Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Примеры бытовой дискриминации мужчин и борьба с ней

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
К примеру, вчера я летел рейсом Санкт-Петербург-Новосибирск компанией S7. Где-то в 23:00 начали раздавать одеяла. Я попросил проходящую с кипой одеял стюардессу дать мне одно, на что она ответила: "Сначала женщины и дети" и прошествовала в хвост самолета (я сидел на 10 ряду). Понимаете? Не "Сначала дети", а "Сначала ЖЕНЩИНЫ и дети". Я счел это проявлением дискриминации по половому признаку, о чем и написал в запрошенном мною листе для жалоб и предложений. Там я написал, что понимаю, что одеял на всех не хватает и что дети требуют особого внимания, но стюардесса своей фразой акцентировала, что женщины представляют высшую касту, а мужчины низшую. Это все равно как сказать "Женщины могут расстегнуть ремни, а мужчины продолжают сидеть пристегнутыми" или "Женщины выбирают питание первыми, а му... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Всё правильно сделал! ok ok ok Респект!!!
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Alexbog81:
В заявлении я попросил объяснить, является ли такая позиция официальной позицией авиакомпании или личным представлением этой сотрудницы.
Представляю ваше серьезное лицо и безапелляционный взгляд))Мол,объяснитесь))Браво,камрад ok
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
У нас в Кузбассе распоряжением губернатора женщины имеют сокращенный на час рабочий день по пятницам и вполовину перед праздничными днями, плюс какие-то дополнительные дни к отпуску, только потому что они женщины. Соблюдаются ли эти распоряжения в частных компаниях не знаю, а вот в бюджетных неукоснительно.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Alexbog81:
я попросил объяснить, является ли такая позиция официальной позицией авиакомпании

Это является официальной позицией всего матриархального государства.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Это типичный пример экономии на мужчинах, которым если чтото полагается, как и всем, то в лучшем случае по остаточному принципу. В следующий раз закупят достаточное количество одеял.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Маскулист,

нет, я понимаю, что нельзя весь самолет забить одеялами. Но те, что есть, должны выдаваться безотносительно к полу.
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Alexbog81,

Я часто летаю. И часто не на S7((У меня рост 186 см.Суставы коленей болят(спасибо спорту)-бывает встаю утрами со слезами и соплями.Часто просят пересеть-видите ли женщинам тесно-высунуть ноги не могут....я всегда отказываюсь...Видели бы вы лица стюардесс,пассажиров и аленей....Но я веду себя,как ребенок...Встаю в полный рост ,смотрю в глаза нагло(особенно Аленей) и якобы застегиваю ширинку....(якобы сосите-будите возбухать-это произойдет на яву)стюардесс сдувает ,как ветром,пассажиры отварачиваются-думают бухой,а алени... утыкаются в журналы,смартфоны и косятся....хотя пару раз были истерики,что я место не уступил...но все они пошли на х... вприпрыжку.Ей Богу ,как ребенок себя веду....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 18:12)
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Alexbog81:
нет, я понимаю, что нельзя весь самолет забить одеялами

Еще как можно. У Аэрофлота и Авроры пледы есть на всех и сразу лежат на сидениях. По крайней мере сколько я летал всегда так было
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Ай, молодца! Жму руку! Так с ними и надо! agree

Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Я вот с Тель-Авива в прошлом году летел аэрофлотом.так эти сволочи сначала евреев покормили в головной части салона и в хвосте(я сидел ровно посередине)а потом уже меня.весь самолёт точит а я сижу слюни глотаю.я ей раза 3 напоминал:девушка вы меня кормить собираетесь или нет?цирк одним словомAlexbog81,
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Короче накипело товарищи
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Хотя это уже к другой дискриминации относится
Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
Echo:
У нас в Кузбассе распоряжением губернатора женщины имеют сокращенный на час рабочий день по пятницам и вполовину перед праздничными днями, плюс какие-то дополнительные дни к отпуску, только потому что они женщины. Соблюдаются ли эти распоряжения в частных компаниях не знаю, а вот в бюджетных неукоснительно.

Вообще-то мне это кажется странным: вы посмотрите статью Трудового кодекса: Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

http://www.zakonrf.info/tk/3/

тут речь не только о дискриминации при приеме на работу. Непосредственно о дискриминации при приеме говорит другая статья 64 ТК РФ
посмотрите статью 3 ТК РФ.

Наверное, в Вашей конторе есть коллективный договор, там могут допускаться какие-то дополнительные условия. Но ни один коллективный договор, как ни один любой локальный акт организации, не может нарушать ТК РФ
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Ёжик в Тумане, А что на трудовой кодекс смотреть ? У нас много чего понаписано и в УК и в АК , но все ли их соблюдают ?

Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Urengoec,как стюардесса узнала где евреи , а где не евреи? Она ясновидящая?
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Они были в шляпах и с пейсами.полный самолетcomrade pavlik,
Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
Skat65,

дело в том, что официально прописывать условия, ухудшающие положения работников, по сравнению с ТК и прочими законами,невозможно. а там губернатор (то есть даже не на уровне одной организации-а на уровне области)/извернулся. поэтому мне и стало интересно, какую лазейку он придумал. Получается, он нарушил ТК РФ, а этот документ, если я не ошибаюсь, выше, чем документ губернатора.или я что-то не так понимаю.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2016 в 22:52)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Centurion,

Понимаю, у самого под 1.80 но езжу я часто на электричке кроме того я страдаю пяточной шпорой но с тростью ходить стесняюсь и вот стараюсь сесть с краю чтоб ноги вытянуть и уже много-много раз было:-"мужчина уступите!-я не могу.... КАК НЕ МОЖЕТЕ??? Не могу и всё.... а почему?-ноги.... А в тамбуре постоять вам трудно???? Я фигею.... С одним аленем уже схватился в рукопашную-требовал место своей тёлке уступить....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2016 в 01:07)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Какой-то трэш у вас происходит. В нормальных авиакомпаниях пледы лежат на всех сидениях изначально, и более того, они включены в цену билета и их можно забрать с собой. Спасибо за предупреждение держаться подальше от S7 joke

Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Саня Хантер:
С одним аленем уже схватился в рукопашную-требовал место своей тёлке уступить..

Ого...хотя не удивлен.За рулем на перекрестке чуть не шоркнулись по вине девушке(за рулем) и на пассажирском(здоровый нерусский джигит в футболке Россия smile )-видимо хозяин машины.Выскочил,руками машет,орет.
-Че не уступил дорогу.Это же я и моей женщине smile .Охер@л))и все в том же духе.
Езжу я аккуратно всегда.
-Ну если у тебя такая королева ,может она тебя и страпо@@ит?)И вообще,чего ты со мной так разговариваешь?я тебе брат?сват?или ты меня купил?
Представь,какое это для них оскорбления?
Забегал,номера начал фотографировать,угрожать.В драку не кинулся очканул он.
вотс))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Centurion,

Centurion,

Мне это знакомо, у джигитов вообще правила ПДД почти не соблюдают-какие то местные есть "обычаи" кто кому уступает а по факту-анархия. кто проскочил тот и первый. Ещё и СССР я байки слышал как отдыхать туда ездили на своих авто а им предьявы б
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Ёжик в Тумане:
стало интересно, какую лазейку он придумал

Да никакую лазейку он не придумывал. Здесь жизнь так устроена, что губернатор что-нибудь ляпнет, для усиления любви народной, так все сразу под козырек и бегут исполнять. И не важно нарушает это закон или нет. Вполне вероятно что такие указы даже документально не фиксируются, написали пресс-релиз и все. А если кто-то из руководителей предприятий игнорирует подобное распоряжение, то любая тетка недовольная этим жалуется в онлайн-приемную и руководителю прилетают пиздюли из администрации области. Вот и все.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Короче кто ниже рангом кого-то, то отношение к нему - "потерпишь", а кто выше, то и не спрашивает, а просто берет. Этот губер просто взял и сделал такой указ, и пофиг ему на мужское население, ведь они его типа ниже рангом. Также и стюардессы, если ты не на своем личном самолете и она не твоя стюардесса, то и отношение к тебе - "подождешь". А справедливо или нет, это обезьян мало интересует.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Alexbog81:
написал в запрошенном мною листе для жалоб и предложений. Там я написал, что понимаю, что одеял на всех не хватает и что дети требуют особого внимания, но стюардесса своей фразой акцентировала, что женщины представляют высшую касту, а мужчины низшую. Это все равно как сказать "Женщины могут расстегнуть ремни, а мужчины продолжают сидеть пристегнутыми" или "Женщины выбирают питание первыми, а мужчины едят то, что осталось". В заявлении я попросил объяснить, является ли такая позиция официальной позицией авиакомпании или личным представлением этой сотрудницы. Также, я попросил провести обучение персонала о недопущении дискриминации, в том числе, по признаку пола и проинформировать меня о результатах по моей жалобе.

Ну и что, ответ какой-то был?
Вообще лучше провести кампанию антирекламы этой авиакомпании. Понаписывать отрицательные отзывы, не обязательно правдивые, везде где можно. Я мог бы помочь если что.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты