду работать на постоянке, то попробую по весне.

Да, баб водить охота. Но не в них дело. Хочется самостоятельности smile
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Камень:
Хочется самостоятельности

Да, да, да...! Правильно! Уже 21 год! 100 лет назад 14-летний пацан мог создать и содержать семью.

Мать в тебя не верит и это плохо. Отец бы сказал: "Давай! Ты сможешь!" И ты бы смог.

Переезжай в родительскую квартиру, а по поводу оплаты не плати. Просто помогай матери деньгами от себя, от сына, а не за хату. В таком раскладе мать будет счастлива, что "воспитала" такого заботливого сына, а в случае квартплаты будет считать тебя должным и, возможно, ныть, что вынуждена делать тебе скидку, а квартирантам бы могла поднять ставку.

Родители обязаны предоставлять своим детям стартовый капитал. Бери и пользуйся!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 14:07)

Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Fake Man,

Просто помогай матери деньгами от себя, от сына, а не за хату. В таком раскладе мать будет счастлива, что "воспитала" такого заботливого сына, а в случае квартплаты будет считать тебя должным и, возможно, ныть, что вынуждена делать тебе скидку, а квартирантам бы могла поднять ставку.
Очень верно подмечено
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Камень:
Оно не то, что невмоготу, скорее я принял решение побыстрее переехать. Ну не чувствую я себя на отлично, живя с бабушкой и мамой (вот тут одна из причин).

Если будешь жить самостоятельно то будет уходить много денег, вот и подумай, что лучше, ни от кого не зависеть или иметь деньги и тратить их куда хочешь. И то и то хорошо, но каждый должен выбрать сам по своей ситуации. Не факт, что жить одному без гроша в кармане будет лучше. Хорошо если хватает на все, но у студентов так редко бывает :)
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Fake Man,

Der Mann,

Странные представления о самостоятельности как по мне. Я представлял себе её по другому. К примеру доучиться, трудоустроиться, снять квартиру или комнату на первое время по возможностям заработка не лишая мать доп зароботка, потом браться за дальнейшее планирование в рост. Сколько людей столько мнений, автору дали разнообразную пищу для размышлений все вместе, это хорошо.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
savichvvia, Ни в коем случае так делать нельзя! Это же программирование! Нужно быть дерзким по жизни. Только дерзкие и смелые добиваются того, чего биороботам не дано. Вот уйдет автор на свою квартиру, начнет зарабатывать, родится идея одна, вторая, третья... Лежа на диване не научишься плавать. Прячась за мамкин подол не станешь самодостаточным мужчиной. Зачем учиться в школе, а потом в институте одном, втором, до 25 лет (бывает и больше), а потом написать резюме и трудоустроиться? Все-равно придется продавать себя (писать резюме), свое время за деньги. Я лично, сожалею, что тратил свое время на учебу в институте. Научился читать и писать. Все! Дальше нужно развивать то, что тебе нравится, а не поглощать общие программы до 23 лет. Смотрел интервью выпускницы школ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 14:56)
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Спасибо, дали много пищи для обдумывания. Есть свои + и -. Вот думаю сделаю обычным, старым методом. Сяду, напишу на листочке + и - переезда, а так же жизни с матерью. А там, что перевалит, то и логичнее выбрать.

А так, хочу добавить, что думал пока такой вариант. До весны посидеть в родительском доме. Накопить сумму, что бы на квартиру потом взять необходимую технику, себе трохи вещей взять да и если что, на универ бабла отложить. Мало ли, 5-й курс всё таки.

Согласен с Fake Man-ом, что да, нужно переезжать и начинать жить самостоятельно. Хотя, уже большой плюс, что нашёл работу и вижу цели, а буквально недели 3 назад, я сидел и ныл, что баба бросила, мотивации нет, работы нет и что делать - не знаю.
Но так же согласен и Andrew, что пока доучиться, а не бросаться и решать все 100 проблем.
В общем ещё раз всем спасибо, буду думать и принимать решение сам.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Вот это я понимаю тема...а то одни страдания по бабам или "как снять тьолачку".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты