Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

А Вам говорят спасибо?

Россия, Москва
Gybkabob87
Репутация: 15
В отпуске
Добрый день, братья!

С детства меня в садике, в школе и так далее приучали говорить "спасибо" после еды. Причем это со временем переросло в обязанность. Жена обижается, точнее не понимает когда я не говорю. На вопрос "А ты мне говоришь спасибо, когда деньги домой приношу?" смотрит с широко раскрытыми глазами и в них прям прочитать можно "Как так то?") За что собственно спасибо? За то что еду приготовила? Тогда и от тебя жду той же реакции. Зарплата это вроде как должное, а вот еду приготовить это прям как подвиг. А вот что думают другие люди https://touch.otvet.mail.ru/question/93680063.

"Сказать спасибо это признак воспитания!"
В гостях да, но вот дома, когда мне не говорят...

А вам говорят спасибо за то, что Вы передаете жене деньги на продукты?
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
А Вы говорите пожайлуста на спасибо?
Ну такой бред стали обсуждать sad sad sad
Скоро будем обсуждать а Вы улыбаетесь на улыбку незнакомой девушки? А Вы даете чаевые симпатичной официантке? А Вы когда дарили цветы просто так?
Tweedle, 39
Россия, Москва
Tweedle
Репутация: 1961
В отпуске
Терпеть не могу все эти формальности в обыденной жизни.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Это крайность.
Если женщина приготовила вкусной еды, можно и комплимент отвесить вслед за спасибо, чтобы и дальше также готовила. И без слово "спасибо" можно обойтись. "Жратва как всегда великолепна. Классная ты баба, *вставить имя*, повезло мне!".

Она ведь наверняка говорит тебе спасибо по другим поводам.

Сибирский Кот,

Согласен, бред. Но проглядывает тема общего перегиба среди ОМП. Прозрел и начал жестить. У многих это видно, у меня в том числе.
Россия, Москва
Gybkabob87
Репутация: 15
В отпуске
Сибирский Кот,
Говорю. А это не ставит женщину как то выше Вас? Вы её благодарите, а она Вас нет.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Какое там спасибо!... Соберешь иного по частям после ДТП ,так мамаша еще и претензии выдвигает: "мне не предоставили койку, я на стульчике сидела"... Причем претензии в мой адрес, словно это я ей должен был преподнести...
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Энди Раздолбаев, О, так вы еще от незнакомых баб ждете добра?)) У меня был случай недавно в метро. Возможно я поступил мерзко, предупрежу сразу. Но я рад, что поступил именно так. Иду поздно, с дачи ехал, спускаюсь в метро, собираюсь подняться по ступенькам на переход к другой ветке, какая-то непонятная бабка пыталась остановить и всучить мне два пакета, типа чтобы помог поднять. Я не сбавляя энергичного хода с лету ответил "Да щас" и продолжил движение. Меня откровенно затрахало такое отношение к ОМП. Бесплатная помощь. На счет бабки поясню. За те доли секунды в голове пролетело: 1) хера ты тут так поздно делаешь? 2) где твои внуки, дети, муж? 3) зачем ты прешься с пакетами, которые вроде как не можешь сама осилить? 4) пакеты маленькие и с виду легкие, никакой сло... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
GreatOne,
Добра не добра, но на прощанье, забирая эпикриз, можно хотя бы "спсбо, дктр" буркнуть?

GreatOne:
какая-то непонятная бабка пыталась остановить и всучить мне два пакета, типа чтобы помог поднять.

Ой, блин, вот только вчера две поварешки волокут по два вилка капусты. И я с детьми с пляжа возвращаюсь. Как раз мимо них. Они тут же затормозили, положили капусту на землю и стоят, ждут, взглядом прожигают. Я будто ничего не вижу, знай себе чапаю дальше мимо них. Прошел, невольно насторожился, услышал что-то вроде "мог бы и помочь". Ага, у меня две руки ,а я четыре кочана поволоку!
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Тяжкая у вас профессия.
Ну хоть здесь благодарность получаете, отличные статьи joke ok
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Да, говорим друг другу спасибо, но не постоянно, т. к. это формальности.

Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Gybkabob87, Нет, не говорили никогда.
Вообще, "спасибо" - это важное и именно христианское выражение, и пользоваться им стоит осмысленно, по контексту. Оно далеко не всегда уместно.
"Благодарю" - отличается по смыслу и контексту.

В садике и школе к этому приучали механически, без осмысления, как "мороз и солнце, день чудесный".
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

У меня лично от "мамаша с ребёнком в больнице" отрицательные воспоминания... Помню ещё в школе подранил я ногу, положили в Морозовскую.... привезли паренька-ничего особенного но мама ночи три с ним была.... Это был феерический пипец, сидела рядом с ним-нас всех застращала так что дышать боялись, мне попыталась запретить вечером читать-страницы мол шелестят.... Ночью бегала, приводила сонную медсестру-мол посмотрите, давленьице померьте, температуру....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
GreatOne,

Я стал замечать в Москве, сейчас не мало появилось современных дорожных сумок-кейсов, по сути пластиковый ящик на колёсиках и с ручкой и вот подвозит такую сумку молодая баба к подножью лестницы и стоит-взглядом водит, пока молодой лох ей её на верх не оттащит....
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Саня Хантер, Разные ситуации могут быть. Может она просто познакомиться хочет, не исключено. Я иногда помогаю мамашам коляски вынести/занести, ничего неприятного не испытываю) Конечно всегда благодарят. Хотя конечно вы правы, отношение в целом как к рабам, прислужники ОЖП бесплатные. И я позволю себе вспомнить еще одно наблюдение. Редко бабы уступают дорогу или двигают свою тушку, чтобы разойтись. Мужчины - почти всегда. Зимой очень заметно. Когда идешь по узкой дорожке в снегу, мужчины слышат еще за 5 шагов, что кто-то сзади идет быстрее, надо бы пропустить и немного отходят в сторону даже не оглядываясь. Бабы НИКОГДА. Либо приходится голосом о себе заявлять(хотя слышат и 100%, что сзади идет человек быстрее, надо пропустить!), либо просто проходить напролом пихаясь. Та... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2016 в 15:22)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
GreatOne,

GreatOne,

Ну я тоже и коляски отнести помогаю и сумки но молодые и пышущие здоровьем тёлки-этого не понимаю.... Ну и самое главное-выражение лица, этакое капризно-гневное...... типа-"чё за дела! королеве ни кто не хочет помочь что ли???" Вот это и настораживает... Я в юности читал книгу как человек пробыл сколькото в фашисском концлагере и там увидев немцы заключённый был обязан снять шапку с головы и сделать жест рукой, за не быструю реакцию били... Так вот у меня ощущение что от нас мужиков ждут того же но пока не бьют.....пока....

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Сам выходя из-за стола всегда говорю спасибо, в знак приличия, или когда мне помогут или сделают что-то. Но презираю людей когда поможешь а в ответ ничего... Тут как то старуха с коляской в магаз заезжала, тяжело было через порог переехать, я приподнял коляску, не поблагодарила проклятая. Вот и думай помогать или нет, хотя можно и сказать - а спасибо где, так вывести ее сучность на чистую воду (типа ей все должны а она ничего).
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Формально, так: если жена не приносит в дом денег, и не говорит спасибо, когда вы приносите - то хер ей, а не спасибо за еду. Если же приносите деньги оба, то тут опционально. Я говорю спасибо только за очень вкусную, эксклюзивную еду, тем более которую я специально заказывал. А за бутерброды и кофе - даже просто лень рот раскрыть.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Энди Раздолбаев:
поварешки волокут по два вилка капусты

Бывшая среди них была?))
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Echo,
Нет. Она слишком аристократична для столь черного труда.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Энди Раздолбаев,
laugh как жеж с таким самомнением она обслуживает кучу чужих детишек и вообще на кухне оказалась?))

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Echo,
Не знаю, наверное, с деньгами туго. Тут уж ,как говорится, и говно чистить пойдешь, коли кушать нечего.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Извините, что опять о себе. Когда-то сестра моей БЖ и её маменька слёзно умоляли меня и мою мать привести моего кума (тогда ещё будущего) к ней. Мозг выносили, что писец! "Ну, сделай же что-нибудь, Сергей! Видишь, как она убивается! Она ни о чём больше думать не может!" Пришло время и я обеспечил им эту встречу. Как вы думаете, последовала ли с их стороны какая-то благодарность? Ога, сича-а-а-а-з-з-з-з... Так и подмывает как-нибудь сказать этой козе: "А ты не задумывалась над тем, что всем, что у тебя сейчас есть, ты обязана МНЕ?" А вы говорите: "коляску поднести"... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 20:28)
Berdlen, 47
Россия, Стерлитамак
Berdlen
Репутация: 196
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Ага, у меня две руки ,а я четыре кочана поволоку!

Количество рук, не коррелирует с количеством и весом груза!

""


http://savepic.net/8359542.htm
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 августа 2016 в 21:53)
Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Gybkabob87,
Если не из-под палки готовит - можно и нужно, кухня ее "область" доминирования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2016 в 22:56)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты