Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос по поводу ложного обвинения в изнасиловании

shd22, 35
Россия, Барнаул
shd22
Репутация: 80
В отпуске
Насколько реален такой сценарий?

Секс с пьяной девушкой по обоюдному согласию, наутро она пишет заяву, указывает алкогольное опьянение (освидетельствование), говорит что не понимала, что происходит. Следов насилия (синяки, ушибы, ссадины) нет. Парня закрывают.

Тот же сценарий, только девушка напивается после близости.

Известны ли кому такие случаи?
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Алексей shd22:
Известны ли кому такие случаи?

Мне - нет. Как я понимаю, в нашем УПК, следы насилия - ключевой элемент, при котором обвинение может иметь вес. Если они не были сразу же зарегистрированы в официальном медучреждении (например - в травмпункте), то обычно такую "жертву" заворачивают на стадии подачи заявления.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Нет.
Но, при этом, на всякий случай, у Михаила Н. есть статья "Как уберечься от ложного обвинения в изнасиловании".
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
В 90-е помню репортаж был, типа журналисское расследование. В провинциальном городе приезжие московские парни на дискотеке знакомились с девахой ну и....... а потом их раскручивали на бабки а то заявление не заберут. Угрожала-внимание!!!!!!!-мама секс-бомбы.... Один послал их на хрен и сел..... вышел из тюрьмы, прямым ходом поехал туда и зарезал всех....
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Она может написать заявление и без всякого опьянения. Вот просто - было изнасилование и всё, и докажи обратное. У мужика де-факто всегда презумпция виновности. Де-юре нет, а де-факто да. А пару синяков себе поставить не проблема. Вот интересно, с юридической точки зрения изнасиловать ведь может и женщина мужчину, нигде официальное не сказано, что изнасилование - исключительно мужская прерогатива. Что если выбрать произвольную бабу, провести с ней ночь, а наутро побежать с заявлением об изнасиловании в ментовку? Начать там тот же текст - "Она меня опоила, я не понимал, что происходит, начала ко мне приставать, я сопротивлялся...". Просто интересно, как рассматривали бы такое обвинение, как доказывали или опровергали бы "изнасилование"... Потому что по сути, если нет видео- или аудиоза... показать полностью...

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Знаю вот такой случай, реальный. Середина 90-ых, по вечернему городу едет экипаж (два человека) ППС на "шестёрке", на дорогу выходит молодая деваха и тормозит их. Останавливаются, видят девка чуть поддатая, та им заявляет, мальчики мол можно с вами покататься, а то скучно , аш писец. У этих балбесов, как раз тоже тишина в эфире, вызовов нет, говорят садись, но будет вызов высадим. Короче шалава эта сама предложила им по минету, типа давно мужика не было, соскучилась по сексу, ну у этих двоих головы сразу отключились, стали думать головками. Потом мне рассказывали, что удивились очень, что она гондоны не выкинула, а себе в сумочку спрятала и типа в шутку сказала, что на память. В общем отвезли её домой, сами дальше патрулировать поехали и тут через 5 минут, как раз вызов, дежурный ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты