Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Одиночество или брак? Плюсы и минусы.

kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Комрады!!! После 5 летнего опыта семейных отношений. На данный момент в разводе задумываюсь о плюсах и минусах БРАКА и одиночества. Особенно интересуют "минусы одиночества" потому как у меня что-то маловато их получилось. В сравнении 11 против 4-х минусов. Победило - одиночество))) Вот составил критерии так сказать + и -.. Может у кого - то есть аналогичные соображения или кто-то захочет от себя что то добавить??? Преимущества: 1. Финансовое планирование бюджета с расходами только на себя; 2. Доступность времени для своих хобби: бассейн, книги, кино, музыка; 3. Простота и свобода перемещ0ения. Возможность побывать в новых городах, музеях, театрах; 4. Возможность смены сексуальных партнеров и получения нового опыта; 5. Отсутствие непланированных, ненужных покупок; 6. Возмож... показать полностью...
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
kov2016:
После 5 летнего опыта семейных отношений.
Из текста неясно, чем закончился этот опыт?
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Мрачный:
Из текста неясно, чем закончился этот опыт?

2 года в разводе. Есть сын 4 года. Если можно давайте по существу темы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 08:53)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
kov2016:
2 года в разводе. Есть сын 4 года
Лучше расскажи, по чьей инициативе развод произошел, что с распилом, что с алиментами, как общаешься с сыном (он, естественно, остался у БЖ)?
Какие выводы ты сделал из своего опыта и что посоветуешь другим?

По твоим вопросам. Самый главный и определяющий минус брака, о чём тут уже говорили миллион раз, - это то, что мужчина никак не защищён в нём от женской дури, манипуляций, измен и т.п. В семейном кодексе нет понятия "верность", жена НЕ обязана проживать вместе с мужем и т.п. О каких плюсах брака после этого можно говорить.
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
В принципе основное вы все перечислили верно. Единственное для кого-то может быть минус готовки,например, как за три минуса идти, а не за один, так же и с плюсами.

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Все правильно написано, есть неоспоримые большие плюсы жить без постоянной женщины, минусы несущественны, и заключаются только в отсутствии постоянного секса. Но, хотя в семье бывает как раз, что секса нет вообще. Поэтому одни минусы от этой семейной жизни.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
kov2016:
Отсутствие постоянного общения с женщиной;
Это у вас в недостатках.А в чем минус?О чем вы хотите постоянно общаться с женщиной?Слить ей вечером свой дневной рабочий негатив?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 09:28)
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
kov2016,

а можешь написать свою историю развала брака ??
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
GazMannn:
О чем вы хотите постоянно общаться с женщиной

Обо всем. Они мне просто интересны.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
kov2016:
Обо всем. Они мне просто интересны.
В соц.сетях для общения полно контингента.Они кроме общения вам ничего и не дадут.Разные,много.И дома не мешают.

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Брак - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Развивайтесь в сторону друзей мужского пола, которые в случае проблем смогут помочь вам (как и вы им),
а также с друзьями как-то обсудите вопрос про тот самый "стакан воды", обдумывайте этот вопрос.

Копите деньги, увеличивайте свой финансовый капитал, деньги понадобятся всегда.

Женщины - только как временное развлечение и временные отношения.

ЗЫ. Общаться с женщинами можно и по интернету, можно завести специальных подруг для общения в реале БЕЗ СЕКСА,
можно по скайпу общаться, можно по интересам, можно еще как-то... варианты именно общения БЕЗ СЕКСА много.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
kov2016:
В сравнении 11 против 4-х минусов.

Дело не в количестве плюсов и минусов, а в их качестве. Бывает такой "плюс", что перевесит 100 "минусов". Например, для меня готовка-стирка-уборка настолько унизительны и неприятны, что кое-что другое в браке могу и потерпеть, в разумных пределах конечно. Вообще, считаю, что каждый должен заниматься своим делом, мне "не по масти" готовить и убирать, для этого есть кухонный комбайн "Баба v1.0". Мне по масти заниматься любимой работой и другими чисто интеллектуальными хобби, которых у меня полно, а грязь и монотонная рутина меня досадно отвлекают и убивают. Хотя я более-менее успешно около года жил сам.

Понятно, что тут уж кому как, но я в принципе говорю: у всего есть своя цена. У вас может быть 20 купюр по 10 рублей, но это всё равно меньше, чем одна купюра в 500 рублей.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Я посчитал.У меня уходит час-полтора в день на бытовуху(готовка,мойка,стирка,уборка).Зато остальное время свободен,как Африка!!! ok
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Жестокий Монстр:
Например, для меня готовка-стирка-уборка настолько унизительны и неприятны
Не понял, чего тут унизительного? Унизительно жить в свинарнике и ходить неопрятным. У меня на уборку уходит пара часов в неделю, пыль, полы и стирка пару часов, но там машина всё делает, а вот готовить, я сам очень люблю, мне нравится процесс приготовления еды, когда из кучи ингредиентов получается шедевр, ну или не получается cool
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
По теме, после того, как разбежались, я пару недель тупо валялся на диване и балдел, что можно валяться, ни хера не делать и никто тебя за это не гнобит, мне песец , как не хватало этого в семейном рабстве.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
korarok:
Не понял, чего тут унизительного? Унизительно жить в свинарнике и ходить неопрятным.

А я и не живу - жена убирает, это её дело, а не моё. И в доме чисто, и у меня времени на т.наз. "саморазвитие" полно. Бабе-то оно точно не нужно, саморазвитие-то - вот пусть и убирают. Говорят же - "Не умеешь работать головой - работай руками", вот пусть бабы и работают руками. А я головой буду.

А готовлю я, как кошка плавает: умею, но не люблю )
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Жестокий Монстр, У меня вызвало недоумение слово "унизительно".
mosfik, 34
Беларусь, Минск
mosfik
Репутация: 159
В отпуске
Считаю заголовок в статье неправильным. Какое накер одиночество? Жить одному без брака и страдать одиночеством разные вещи.
Когда-нибудь и я поведую тут свою историю, однако после 6 лет вместе без брака (жили около 2) - бывшая уверяла, что при её уходе буду жрать с пола. Как ни удивительно, этого не произошло. Да, на быт-готовку-уборку, приходится тратить больше времени, но всё это вполне можно и нужно делать самому, или как минимум уметь. Ну и опять же, всё индивидуально для каждого, кто-то от лени и клининг заказывает. А приходящие бабы в своём большинстве ни на что, кроме отличной, а иногда и не очень, епли, не годны. Как говорится баб много, а собойку собрать, карман зашить, некому.

Тут, имхо, главная проблема в другом на мой взгляд, у автора например, есть сын - это уже продолжение себя, как бы ни было. После такого опыта семейной жизни, да ещё и в браке я бы даже не ставил для себя вопрос обсуждаемый тут, он очевиден. А коль детей, например, нет, тут стоит задуматься.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
korarok,
Ну если бы у меня была жена какая-нибудь Софья Ковалевская, гений разума, двигатель науки и прогресса - я бы наверное так не говорил, и потихоньку тоже прибирался бы в хате, и мог тоже сготовить что-то. Но поскольку почти любая наугад взятая баба ниже меня по уму и способностям, то и место ей у параши у плиты, а моё - с задумчивым видом за рабочим столом )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 10:37)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Жестокий Монстр, Ок, "догнал" твою мысль, жить в браке и выполнять обязанности жены, это да, унижает.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
korarok,
Не, есть и такие формы отношений, ради бога, я ж не против - кому что. Помню, в универе была одна преподша по матану, уже довольно пожилая, так вот про неё все знали, что её муж просто всю жизнь тупо выполнял обязанности домохозяйки. А она - была всегда вся в научной работе, она действительно талантлива была, широко известна и за рубежом - в общем, настоящий научный деятель. А у мужа была профессия, не связанная с наукой и образованием, что-то намного попроще - вот он и "хозяйствовал". И прожили всю жизнь вместе. Именно это я имел в виду, когда говорил про Софью Ковалевскую. Но факт в том, что такие бабы - уникумы и на любителя. Чаще это обычное бабьё, и место в семье должно быть соответствующее.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
kov2016, Учитывая ниже перечисленные плюсы от проживания одному мне кажется что у вас не было никакой семьи, а была какая-то порнография, которую вы по ошибке называете семьей. kov2016, В семье мужчина должен заниматься финансовым планированием и планирование на себя и семью мало чем отличаются друг от друга. kov2016, Ничто нормальному мужчине, не подкаблучнику, не может помешать иметь хобби, посвящать время чтению книг или просмотру фильмов. Время которое отводится на общение с членами семьи компенсируется освобождением времени на ведение хозяйственных дел. kov2016, В семье только маленькие дети могут ограничить свободу перемещения, но и эта проблема может быть решена если есть возможность отдать детей родственникам на время, с детьми п... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Просто захотелось вставить.

У меня брат живет в ГБ(правда в Шотландии, не знаю что у них там с правами мужчин в браке), две дочки. Помимо работы не ради денег, а больше для себя и налаживания контактов дежурит в пожарке, проходил кучу обучающих программ, экзамены и т.д. Где-то с пол года-год назад купил себе лодку, байдарку что ли. Постоянно выходит в море, просто плавает или рыбачит. Кстати рыба у них очень дорогая, а он так приносит, морозилка забита.

Вот такая семейная жизнь. Ему 33.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 11:47)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я выбрал одиночество, вернее безбрачие так-как давно есть истина: семья заменяет всё а всё мне дороже чем семья.... Кроме того видя как обращаются жёны моих друзей с ними я получил мощную прививку от женитьбы хотя из-за своего отношения к женщинам я и получил прозвище "мусульманин"...
Плюсы одиночества автор темы перечислил а вот минусы скажем так-притянуты за уши, то есть они есть но не очевидны. Регулярный секс?-у меня на выбор от трёх!!!! разных баб, могу выбирать.... Общение с женщиной?-это когда она щебечет как идиотка часами а ты слушаешь и на автомате киваешь головой?-это не общение....Готовить, стирать, убирать совсем не трудно учитывая современную бытовую технику, кроме того лучшие повара всё таки мужчины и я всегда об этом помню когда готовлю.
Vigor, 37
Россия, Москва
Vigor
Репутация: 16
В отпуске
Недостатки 1. Отсутствие регулярного постоянного секса; 2. Отсутствие постоянного общения с женщиной; 3. Готовить приходиться самому; 4. Вещи гладить приходиться самому: у меня жены/девушки постоянной нет. Регулярный секс имею с а) проститутками (есть 2 постоянные, которые знают мои пожелания и периодические). Кстати, в хороших салонах внешность фей лучше 90 % девушек/жен знакомых или как минимум на том же уровне. Шпилится большинство прошедших через меня фей тоже вполне себе. До посещения первой платной девушки представлял себе их как страшных путан с трассы, которые обслуживают дальнобоев или таджиков. б) бывают любовницы, причем только на одну из них требовались небольшие траты, остальные были именно любовницами без обязательств. правда, они не вечны, отваливаются )) даж... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты