Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Катастрофа - РПЦ о разводах среди православных

Bald, 52
Россия, Москва
Bald
Репутация: 25
В отпуске
По рекомендации камрада Мемуары Омеги выкладываю статью с православного ресурса. Это моя дебютная публикация на этом сайте. Статья написана священником, далёким от идей МД, но даже он, констатируя неприемлемый рост разводов среди православных, указывает, что основные инициаторы разводов - бабы, а озвучиваемые ими причины для разводов - анекдотичны. Даже РПЦ бабы начали доставать своим непотребством Полностью статья [ссылка] показать полностью...
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Начало статьи мне понравилось, однако конец неприятно удивил. Вроде как и грех, но надо смотреть, а вдруг не грех. Не решился пойти против целевой аудитории и политики партии, однако. К сожалению, нет дествительной власти над умами прихожан, особенно прихожанок. Эта статья, а также проваленное предложение о запрете абортов это убедительно доказывает.
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Поздно пить боржоми...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Bald:
И чрезмерное порой снисхождение к совершающим этот грех не только не приводит их в ужас и трепет, не только не приводит их к действительному пониманию содеянного и покаянию,
Короче, Слово Божие не работает без карающего меча власти. Приматы...
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Nishizava:
без карающего меча власти
или без очищающего огня святой инквизиции

Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Эдуард Гизатуллин,Да, к сожалению.
Россия, Москва
СВАРКА
Репутация: 88
В отпуске
Bald:
Даже РПЦ бабы начали доставать своим непотребством

Ну а что вы так удивляетесь ? ) Животные давно и капитально планку геноцида белой расы перевыполнили. Перевыполнили на десятилетия вперёд, ибо последствия алкоголизации, курения, а главное расового смешения - это ядерная бомба под "белым" муравейником.
Чем ясней представители "национальной" элитки и всякие их холуи, вроде попов, начнут по-ни-ма-ть, что в новом мироустройстве ИХ совсем не ждут, и, собственно, вся их безопасность проистекает из факта нахождения их толстых задниц внутри Русского Мира, тем больше их риторика будет походить на самодержавную. Но именно будет походить. Эти паразиты на теле русского народа всё также готовы сдать народ ради своей шкуры.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2016 в 23:37)
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Вообще-то РПЦ в РФ имеет силу.
И наконец они заметили слона в упор.
Надо придумать, как протолкнуть туда идеи МД. Как никак, во многих вещах мы единомышленниеи с хорошими попами. Например в том, что считаем в нормальной семье мужчину главным, и вообще считаем семьей когда мужчина+женщина+ их дети, и все дети результат соития мужа с женой, а не бл@дства жены.
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Оптимист, Они и раньше замечали "слона в упор", озвучивая это приблизительно в такой форме:"В церкви две беды: бабы да архиереи". Да вот только осознание всего этого ничего не изменит - церковь в демократической России уже превратилась в разновидность бабьего клуба, где и самому Всевышнему места нет. Если батьки начнут "прижимать" баб в соответствии с апостольскими правилами, те побегут в другой клуб - уже ночной, - туда, где комфортнее и веселей, - прихожанок в храмах почти не останется, доход иссякнет. Поэтому батьки вынуждены мириться с бабьим скотством и скудоумием, оправдывая его женской "немощью, слабостью, неразумностью" (а вы верите в это?!). Есть такое грубое выражение: "вертеть на х*ю", - так вот, в церкви благочестивые прихожанки всех батьков "вертят на пи*зде", а те - и... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 июля 2016 в 21:21)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Bald, Почему "даже"? По умолчанию, мысли священника как раз и должны быть близки к идеям МД - патриархат и всё такое. Bald, Ну, главное, что всё-таки имеет право. Мне теперешняя церковь напоминает известный анекдот, когда мужик в пустыне акул свистком отпугивал: "Раз их нет, значит, хорошо отпугиваю". Церковь сейчас напоминает малыша садиковского возраста, который придумывает себе каких-то выдуманных "друзей", "ругает" их, что-то им "запрещает", "разрешает", "ругается" с ними, "дружит", "ссорится-мирится" - то есть живёт в каком-то своём выдуманном виртуальном мире. Так и хочется сказать - "Алё, гараж, кто вас слушается-то вообще?!". Какое нафиг православие, какие догмы, какие картинки на стенках, какие песнопения? Протрите глаза, люди уже давно живут как им хочетс... показать полностью...

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Кстати, ещё насчёт священников и их "полезных советов". Расставался давно с одной из ОЖП - так она тоже типа сомневалась, надо ли расставаться, не надо. Что удумала? Пошла "к батюшке" - типа она придерживалась религии. Пошла "исповедалась", объяснила типа нашу ситуацию и проблемы, и спросила - "Ну шо, отче, расставаться с ним или нет?". Отче покрутил умную бороду, подумал рясой, и сказал - да, у вас ничего не получится, надо расставаться. Лет 15 назад это было, это было тогда для меня своего рода шоком. Ну не шоком, но полностью противоречило моим, как выяснилось, весьма глупым и наивным представлениям о православии и патриархате, которого это православие якобы проповедует. Я-то, дурак, думал, что он начнёт "по служебным инструкциям" свистеть по нотам - мол, "Что ты, что ты, дочь моя, б... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2016 в 10:23)
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Почитайте комментарии воцерковленных БАБ по ссылке, только пара комментариев от Женщин, остальное от тп.
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Конкретно автор статьи молодец, думаю порядочный священник, не нужно выливать на него конкретно ушаты помоев, камрады, и равнять всех под одну гребенку. Как-то это по юношески...
Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
Нежданное мужество и откровение, особенно для такого нормативного и задогматизированного портала как pravoslavie.ru.
А батёк молодец, не без иронии отчитался в своих комментах:
Священник Димитрий20 июля 2016, 18:00
Поо поводу битья жены. Никогда это не считалось нормальным в Православии. И в тексте такого безумного тезиса нет, конечно. Но есть речь о том, что и такая НЕНОРМАЛЬНОСТЬ, как битье мужем жены не может считаться достаточным основанием для развода. То есть, условно говоря, проблему "головной боли" нужно решать, но при этом желательно пользоваться не гильотиной, а аспирином."

Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Просто баба, посещающая церковь, ничем не отличается от бабы, не посещающей ее. Они же обезьяны - они даже ходят туда потому, что "так принято". Сейчас вот обращаю внимание в транспорте - почти у всех баб крестики на шеях висят.

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
почитал бабские (основное большинство) комментарии к статье, и заметил главные тезисы-пил,бил и,главное-ниуделял внимания. где-то я уже всё это видел-слышал.

почему-то мне кажется,что этой матриархальной общественной формации осталось жить не долго,по историческим меркам. Всё делается для того,чтобы формация сменилась,думаю лет через 40-50-60 придёт в страну (страны) ислам,с его жёстким отношением к ТП и ... нынешние православные священники сделают обрезание и будут служить имамами,т.е. для них ничего не изменится,вот и не напрягаются особо.а бабы наденут паранджу и получат то,что заслуживают,но... ненадолго,с течением времени они (бабы) уничтожат и ислам. Впрочем-время покажет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2016 в 10:08)
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Серый Волк,

Странное "обвинение "-крестики висят))))
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
крестики-особенно золотые,всего лишь украшение.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
пил,бил и,главное-ниуделял внимания.
1Петра.3
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Заметка из "женской психологии".
Я верующей даме говорю: "Как же церковь позволяет венчаться второй (третий) раз если баба прилюбодействовала (сбляданула) и разрушила свою первую (вторую) семью ???"

Удобно сядьте на стул, затаите дыхание, ВНИМАНИЕ ОТВЕТ:
" При искреннем покаянии, кровью Сына Божьего Иисуса Христа смываются ВСЕ грехи и женщина становится девственницей (в духовном смысле конечно)".
Я был в шоке.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Nishizava:
При искреннем покаянии, кровью Сына Божьего Иисуса Христа смываются ВСЕ грехи и женщина становится девственницей

Вот так церковь и защищает кого угодно. Например, серийный убийца. Если он "искренне покаялся" (степень искренности батюшка, вероятно, определит на полиграфе) - он уже не серийный убийца, и в тюрьму его сажать уже нельзя.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Да, но церковь отделена от государства, церковь может "отпустить грехи" убийце но не освободить от уголовной ответственности.
Церковь не может запретить ЗАГСам разводить или женить повторно. Но, мля! ВЕНЧАТЬ то зачем после блядства??? Венчание - это дело церкви а не государства. (я негодую, клоуны в рясах!)
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
Cliff,

Да , это так. Женщин --большинство... Но проблема, мне кажется , глубже. Богословская проблема.

Если только РПЦ признает , что сейчас матриархат, то будут возможны все формы браков Ветхого Завета. Кстати, Иисус Христос ветхозаветные формы брака не отменял. В Кане Галилейской , например. Моногамия -- высшая форма брака при патриархате и при Новом Завете. А если не патриархат, то почему должна быть именно высшая форма брака ?

Здесь , как мне кажется , поле не паханное для МД --- убеждение священников , что сейчас матриархат.

А я задаю священникам простой вопрос : "баба попёрла в дурь(она ведь по-церковному "слабый сосуд") . Есть дети. Как её обуздать ? Физически или законодательно. Какие вообще у меня (как "главы семьи") есть рычаги воздействия ?" Соглашаются -- рычагов нет.

Хотя может быть и всё гораздо циничнее , как Клифф считает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 12:11)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Cliff:
церковь в демократической России уже превратилась в разновидность бабьего клуба, где и самому Всевышнему места нет.

Хорошо сказано.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Я от баб такой выверт слышал : Бог есть Любовь и значит надо идти за Любовью.
Ну и все препятствия на пути к этой Любви(к примеру надоевший муж) должны быть сметены. Аминь-Аллилуйя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 13:04)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты