Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщина-карьеристка - как будто это что-то плохое

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Среди активистов АБФ и МД я заметил следующую тенденцию: содержанки там глубоко презираются и высмеиваются (что верно), но при этом и о женщинах-карьеристках тоже часто звучат негативные отзывы. Получается, и в телегу не сяду, и пешком не пойду. А ведь выбирать себе пару из кого-то надо, чтобы ячейку общества создавать. Однако, лично я ничего плохого в женщинах-карьеристках не виду. Вообще, что плохого может быть в амбициозном человеке, честно зарабатывающим своим трудом, К примеру, есть у меня один коллега, - они с женой вдвоем работают, имеют раздельные кошельки, плюс общий бюджет, куда ежемесячно откладывают энную сумму денег каждый. Также, за его деньги они оплачивают ипотеку, а за ее – покупают продукты. Идиллия. Данный случай – пример того, чем, на мой вз... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Brissen,,
1. Аскариды пишутся с буквы "а".
2. Прежде чем начинать наезжать на МД в целом и активистов в частности, рекомендую потратить немного усилий и ознакомиться с "матчастью" - идеологией МД.
То, за что Вы ратуете, называется "партнерские отношения" с раздельной собственностью. Это именно та справедливая форма сотрудничества полов, к которой и призывает МД. Только вот, в реальном мире, женщин, которые готовы согласиться на такие отношения, что-то не особо много....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 марта 2015 в 13:19)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Мемуары Омеги,
Здравствуйте,
1. Спасибо за правку.
2. Где вы увидели наезд? Статей я прочитал довольно много, и подобную тенденцию обнаружил.
Женщин подобных не много, но есть. В России таких - единицы, потому ищу иностранку. Об этом планировал написать позже.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Пишите. Будем читать с интересом. За рубежом, действительно, побольше самодостаточных женщин с человеческим достоинством.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Brissen, женщина-карьеристка ни разу не прочитала здесь ничего страшного в свой адрес. Не в пример ми-мишным дамским ресурсам, где очаровательно женственные за партнерские отношения тебя порвут на части не стесняясь в выражениях. Особенно за то, что ты готова работать в ущерб детям, ведь ты не таскаешь их на -дцать кружков для развития и не обучаешь английскому с пеленок.
Еще додумают, что на работу ты ходишь крутить служебные романы.

Украина, Киев
Владимир Новиков
А Репутация: 311
В отпуске
Femme,

если женщина карьеристка а не по трупам ходистка то и уважает своего мужа.. И пара у них как король и королева.. А если карьеристка сосичупачистка то и другое абсолютно
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Вау, какую жемчужину я откопал! Все-таки не зря у меня эвристический алгоритм слепого научного тыка по ссылкам имеется. ППКС. Brissen, Вы еще не изменили свою позицию? А то ведь это, похоже, первая ваша тема на Маскулисте. Здесь вам за почти 3 года еще не объяснили доходчиво, что все это РГМ и вера в "нитаких"? Даже пример ваш из художественного произведения, хотя и написанного самой (не побоюсь этого слова) Айн Рэнд. Brissen, ☺ ☺ ☺ Амбициозном, да еще человеке! Вам еще не объяснили за 3 года, что само наличие амбиций (любых причем) у женщины означает что-то вроде того, что эта самка уже находится в режиме устойчивого доминирования и поэтому подчиняться на будет, а значит она шлак, для семьи не годный? Или что вы относитесь к самке человека как к полноценному чело... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy, Вы Индиана Джонс, камрад! smartguy, Да много что на момент написания наложилось, в т.ч., и это произведение. smartguy, Я считаю, что "РГМ" - тот самый путь к мужской свободе и плохого в нем ничего не вижу. Что плохого в том, чтобы баба, в случае чего, по морде получала как мужчина, например? smartguy, Ну, человек - двуполый биологический вид. Не я придумал.)) smartguy, Я всегда писал, что подчинения добиться в наши дни можно только от шлака, напротив. А семья мертва, потому для нее не может быть "годных" и "негодных". smartguy, Поблажки для самок - один из краеугольных камней гиноцентризма. показать полностью...
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
smartguy:
хотя и написанного самой (не побоюсь этого слова) Айн Рэнд.
Чем для вас так привлекательно творчество Алисы Зиновьевны Розенбаум?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 17:14)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
fatHer:
Чем так привлекательно для вас творчество Алисы Зиновьевны Розенбаум?
Честно говоря, ни одного именно художественного произведения ее полностью я не прочитал. Потому что я вообще не читаю художественную литературу. Не мой формат. Мне интересен сам стиль мышления ее, ее философия.

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen,

Женщина,безусловно,должна работать и сама зарабатывать себе на жизнь.Однако без фанатизма.Потому что иначе это уже сублимация сексуальной энергии,что не идет на пользу ни самой женщине,ни окружающим ее мужчинам.Классический фильм "Служебный роман" во всей красе иллюстрирует,во что превращается ОЖП,зацикленная на карьере
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 17:17)
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
smartguy:
Мне интересен сам стиль мышления ее, ее философия.
Поясните, пожалуйста, если не составит труда. Можно в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 17:20)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy,
А почитать стоит, хотя и заметно зачастую, что пишет, все-таки, женщина.

HUEвёрт HUEвёртыч:
Однако без фанатизма.

А где грань, когда с фанатизмом, а когда - без?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Если баба строит карьеру - для семьи она не годится.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
fatHer,
Ну самое основное (хотя значение имеют именно детали, в них вся суть) - это отношение к каждому человеку как к самостоятельно действующей единице, не зависимо ни от каких его параметров, в том числе от пола. А не как к винтику социума, которым можно распоряжаться как расходным материалом.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
А почитать стоит, хотя и заметно зачастую, что пишет, все-таки, женщина.

Видимо, уроки литературы в школе напрочь навсегда отбили желание читать что-либо художественное. А ведь в детстве, я, например, сказки разных народов любил читать. Сам выбирал, что читать, а не то, что было навязано школьной программой.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Brissen:
А где грань, когда с фанатизмом, а когда - без?

По мне это когда не успевает выполнять свои обязанности дома.Зачем мне ее карьера если дома хаос и покушать нечего?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
Так и она сама о семье в этот момент не думает.
Вот когда построит карьеру - тогда и сгодится.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen:

А где грань, когда с фанатизмом, а когда - без?

Грань определяется очень просто.Если работа не оставляет места для личной жизни - карьеристка детектед.Причем такие женщины совсем не обязательно выглядят как синие чулки.Они могут следить за собой,быть ухоженными,носить дорогую одежду,пользоваться качественной косметикой - но при этом по сути быть "мужчинами в юбке",что не будет способствовать их популярности у противоположного пола,т.к.ни одному нормальному мужчине не хочется иметь рядом женщину выше его по статусу.А даже если и ниже - такую,которая привыкла руководить.Потому что она все эти повадки будет переносить и на личную жизнь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 17:45)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy,
То же самое: в школе плевался от русских классиков, потом того же "Игрока" прочитал - понравилось, в ВУЗе заставляли читать Борхеса, - тоже плевался, потом у Черевичника в книге нашел много ссылок на Борхеса, заинтересовался - тоже неплохо.

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Однако, лично я ничего плохого в женщинах-карьеристках не виду. Вообще, что плохого может быть в амбициозном человеке, честно зарабатывающим своим трудом,
Не раскрываете понятие карьеристки. Вот одно из толкований: "карьерист - тот, кто стремится сделать карьеру, продвинуться по службе, используя любые средства, не считаясь с интересами других". Полагаю, карьеристка это почти всегда стерва. И здесь противоречие статьи. Женщина должна работать и зарабатывать, согласен. Стерва, переступающая через людей в карьерных баталиях, так же поступит и в семье, отношениях sad
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
И ещё - женщина не должна стремиться занимать руководящую должность.Если ОЖП стала на работе начальницей - всё,для семьи она не годится.Для потрахушек ещё куда ни шло,а для семьи или просто отношений - никогда
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
И ещё - женщина не должна стремиться занимать руководящую должность.

Если она работает хорошо, то, рано или поздно, она эту должность займет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 17:35)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
потом того же "Игрока" прочитал - понравилось
О, "Игрока" (Достоевского) я недавно (год назад где-то) слушал по радио, вроде на радио Мир, там ночью есть (или была) такая тема "страницы любви". В таком варианте хорошо пошло. Наверное, в основном потому, что я вообще люблю хорошее радио послушать, особенно на ночь (и вообще я любитель радио, причем обычного, не интернет, интернет - это не кошерно). И даже "Повесть о настоящем человеке", услышанная случайно на радио "Звезда" (это радио вообще, похоже, специализируется на чтении книг), заставила задержаться и послушать. Но в основном, все же, художественные произведения, в любом формате их подачи, нагоняют зевоту, которая даже на ночь не в кайф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 17:38)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen:
Если она работает хорошо, то, рано или поздно, она эту должность займет

Вы идеалист,батенька.В наше время начальниками становятся либо по блату,либо за какие-то особые услуги.А начальницами - за услуги соответствующего характера.Так что если она будет хорошо работать определенными частями тела - то да,займёт

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты