Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Аргумент в пользу женитьбы

Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Аргумент в пользу женитьбы

Год назад мой товарищ женился на девушке, с которой он был в отношениях около 4 лет.

Он женился и живет с этой девушкой в его личной квартире.
Основная причина женитьбы (как он пояснял мне) - "а если вдруг я тяжело заболею,
то кто поможет мне? родителей не будет, кто будет ухаживать за мной больным? Жена поможет."
Братьев и сестер у него нет.
Он ругается с женой, она материт его, пытается унизить, но товарищ пока не разводится.
Товарищу 37 лет, жене 30 лет.

Как вы считаете, реален состоятелен ли такой аргумент в пользу жениться, или хотя бы в пользу того,
чтобы вступать в длительные отношения с женщиной ? В реальности такой аргумент работает вообще?
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Бредовый аргумент laugh если сейчас она его не уважает, то если он сляжет, она его либо вообще в могилу сведет на порядок быстрее ради имущества, либо просто уйдет "в никуда" если имущество не светит. Вы серьёзно или шутите с такими вопросами?
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Не шучу. Говорю как есть.
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Да, представь себе блять, состоятелен. И теперь всем срочно нужно жениться. Ему скорее в психушку надо лечь, так как он уже тяжко заболел умом. Читаешь последнее время форум - думаешь, ну нахуй. Это не дело. Время от времени кто нибудь встряхивается и вспоминает - ой, а как же дети! Надо размножаться! Ой, а как же секс! Ой, а вдруг я заболею! Ой, кушать хочу! Ой, хочу семью! А кто решит все эти вопросы? Женщины! Кроме них никто - у них все ключики-то! Блять, да они же плохие! А может нет? А что делать - надо приспосабливаться. Один написал свое мнение - мол, я самодостаточен и бабы мне не нужны, сплошные плюсы. Потом начинается петляние вокруг темы - ой а как же без секса - то, а как же вот так сразу-то. Без Женщин тут мало кто может, только единицы. То есть бабы нам нужны... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 05:11)
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Единственным аргументом для длительных отношений по другому сожительства (без официального оформления) и официальным браком (при условии 100% защиты заработанного) является обоюдное желание мужчины и женщины создать семью с целью воспитания здорового, умного и полноценного потомства. Других причин у нормальных людей быть не может. Поведение мужчины и женщины исходя из написанного свидетельствует что мужчина и женщина семьи не хочет. Не надо усложнять простые вещи.

Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Сказочный аргумент по уровню своей глупости, обычно подобное свойственно брюзжашим бабкам позднего пенсионного возраста! Переубедить человека с подобной жизненной позицией порой невозможно, аргументы здравые не принимает, логически рассуждать не научен, предпочитая наступать на свои собственные мега-грабли , которые ему милостиво есть кому подставить на сегодняшний день. Самое печальное, что больные мужья раздражают жен еще больше, чем здоровые. Читая женские форумы легко понять, о чем думает самка в тот момент, когда болеет муж. Пример ниже, поверь, что не эксклюзивный. Тема: Уйти от больного мужа или просто погуливать на стороне? Муж очень хороший человек, болеет уже 8 лет простатитом с осложнениями, конца краю лечению нет, улучшений тоже нет. Даже характер немного испортился х... показать полностью...
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Alechko,присоединяюсь ok


По моим наблюдениям -сбрасывают как балласт или будут издеваться, по старшему поколению не нужно судить.Дети -возможная поддержка в старости и то как получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 09:12)
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
comrade pavlik:
Дети -возможная поддержка в старости и то как получится.

У меня две дочери и отношения после развода изменились странным образом. Старшая (18) решила, что останется со мной, а младшая (15) ушла к матери ровно через месяц. Прошло три года с той поры, старшая только-только вышла замуж, живет у мужа, а младшая даже на СМС перестала отвечать. Дети надежда очень хрупкая, поэтому своему здоровью уделяю большое внимание. Здоровый образ жизни, правильное питание, медицинские проверки регулярно, спорт. И еще на безбедную старость необходимо откладывать, как это сделать - вариантов масса.
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
nikola1995:

Без Женщин тут мало кто может, только единицы

Мы же не космонавты-подводники, зачем себя истязать. Я всегда за здоровый и регулярный секс, причем, исключительно с женщинами. Женщин в жизни мужчин должно быть много, женщин хороших и разных!
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Смысла конечно нет ванговать.Но предполагаю что имела место обработка девочки матерью.Так как это ее кормовая база на случай форс мажора.

Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
comrade pavlik:
Но предполагаю что имела место обработка девочки матерью.

Я давно уже не заморачиваюсь на эту тему, время расставит все по своим местам. Потерять в 15 лет родного отца не самое лучшее, что может быть в жизни ребенка, но чтобы это осознать нужно скушать много дерьма, а вот на это и уходит время. Жаль, однако, дитя свое неразумное. А старшей я даже запрещал при мне говорить что-либо негативное о своей матери, ведь другой то у нее не будет, и моя точка зрения о БЖ всегда при мне, не для детских ушей.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Krenk,
пригласите вашего товарища на форум
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ОЧЕНЬ предусмотрительный молодой человек, просто НУ ОЧЕНЬ - в 37 лет к старости начал готовиться, чтобы ему "стакан воды поднесли" )

Если такая жена и будет ухаживать за таким "больным", то она же его больным и сделает.
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Krenk,пусть держит в голове оптимистичный сценарий и тогда ничего плохого скорее всего не случится.трансерфинг реальности своего рода.шучу конечно joke
имхо "лишняя" квартира в подмосковье гораздо лучшая подушка безопасности в старости чем доминирующая жена
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Alechko,
А с бывшей женой как у вас сложились отношения? Общаетесь с ней? Помогаете друг другу?

Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Krenk:

Как вы считаете, реален состоятелен ли такой аргумент в пользу жениться,

лучше рассматривать не на этом конкретном случае, а в общем.Стакан воды в старости мощный манипулятивный рычаг который гонит мужчин в брак.Насколько забота в старости от бабы реальна не знаю.Статистики вроде никакой нет, частные случаи говорят не в пользу этого аргумента.
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Хитрый,
Кстати, я говорил ему про МД и форум, он не верит всему что здесь пишут и рукой машет.
Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Статистика говорит что мужчины живут гораздо меньше женщин, а стариков которые не грызутся в старости, единицы, что не прибавляет ни здоровья ни лет жизни. Поэтому аргумент "помощь и стакан воды" считаю несостоятельным... Да и экономят деньги на помощи старикам даже если деньги в семье есть. Списывают их. Состоятелен только вариант ЛИЧНОЙ финансовой подушки на старость.
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Sergey7:
Да и экономят деньги на помощи старикам даже если деньги в семье есть.

Согласен.Вывод такой ,что на жену и детей расчитывать особо не стоит.Лучше самому о своей старости позаботиться заранее.Вариант конечно невоспроизводимый массово, потому что намыть золотишко в нашей стране становится все сложнее.И то что есть порой стараются изъять.Про пенсионный фонд вообще молчу ибо оффтоп.Ему место в топике юмор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 12:32)
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Krenk:
А с бывшей женой как у вас сложились отношения? Общаетесь с ней? Помогаете друг другу?

Первое, что я сделал, когда она ушла, убрал все, что хоть как-то могло напоминать мне о ней. Через два месяца заблокировал социальные сети, телефон. Общение в присутствии адвокатов или через адвокатов. Год назад летели в Россию одним рейсом, так уж получилось, она со свежим мужем и новым ребенком. Ничего не колыхнулось - чужой человек абсолютно. В отношениях поставлена точка - точка невозврата.

Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
А вот действительно что будут делать одинокие мужчины, которые не женились и нет отношений, если вдруг они, одинокие мужчины,
попадут в больницу или тяжело заболеют, кто будет ухаживать за ними и т.д.??

Или например мужчина попал в ДТП на своей машине и сломал позвоночник.
родители уже умерли, братьев и сестер нету.
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Krenk,

Думаешь ты жене или подруге такой будешь нужен??? Очень сомневаюсь!
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
ДТП с НЕсмертельными увечиями сейчас довольно часто бывают.
Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Krenk:
попадут в больницу или тяжело заболеют, кто будет ухаживать за ними и т.д.??
Я точно знаю что будут делать ваши подруги и жены и дети, если не дай Бог попадете в неизлечимую болезнь...
Ждать когда вы умрете и перестанете их мучить. Особенно если вы перед этим не накопите денег себе на старость.

Задумайтесь, неужели вы этого в жизни не видели? У родственников, знакомых? Не?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июля 2016 в 13:04)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
comrade pavlik,
"намыть золотишко в нашей стране" smile

и свалить в какую-нибудь банановую республику с теплым климатом smile например в Таиланд,там престарелых англичан полно,отжигают и в х.й не дуют на старости лет smile Правда кому наследство достанется не ясно smile (набегут аглицкие наследнички и все отнимут у тайской жены smile )

А вообще то,до пенсии и старости можно и не дожить ,здесь в России. Так что, копите бабло ,государству на тебя пох.й, покупайте недвигу , чтобы сдавать,ну или к папуасам на острова (если хватит баблосиков можно и свой остров купить smile )

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты