Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нападки жены на родственников мужа.

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Что делать нормальному мужику в такой ситуации? Особенно если нападки нелепые. Родственники мужа помогают, не жалеют ничего. Родственники жены откровенные жлобы, способные помочь "только советом" smile . Что собственно, наверное, и бесит ОЖП в хорошей родне мужа...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2016 в 02:23)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жене строго велеть заткнуться и молчать в тряпочку. Это ваши родственники и не ей решать, хорошие они или плохие. На своих пусть поглядит
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
AlexDeer:
Что делать нормальному мужику в такой ситуации?

По-моему, это клиника и не лечится. Если нападки действительно нелепые и необоснованные - яркий признак стервы. Стерве вообще свойственна агрессивность и нападки на всех и вся. Лично я в своей "практике" с таким не встречался, потому что всегда был железным барьером на пути любых контактов жены со своими родственниками и в обратную сторону.

Вообще же, если совсем теоретически, тут может быть и некий процент недоработки со стороны самого мужика. Он должен быть настолько самостоятелен, чтобы родственники не помогали ему ни советами, ни материально - тогда у жены и не будет поводов не то что для нападок, а вообще для обсуждения родственников. Впрочем, если баба - СДС, то и это не поможет.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Жене строго велеть заткнуться и молчать в тряпочку. Это ваши родственники и не ей решать, хорошие они или плохие. На своих пусть поглядит

По моему Энди мнение 95% форумчан выразил в этой короткой фразе! joke
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
AlexDeer:
Что делать нормальному мужику в такой ситуации? Особенно если нападки нелепые.

Даже если не нелепые и обоснованные - пошла она нахер. Моя семья - сам разберусь.

ЗЫ: В моей практике большинство так или иначе наезжать пытались. В основном на тему - а чего это ты опять им помогаешь/возишь/денег даешь и тд, что они сами не могут. Пресекаю подобные разговоры сразу и жестко.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2016 в 11:34)

Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Скажу больше, если баба АКТИВНО, что-то пытается втирать, без разницы что именно, это может быть ее какая-то нелепая идея, ее мнение насчет какой-либо ситуации, мнение насчет родственников, насчет чего угодно - ОНА ЕБАНУТАЯ!

Это 100%, даже тысячу %%%, миллион %%% Ну не должна женщина активно переть куда-либо, она должна принимать ситуацию как есть и подстраиваться под нее. И если закрыть на это глаза, мол чего там, я счас все улажу, запрещу им пересекаться и все обойдется - НЕ ОБОЙДЕТСЯ. Рано или поздно эта активность вылезет в какой-нибудь другой ипанутости. Поэтому я бы серьезно задумался при таких то вводных данных.
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Любой вид попыток разделения – первый шаг к манипулированию. Для чего еще нужно спекулировать понятием –семья. Или жена заявляет, что есть ее (реже ваша) семья – это она + Вы (муж, мужчина, часто номинально) + ее (ваши/Ваши, общие) дети, и есть «та» семья – ваши родители + ваши родственники. Или жена по иному укажет – ее семья – она + Вы (номинально) + (обязательно) ее родители + ее (ваши/Ваши, общие) дети. Но никогда – ваша/Ваша семья – Вы + она + дети (ваши) + родители (Ваши + ее или просто ваши). Чтобы управлять Вами, контролировать (через первоначальное унижение Вас) – нужно отвадить иные системы управления/контроля/наблюдения. Чтобы никто другой не мог Вам открыть глаза, посоветовать, подсказать, указать. Поэтому Ваши родители и близкие – уже не близкие и не семья – Вы и себе то уже ... показать полностью...
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Да уж, бабы так устроены: моё - это святое (и не кричи на МОЮ маму!!!), а твоё - да наплевать мне на твоё (что это ты к родителям-друзьям опять собрался, когда дома дел полно, а я вся такая уставшая?!!). Посылать их с такими предъявами далеко и сразу. Если у тебя есть твоё, то у меня тоже может и ДОЛЖНО быть своё. И это не обязательно родственники, а также любимое дело или друзья, да мало ли что ещё!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Есть такое, нередко жёны моих друзей-приятелей в моём присутствии трахали им мозг про их родню не стесняясь в выражениях. Мои наблюдения:-в подавляющем большинстве случаев приданным жён моих друзей были золотые зубы их мам которые пытались переехать жить к ним сразу после свадьбы, ЛЮБАЯ помощь рода мужа воспринимается как должное и беспощадно критикуется. Мужьям предьявляются претензии типа:-"живут твои в 3-х комнатной а мы снимаем!-могли бы и разменять!!!!" или "что твоя мать с отцом каждую пятницу на дачу срываются?-посидели бы с детём а мы бы сьездили в Ашан!!! да и могли бы дачу уже продать-ремонт нам делать надо а старшему скоро в школу идти!!!" Любые напоминания что род жены ничего с семью не принёс заканчивается как правило истерикой и попытками рукоприкладства... И всё это очень и очень грустно... sad sad sad sad
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Жестокий Монстр,

[
если баба - СДС, то и это не поможет.
Вот это точно! В этом случае - только развод. Не помогут ни аргументы, ни уговоры, ни ББПЕ....
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 июня 2016 в 17:04)

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
HardMan,

Чтобы управлять Вами, контролировать (через первоначальное унижение Вас) – нужно отвадить иные системы управления/контроля/наблюдения. Чтобы никто другой не мог Вам открыть глаза, посоветовать, подсказать, указать.
Прав ХардМэн на все 100%. Прошёл это на практике.
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
AlexDeer, Добрый день! Могу рассказать о своем опыте. Моя жена целенаправленно ссорилась со всеми моими родственниками, при этом капая мне на них. Капала очень грамотно, т.е. именно тогда, когда я и так на кого-то из них обижался. Ситуации были житейские, ссоры между родственниками бывают, но эти ссоры использовались женой для стравливания меня с моими родственниками. Плюс к этому она изображала из себя жертву, которую мои родственники напрасно обижали. В итоге, для чего это все делалось. По истечении времени она перессорила меня со всеми. А потом уже взялась за меня. Была жесткая попытка доминирования, отбился с трудом. Сейчас на грани развода. Полностью поддерживаю товарища выше, что с самого начала должен быть запрет на обсужление родственников мужчины!!! Сейчас у меня в семье полный запрет на эти темы, плюс я озвучил принцип открытой двери. Посмотрю чем закончится ситуация

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты