Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

11 фраз врача, от которого надо бежать

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Если на приеме услышите что-то из этого, — сделайте выводы и поищите другого врача. Не должно у вас тут болеть! Боль нужна, чтобы дать сигнал об опасности: «Эй, вот тут непорядок, обрати внимание!». Если бы не было боли, мы бы лезли в огонь и получали ожоги, ломали конечности, и не обращая внимания, бежали бы дальше — не болит же. Со словами врачей «не должно болеть» я сталкивалась еще три раза (стоматолог, гинеколог, флеболог), и все трое были неправы — это показали обследования, назначенные другими специалистами. Имели место воспалительные процессы, обнаружить которые было не сложно на УЗИ и рентгене. Мне назначили массаж, на котором я стала буквально подпрыгивать от боли. Отправили к терапевту. Показываю на грудь: «Вот тут болит!» Отвечает, листая карту: «А не должно тут бол... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати одно из наблюдений моей бабушки, по её опыту посещения поликлиники выходит что если человек обращается к врачам после 45 то ему непременно говорят-"а что вы хотите-возраст!!!"...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Прокомментирую как врач. Обычный бабий пост, полный апломба. Newsmaker, Первый раз слышу такую фигню. Если человек в состоянии точно указать, где и как болит, от этого мы и пляшем. Newsmaker, Бредятина не меньшая. Врачу не интересно, крещеный вы или нет, джагноз сам собой от этого не поставится и лечения не проведется. Я лично на своей памяти помню четырех мамаш ,спросивших у меня, верю ли я в бога. Newsmaker, Тут согласен, такие уникумы порой встречаются. Newsmaker, Ни разу не слышал, ничего не могу сказать. Newsmaker, Кое-где и такое встречается, что есть, то есть. Newsmaker, и тут же Newsmaker, Авторессе надо бы определиться, чего ей надо: то ли все знать в подробностях (только непонятно... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер:
"а что вы хотите-возраст!!!"..

Ну и разве они неправы?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А вы вообще-то крещеный?

Бредятина не меньшая.

Бывают такие божьи коровы, бывают. В 2000 году у меня было подозрение на аппендицит, так мне какой-то старый морж хирург с красной рожей, трескающейся от жира, начал задвигать какую-то религиозную чушню, достал библию, начал говорить, что "Мы ничего не знаем и не можем знать - а вся истина написана ТУТ" (указывая на библию). Ну, мол, че ты ко мне со своим аппендицитом привязался, иди домой библию читай, там всё написано - а я не знаю, есть у тебя аппендицит или нет, чего привязался к пожилому человеку.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр,
Так идиотов везде хватает. Я ж имею в виду адекватных людей, а придурков за километр видно. Чтобы таких узреть, не надо никаких писаных статей и пособий
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 08:33)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Я даже когда-то анекдот придумал:

- Доктор, я буду жить?!
- Я врач, а не ясновидящий!
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр,
А это не анекдот, я на Скорой примерно так же говорил. Вызовут к безнадежному больному (особенно к раковому), вижу, что бедолага уже уходит - давление по нулям, сознание отсутствует напрочь, только рефлексы какие-то сохраняются. Меня спрашивают: когда он умрет? Мне-то откуда знать, я ж не господь бог.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

В чём то правы конечно но нельзя же об этом прямо говорить? Вот мне 38, болит правое колено а левое такого же возраста не болит.... joke
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер:
Вот мне 38, болит правое колено а левое такого же возраста не болит...

Так оно не может болеть, это ж левое, а не правое, которое болит.
вот я вас и поймал, Швейк-симулянт. joke

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Только не Клистир!!! joke joke joke
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер,
тогда хинин и аспирин cool
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Перемешать и немедленно выпить! joke joke joke
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр:
- Доктор, я буду жить?!
- Я врач, а не ясновидящий!

Кабинет хирурга:
— Доктор, а я на операции не умру?
— Что вы, нас за это ругают!!!...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Медицинский сленг. Кого врачи называют лыжниками, скрипачами и утконосами "Приехали с дискотекой к шпагоглотателю и поиграли в войнушку". Вам эта фраза покажется бредом, а медики её легко поймут. Она означает: скорая помощь с включённой сиреной приехала к человеку, который проглотил какой-то предмет, после чего ему стало плохо. Идти сам он не мог, поэтому его пришлось нести на носилках. Но фельдшер был один, без напарника, и, чтобы донести пациента до машины, пришлось разбудить соседей и попросить о помощи. У медицинских работников — свой сленг. Он нужен для того, чтобы снять напряжение во время очень стрессовой работы и чтобы быстрее передавать друг другу информацию. Вот как вас могут назвать, если вы попадёте в больницу. Лыжник — пожилой больной, который с палочкой идё... показать полностью...

Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Не должно у вас тут болеть!

Первый раз слышу такую фигню. Если человек в состоянии точно указать, где и как болит, от этого мы и пляшем.

Ну почему, мне однажды терапевтиха такое реально изрекла. Типа щупает, где болит, надавила пальцем, спрашивает, мол, что тут тоже болит? Я говорю - да. Она - та не должно... Ну, типа она лучше меня знает, что у меня где болит и должно болеть, чем я сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 22:44)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты