Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Цели в жизни мужчины.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, много в комментах к статьям написано о важности Целей в жизни мужчин.

Хочется узнать какие конкретные цели есть у сайтовчан. Построить загородный дом, сделать интересный проект, покорить Эверест, изучить китайский язык и т.п.

Делитесь!
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
1) Купить квартиру за 6-7 лет. Откладывать ежемесячно от 40 т.р.
2) Перейти на самозанятость или свое дело. Сроки пока не выставлял. Примерно за года 2.
3) Избавиться от дикой зависимости от ОЖП(в целом). Практическим методом выяснил, что зависимость не от пилотки, а именно эмоциональная.
4) Набрать вес) В конце недели иду записывать в зал и брать тренера. К зиме хочу видеть результат.
5) Увидеться с братом на нейтральной территории, так как живет он Шотландии, в РФ не хотим, в Шотландию мне визу вряд ли дадут. Ориентировочно через месяц - два.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
GreatOne,
Свое дело - это классно!
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Кроме бизнеса нет что ли больше целей??? куда не плюнь вокруг - одни бизнесмены или стремящиеся ими стать.
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Задумался на тему поднятого вопроса - вот у меня целей особо нет, НО, хотелось бы
1. продолжать НЕ курить, не курю уже 1 месяц.
2. продолжать НЕ пить алкоголь или сводить к минимуму.
3. продолжать набранный темп в спорте. отжимания - подтягивания - гиря, + в выходные пробежки (зимой болел много + начало сердце колоть, решил подтянуть здоровье, сердце благодарно - перестало болеть)
4. а теперь то что откладывал уже долго - начать учить английский
5. начать писать книгу
6. тут думал про деньги написать а потом - разве это цели. взять ипотеку да купить машину в следующем году. как то так.

Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Monter, кроме желания перестать бухать и бросить курить целей никакх нету? - Так бы я ответил, будь идиотом. Свое дело - это сродни свободе. Всю ответственность взять только на себя. Не удивительно, что многие мужчины об этом грезят. Кстати, у меня этот пункт не единственный, если вы не заметили, и даже не первый. Кстати, зачем английский? Я когда пробовал его подтянуть, раз 5 бросал. Цели как таковой нет. Знать, чтобы знать? Вот когда я играл в игрушки на англ. языке, там да, надо было знать и я легко учил) Когда хотел смотреть фильмы без нашего убого перевода - смотрел и стал понимать. Когда стал читать техническую литературу - тоже сам собой как-то учился. Для себя сделал вывод, что должен быть какой-то критерий успеха, то есть смотрю фильмы без перевода не испытывая ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2016 в 14:07)
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
GreatOne,

английский что бы можно было претендовать на более высокооплачиваемые должности и/или была возможность рассматривать работу зарубежом.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
1) Довести до ума детей.
2) Портировать 5-й Андроид на свой Алкатель.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
У меня сейчас нет цели, просто наслаждаюсь жизнью. Не понимаю откуда столько шумихи вокруг темы, что у мужчины обязательно должна быть цель. Полагаю, что мужчина не обязан иметь цель.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Кораблю, который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным (с) Сенека

Штиль в жизни мужчины катастрофично действует. Начинаешь спиваться, валять дурака, убивать драгоценное время. Пусть даже маленькие, но свои цели нужны...

Но другое дело, что мы можем о них заявлять и нифига (ноль) по факту не делать для их достижения, а благими намерениями, как говорится...Моя личная проблема- цели есть, прописаны и детализированы, но они нифига не достигаются.

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Содействовать прозрению как можно большего числа мужчин.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Изменить отношение к самому себе и окружающему миру.
Избавиться от дисфории.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Только сейчас, к 30 начинают вырисовываться более конкретные цели в жизни.

1. Продолжать дальше заниматься спортом (для себя) - набор массы т.к. худой.
2. Далее изучать материалы МД и дочитать книги уважаемых авторов (купленных тут на сайте) а так же другую литературу читать (люблю альтернативную историю, право).
3. Сменить работу на более высокооплачиваемую, и сферу деятельности.
4. Люблю фотографировать (хобби) - дальше развиваться в этом плане (пока без подработки).
5. Ходить на различные курсы для саморазвития (другие профессии).
6. Окончательно избавиться от "якорей", "крючков" и т.п. по феншую от старой жизни)))) Сжечь мосты ненужные, двигаться только вперед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 21:10)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Рассчитаться с огромными долгами,
Monter:
Кроме бизнеса нет что ли больше целей???
(я предприниматель), И жить достойно, как МДэшник!!!
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Цели ставить надо, потому что без этого в жизни будет хаос. Имеющий цель корабль не собьется с пути ни в шторм, ни в штиль, и вовремя достигнет своего берега, а не имеющий - либо погибнет, либо будет болтаться как говно в проруби.

Единственное, на что хотелось бы обратить внимание уважаемых форумчан - так это на то, что цель должна быть: а) конкретизирована по времени, б) быть четко измеримой (очевидно ясно, достигнута она или нет), в) желательно сформулирована в совершенном виде.

То есть не "учить английский", а "я сдал TOEFL не менее чем на 100 баллов до 01.06.2017".

corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Думал, что у меня одного нет той цели в жизни, о которой на данном ресурсе говорят чуть ли не в каждой второй статье. Оказалось - не я один такой. Большинство также не имеют цели. "Не курить", "выучить язык" и пр. - это, конечно, хорошо, и даже нужно, но это не имеет никакого отношения к тому понятию цели в жизни мужчины, о котором так часто говорят в своих статьях Бирюков, Селезнёв, и другие патриархи МД. Посмотрите фильм "Прогулка" о французском канатоходце, с Гордоном-Левиттом в главной роли. Вот там хорошо показано, что такое цель в жизни, и на что человек способен ради её достижения. Или "Гонка" с Крисом Хемсвортом. Этот фильм, как и "Прогулка" также повествует о реальных, а не выдуманных личностях и событиях. И героев этих фильмов объединяет как раз наличие цели жизни, и желание и с... показать полностью...
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Romantik:
(я предприниматель)

поздравляю, доля предпринимателя нелегка. Я пробовал это дело - целый год ушел в минус((
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Monter,

Были бы кости, а мясо нарастёт ok
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
На мой взгляд все просто. Делать то, что хочется (в разумных рамках, конечно). Нравится лазить по горам - лазий, нравится пешком из Владивостока в Москву и назад ходить - ходи, нравится матерные частушки сочинять - сочиняй. Главное, чтобы ты сам себя комфортно чувствовал, занимаясь этим делом и оно приносило тебе моральное удовлетворение, ну а ежели еще и материальное - то это совсем здорово.
Что касается конкретно меня - то я этим не заморачиваюсь. Вот сейчас, пока никто не видит, сижу, ноут на коленях, ноги на столе, вентилятор под боком и испытываю удовольствие.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2016 в 12:17)
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Цель всегда была... очень простая и очень сложная ...
ЖИТЬ надо интересно , просто жить
творить, учиться, покорять вершины, дышать полной грудью, заниматься своим здоровьем (секс -это тоже здоровье)
развлекать ум а не тело
smile
И кстати мои цели ОЖПишкам никогда не нравились smile


а деньги, квартиры машины - это "бабские цели"
а свое дело -так это вообще каторга smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2016 в 17:18)

Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
Ваган, помню....И видел всё сразу....

Помню.... Но не могу так сразу. Думаю.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Romantik:
я предприниматель
Я тоже предприниматель. Сейчас на даче, ещё неделю тут буду, прежде чем вернус в Москву. Могу быть где хочу, с кем хочу и когда хочу, это для меня самое главное.
Мрачный:
конкретизирована по времени
Не всегда их возможно реализовать именно в те сроки, в которые планировал и не всегда люди оправдывают ожидания. Цель, больше заробатывать. Пытаться это распланировать, бессмысленно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты