Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Залог успеха мужчины в этой жизни

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мужская успешность предопределена судьбой, или каждый из нас инженер своей жизни?
Смотришь иной раз на людей... И, зная их историю удивляешься - ну что во мне нет такого, что есть в них? Харизматичная внешность, высокий рост, успешная карьера, бизнес, дорогие вещи, путешествия, красивая жена, дети, интересная, насыщенная жизнь. Эти люди так же учились в школе, потом в универе, как и я. Я честно работаю. Но я выживаю на 100 тысяч рублей в месяц, и это мой потолок, а вокруг кипит праздник жизни, на котором я чужой. Это не зависть. Я просто понять не могу - кто и по какому принципу распределяет роли людей в этом мире.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 00:20)
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
На 100 тысяч выживаете? Да, вы прямо мастер выживания! Не пробовали выжить на 18-20 в месяц?ASD,
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
ASD:
я выживаю на 100 тысяч рублей в месяц,
Ночь приколов у человека, не иначе... cool
smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Мемуары Омеги,
Мало ли, мб он в "Лавке-Лавке" какой питается, где картошки килограмм 600 рублей стоит. Я бы вообще тогда с голоду помер.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Brissen,, О! да-да! Простор для гипотез дан широчайший, не будет углубляться - увязнем! Автор темы, объясните, нам, интригу, плиз?
У меня пенсия 15000 где-то, с продажей птиц и прочими заработками, набегает иногда до 30-ка в месяц. Так, я, сцуко, богатым себя ощущаю, даже откладываю кое-что, снасти дорогие покупаю, оборудование разное, тех-же птиц....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 03:47)

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Есть 3 больших основных источников денег в России:

1) государственные деньги (=бюджетные) = там обычно деньги идут на воровстве этих самых государственных денег
госслужащими различных рангов (госзакупки, взятки, откаты и прочее).

2) коммерческие деньги - это уже честный бизнес разного масштаба (услуги, магазины, сеть магазинов, магазины по всей россии,
производство, банки и т.д. - большой размах для деятельности). Люди работающие на наемной работе в этом секторе имеют потолок в доходах, выше которого никак не прыгнуть на наемной работе. В москве потолок находится в среднем в районе 100-120 тыс.руб. в месяц. У собственников бизнеса доходы могут совершенно разными, зависит от того как они организовали и крутятся в своем бизнесе.

3) наследие СССР - в основном это недвижимость. Грубо говоря в начале 90-х люди как-то отжали недвижимость и сейчас сдают ее в аренду.

Вот в принципе и все.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 июля 2016 в 04:21)
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
По поводу праздника жизни:
заметил сейчас очень большой пласт людей (=обычно это наемные работники),
которые ВООБЩЕ НЕ ОТКЛАДЫВАЮТ ДЕНЕГ! Реально живут одним днем, тратят почти все что зарабатывают,
от зарплаты до зарплаты!
при этом берут кредиты на недвижимость, машины - это кошмар, я бы так не смог!
Вот по таким людям-транжирам и кажется что вокруг праздник жизни, на самом деле если копнуть поглубже,
то ситуация удручающая:
- мужики понтуются дорогими покупками чтобы привлекать самок;
- бабы понтуются дорогими покупками потому что у баб это так принято
(семейные мужики понтуются вслед за своими женами).
Люди-потребители другой жизни не знают кроме, как понты.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Пример: у знакомого есть свой автосервис, зарабатывает он на уровне наемного работника, может чуть больше (в целом немного),
но всегда ездит на дорогущих машинах (инфинити, лексусы, мерседесы, порше, какие-то маленькие спортивные)
при этом сидит в кредитах, но вот такой он фанат машин, денег у него подчас вообще не бывает.
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Действительно, есть 18- летние парни, у которых никаких в общем-то данных интеллектуальных и ничего из себя не представляют, но в то же время они ездят на инфинити, покупают дорогие шмотки и тд.
Но надо понимать что они из полных семей с сильным отцом, у которого / с которым они и работают. Они не начинают с нуля как все остальные лохи.
А что общество предлагает простым фемобоям? Отучись и иди работай - вот и все.
Ну и что дальше? Полезных знакомств нет, зашел на жоб или на авито - а там вакансии для лошар одних.
Само собой, аппетитные вакансии на сайте не висят.
Чтобы получить к этому доступ, нужно либо уже находиться в данной касте, либо только твои дети там будут, и то не факт.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Зайдите на хедхантер посмотрите процент вакансий с зарплатой от сотки. Много думайте о своей несчастной судьбе.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ASD:
Но я выживаю на 100 тысяч рублей в месяц

Это вы ещё герой. Вон, некоторые олигархи умудряются выживать на 100 миллионов в месяц - даже не знаю, как.

ASD:
а вокруг кипит праздник жизни, на котором я чужой. Это не зависть.

Это зависть.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
ASD:
а вокруг кипит праздник жизни, на котором я чужой.
А праздник ли это?Потреблятские гонки и дутая псевдоуспешность.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
ASD:
Но я выживаю на 100 тысяч рублей в месяц

Я бы, прежде чем так говорить, сначала пообщался с людьми которые выживают на 8-15 т.р., в других регионах. А 100 тыс. это шик! Конечно если человек не потреблядь... Если получать 100 а жить как если бы получали 20, какая экономия была бы. Не гнаться за понтами.
Не в обиду сказано и не зависть, но просто выживать на 100 кусков это бред.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Seregas:
но просто выживать на 100 кусков это бред.
«Кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий».
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Думаю что автор ошибся ноликом :))

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
kivlar:
- мужики понтуются дорогими покупками чтобы привлекать самок;
И чтобы их можно было сразу определить,кто они есть.По жизни.И исключить из своего круга общения,круга здравомыслящих людей.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
100 тыс это:
30 - аренда жилья
30-40 - еда
+ непредвиденные расходы, транспорт, одеться тоже иногда хочется, интернет, мобильная связь, маленькие развлечения. Вот и все, от этих денег остается пшик.
Невозможно ничего отложить, накопить. Ни о какой покупке машины, не говоря уже о квартиры, и речи быть не может.
Я не знаю как живут на 30 в месяц. Я о таком экстриме даже думать не хочу.
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
ASD,

Московские проблемы
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Тема вообще не про это
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
30-40 еда???Омары с рябчиками?

Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
30 40 еда!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Живу в Питере, еда 8-12!!! Еда в МСК и СПБ примерно одинаково стоит! Гонишь ты автор, гонишь! У тебя сбережения какие-нибудь есть? 30 40 еда!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Живу в Питере, еда 8-12!!! Еда в МСК и СПБ примерно одинаково стоит! Гонишь ты автор, гонишь! У тебя сбережения какие-нибудь есть? Недавно статью читал, примерно 70% населения РФ не имеют никаких сбережений. Под сбережениями понимается трехмесячный доход и выше. Далее были комментарии к статье. Многие пишут, что после того, как обзаведешься некой заначкой качество жизни РЕЗКО меняется в лучшую сторону. Настроение, самочувствие, желание двигаться. Сам пока не накопил даже месячного дохода(только встал на это... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 11:39)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
GreatOne,

Не гоню, так и есть. Бизнес-ланч каждый день 400-500 руб, каждый день на ужин продукты покупаю, потому как готовить на неделю ведрами не умею, да и некогда. Цены на продукты сами знаете. Вот и посчитайте.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
ASD,

Обед слишком дорогой. Коллеги в МСК обедают в столовых. 200-300 рублей.
Не умеешь готовить? УЧИСЬ! Я себе постоянно выписываю какие-то рецепты для себя, по своим критериям. Допустим а) быстро б) калорийно в) легко разогревать.
К примеру отварить мясо(лучше говядина) и пшеничную кашу. На бутеры отлично идет отварная свинина(покупаю по скидке хорошее мясо за 250 руб кг), режешь ломтиками и на булку с овощем каким-нибудь и любимым соусом, гарчица там, кетчуп. Куриная грудка отбитая и пожаренная в кляре(довольно быстро), отлично усваивается, много белка и идет с любой крупой. Ну и так далее, не за один день меню составил, все с опытом. А вот еще, плов. Ну это вообще шик.

Готовить приходится примерно каждые 2-3 дня. И с этим придется мириться. Цены на продукты знаю, потому и говорю - 8-12 т.р. в месяц.
danik-, 34
Россия, Москва
danik-
Репутация: 196
В отпуске
ASD,не смотри на этих людей, ты не знаешь их истории...как правило, подковерная история всегда умалчивается...знай, в 101 % случаев в России нет ни одного честного бизнеса, или честного капитала...сломай свои убеждения...не смотри никому в рот, смотри только себе под ноги...по своему опыту скажу, что все "гламурные" истории становления топ-менеджеров, или просто менеджеров среднего звена, в крутых компаниях - это пшик (связи, связи, связи)...
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Автор улыбнул.Сколько себя помню выживал на 8-12 т.р.Стал руководителем 30-40(Барнаул).Год назад переехал(после расставания с "нитакой")-пошло развитие.В меня вложили за этот год много в плане $.Дали в этом картбланш-ну я не стал щелкать и начал головой шурупить.Знаю,что такое когда денег нет-жрал на праздники гречку и вареную селедку-до сих пор физически не могу в себя втолкнуть-хоть и прошло15-20 лет.Сейчас зарабатываю больше автора(не хвастаюсь)-одеваюсь скромно;Лето бриджи -шорты,футболка.Зимой и весной в одной куртке.Айфона нет.Исключение мерс ц. Ем домашнее только ,сам готовлю.И знаешь я не обламываюсь винегрет свой в машине есть. Занимаюсь восточными единоборствами,альпинизм,футбол,стадион,велик,самокат,лыжи-это физически.Пуза нет.Пока чуваки трясут своей толстой жопой на танцах ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июля 2016 в 12:55)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты