Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщина после рождения ребенка правда становится меркантильной и доминирующей?

Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Последнее время часто читаю что-то подобное в постах. Поделитесь опытные отцы, мужья и просто наблюдатели, так ли это на самом деле? То есть реально была любящая послушная жена, а после рождения ребенка стала прогибать, скандалить, и воспринимать вас больше как источник ресурсов? Как вы считаете это инстинктивно-гормональное и неизбежно? И еще, женщина меняется на какое-то время (пол года-год), пока ребенок требует слишком много сил, или неприятные изменения навсегда? Интересно ваше мнение.
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Если целью был спермодонор, то неизбежно laugh это частый вариант. Бывает конечно и по большой любви у ожп, но тоже неизбежно. Так как у современных женщин понятие любви одно-сказка,феерверки и взрыв гормонов, которые угасают после беременности и родов, а потом по классике laugh завязывайте вы с такими темами.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Обычная ОЖП:
То есть реально была любящая послушная жена, а после рождения ребенка стала прогибать, скандалить, и воспринимать вас больше как источник ресурсов? Как вы считаете это инстинктивно-гормональное и неизбежно?
это называется такую надо лечить за личные деньги президента yeap
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Обычная ОЖП,

Дело в том, что для женщин мужчины:
- с которым хочется жить;
- от которого хочется иметь детей;
- с которым хочется заниматься сексом
- от которого хочет получать содержание;
- с кем хочется общаться и проводить время;
- с кем хочется воспитывать детей,
это шесть совершенно РАЗНЫХ людей! с ПРОТИПОПОЛОЖНЫМИ качествами, чертами характера и т.д.

Со временем любая женщина это понимает, и начинает пытаться переделать своего мужчину,
но делает это своими "уникальными" способами (по-русски говоря - выносит мозги мужу).

Когда она понимает что переделать мужа у нее не получается, и она только все усугубила,
она чувствует себя несчастной, разводится и идет искать ОДНОГО из этих 6 товарищей,
думая что с ним-то она уж точно станет счастливой :))

Как вы понимаете эти поиски результата не приносят, потому что 1 человек
не по физиологическим соображениям содержать в себе все ЧТО ОНА ХОЧЕТ ВИДЕТЬ В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ!
danik-, 34
Россия, Москва
danik-
Репутация: 196
В отпуске
Обычная ОЖП,удлиненная демо-версия - размножение (биологические инстинкты зачастую стимулируют самок к поиску неважно кого, лишь бы размножиться) - после удовлетворения биологических потребностей, самка начинает пилить своего мужика и начинает искать нового бабуина...соверменная формула любви...

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Обычная ОЖП:
Поделитесь опытные отцы, мужья и просто наблюдатели, так ли это на самом деле?

Ага. Только не становится, а сбрасывает маску.
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Обычная ОЖП, в двух абзацах своей статьи Жалкое подобие... я этот вопрос осветил. Почитайте на досуге. После отработки женщиной программы "репродуктивной успешности" всё вообще меняется радикальным образом. Очень много разводов - как раз после рождения ребёнка: мужу слишком резко дают понять, что он больше не нужен,.. если только, как снабженец, - не более.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 июля 2016 в 19:47)
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Обычная ОЖП,

Лично я никаких изменений после родов не заметил. Сейчас беременна опять, посмотрим что будет
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я давно слышал о "послеродовой истерии" и "гормональном сбое" но думал это преувеличение но на примере жён друзей и родной сестры думаю это большей частью правда. Наши предки многое об этом знали, когда я купил дом и познакомился с соседями то в разговоре пожилая бабушка упомянула проблему "шальных беременных баб" и "дур-первородок", так и сказала "иная невестка беременная по дому мечется ночами, спать не даёт-свекровь отведёт в чулан да мокрым полотенцем по лица отхлещет и всё проходит сразу".... Я тогда прибалдел от таких подробностей но потом понял что наши предки у которых не было времени заниматься уговорами просто применяли безвредный способ "шоковой терапии" от чего проходили психические фобии и навязчивые состояния. По факту родивших было сказано "баба с младенцем-коза неразумная,... показать полностью...
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Моя жена, когда была беременной часто плакала ))) спрашиваю : -чего ревешь? -не знаю. - тогда перестань. - не могу, такой милый момент в фильме. Потом сидит улыбается и ревет, говорит :-не могу остановится. Еще беременные часто затевают ремонт или перестановку мебели или уборку прегенеральную. Из-за этого потом попадают на сохранение, моя как вышла в декрет, так генуборку так делала, что через 3 недели на сохранение с угрозой положили. Еще бзик на рукоделии был, все сидела шила и вязала. Сейчас машинку швейную даже не достаёт. А после рождения малыша был трудный период первые 6-8 месяцев, сейчас сыну 1,3 все нормально, все прошло. Но я думаю, что это связано с тем, что появление ребёнка в некоторой степени стресс для родителей, ведь жизнь поменялась сильно, нужно пере... показать полностью...

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Der Mann,

это все отмазки, к сожалению...
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
kivlar,

Что именно?
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Der Mann:
Но я думаю, что это связано с тем, что появление ребёнка в некоторой степени стресс для родителей, ведь жизнь поменялась сильно, нужно перестраиваться, привыкать, а значит выходить из зоны комфорта, а это больно

это...
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
kivlar,

Поясните, почему отмазки и какая реальная причина по вашему мнению? ))
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Der Mann,

первые звоночки

Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
kivlar,

Многословно))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Вот как раз с другом говорил по телефону, он разведён-решил узнать его мнение... Он считает что женщинам сменили "прошивку" заменив рождение детей с "естественная природная функция" на "подвиг". То есть родившая женщина часто искренне уверена что "яжематьияимеюправо", кроме того среди баб распространилась шизоидное желание получать подарки "за рождение ребёнка", в Москве и крупных городах можно увидеть молодых бабёнок на новеньких авто с наклейкой-"дорогая! спасибо за сына!", бабёнки с дрожью в голосе пересказывают истории как на выходе из роддома молодую мать ждёт новая машина а дома её ждёт бриллиантовое колье. Ну вот такие родив дитя через какое то время начинают в недоумении вопрошать-"А где собственно машина, колье, подарки???-где признания моего подвига???"....
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Саня Хантер,

Бывает, но не всем же дарят колье и машины )))переживают же эти лишения некоторые )))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Der Mann,

Да, в основном переживают но мой друг высказал мнение что чрезмерно много баб требуют "вознаграждение" за факт рождения ребёнка при этом нередко на этом настаивают родственники жены. При этом мужчине говорятся вещи которые лет 15 назад было не возможно сказать а сейчас-спокойно говорят и требуют! Он же привёл пример, его вроде одноклассник вскоре после рождения ребёнка умирает бабушка и ему по завещанию достаётся квартира, вроде ничего особенного? Но вот собирается семья на рождество и тесть ему говорит что то вроде того что-"света так исстрадалась рожая ребёнка, не спит уже пол года, так вознагради её-перепиши квартиру на неё, пусть будет реальной хозяйкой!!!"... Это просто пипец....
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Саня Хантер,

Хитрый тесть )))) вот прям такое первый раз слышу, и сотрясение ребёнка -он же наследник, тоже не встречал. Но вот на моем опыте было, что бабушки сотрясали внука -ты мой наследник, тебе все останется.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Саня Хантер:
Он считает что женщинам сменили "прошивку" заменив рождение детей с "естественная природная функция" на "подвиг".
Золотые слова, Юрий Венедиктович ok
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Der Mann,

Думаю это стало частью манимуляции ребёнком, например моя сестра стала часто об этом напоминать что указывает на то что она об этом думает. На юридических консультациях в интернете можно встретить вопросы, почти дословно-"родился ребёнок и мама (бабушка) не хочет менять завещание".... Юрист вежливо обьясняет что завещание-личная воля человека и что внук в число наследников перво очереди не входит.
В сущности хотелки баб понятны-отжать побольше недвиги для себя. Только я не думал что об этом будет заявляться открыто.
Россия, Кемерово
Anton_ff
Репутация: 70
В отпуске
Саня Хантер, Вообще вещь более глобальная чем кажется. У меня есть гипотеза, на этот счёт. У женщин, как уже говорилось, два основных режима ВР и СР по отношению к своему мужчине (поздний НР не в счёт). В результате беременности и родов происходит постепенное переключение режима ВР на СР у подавляющего большинства женщин в отношение своего мужчины (такая уж биологическая программа). И если раньше СР режим после родов включал внутрисемейный режим - постепенную переориентацию с мужчины на его на детей, уход за детьми, по принципу все ресурсы в дом - детям, то сейчас мгновенно включается более древний промискуитетный режим - максимальное извлечение ресурсов из самца(ов) любым манипулятивным способом, в том числе манипуляцией ребёнком. Вот так прошивку сменили бабам. Живут вроде... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 июля 2016 в 17:37)
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Anton_ff,

По поводу чего обычно выносят мозг?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 17:44)
Россия, Кемерово
Anton_ff
Репутация: 70
В отпуске
Der Mann:
Потому поводу чего обычно выносят мозг?
"Неуделялвнимание", "незаботилсяодетях", - классика. Вынос мозга носит абсурдный характер - в попытке доминировать. Имущественные запросы вроде, "сменим квартиру на другую" дабы относилась к совместно-нажитому имуществу - относительная редкость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 17:48)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты