Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Небольшая история, услышанная недавно

Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Сегодня заходил знакомый, который занимается ремонтом квартир, установкой и подключением бытовой техники - в общем, на все руки мастер. Поговорили на тему того, как некоторые его клиенты (вернее, клиентки) выносят ему и своим домашним мозг, навязывая свою точку зрения, оспаривая методику его работы и цены, нисколько в свою очередь не разбираясь во всём этом и не понимая, каким адским трудом ему достаётся кусок хлеба. Излишне, думаю, говорить, что это в подавляющем большинстве - ОЖП, которым что ни сделай или не предложи - всё мимо кассы, всё должны подвергнуть сомнению, критике: в общем, вынесут мозг так, что мама - не горюй! Так вот, заказали ему недавно сделать проводку, т.е. поставить розетки, выключатели, коробки, проштробить стену под под провода - в общем, всё от и до. Ну, он посмотр... показать полностью...
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
История как история, в нашей матриархальной помойке и похлеще бывает, к сожалению.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Брянский Волк:
записал в "чёрный список" и дел с ним никаких не имел.
Так и делаю.С такими ушлыми пассажирами,которые хотят за копейку и до крови,ну нах..й.Никакие деньги не сравнятся с душевным покоем.Для меня - точно.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
GazMannn:
.Никакие деньги не сравнятся с душевным покоем

Ну, это для вас. И для меня. А вот многие этого не понимают, а когда "почки отвалятся", они за "Боржоми" схватятся, да поздно будет...
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Брянский Волк:
А вот многие этого не понимают
Ну это их проблемы.Если вы обьяснили приятелю,раз,два,три,а он ни в какую,то вы сделали всё возможное.Дальше пусть он сам к этому придёт.Или не придёт.Это как с аленизмом.

Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
GazMannn:
Ну это их проблемы.Если вы обьяснили приятелю,раз,два,три,а он ни в какую

Ясное дело! Да и больше, чем один раз, я стараюсь никому ничего говорить и не объяснять. Не понял с первого раза - ну и не надо. Потом не ной, что не предупреждали...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Брянский Волк:
звоните каким-то алкашам, которые втридорога дерут!

Алкаши как раз дёшево берут ) Есть у меня два знакомых сантехника - один пьющий (но дело делает на твёрдую 4), другой нет. Когда мне надо какая-то совсем чепуха, чисто черновая работа - зову первого, он за копейки сделает. А когда надо серьёзно и на "5++", зову второго, он экстра-мастер, но и берёт нехило )

По поводу баб - так тут прежде всего поражает тупость и дремучесть. Вроде бы СССР 25 лет как нет, слово "рынок" не знает только тот, кто вчера родился - казалось бы, усвой простое правило рынка: "Дорого - не бери, молча! Ищи дешевле!". Но нет, у бабы настолько въелось в мозг, что все ей обязаны - что даже тут не соображают, что никто не обязан перед ней отчитываться, почему назначил ту или иную цену. У меня даже подозрение, что она всех мужиков воспринимает как своих мужей - обязательно надо поотчитывать его, накричать, если что не понравилось... "Животные, б*ядь!".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 17:18)
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Жестокий Монстр:
Алкаши как раз дёшево берут )

Так это мы с вами знаем! Ясное дело, алкашу многоо не надо - на стакан сивухи дашь и он счастлив. А бабам этого не объяснишь. Хотя, конечно, среди слесарей-электриков-строителей процент дружащих с бутылкой очень высок. Правда, пьют больше те, кто работает "на дядю" - в ЖЭУ, ДЭЗах и т.п. Тот, же, кто работает на себя, этим, как правило, не увлекается - некогда, да и антирекламу себе делать не хочется.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Брянский Волк, Так работу-то он сделал, ему заплатили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 17:29)
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Нет, сказал, чтобы искали других, но потом не удивляются, если придётся переделывать и всё-таки звать его...

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Брянский Волк,
Правильно сделал.
Жаль, что я такого удовольствия лишен. У меня ведь тоже порой нечто подобное происходит, пусть в другой ипостаси. Одна и та же мамочка может пожаловаться на "долго ждать приема" и "быстро осматривает: не уделяет должного внимания". Разумеется, ежели я с другими детьми занимаюсь ,а она в коридоре - то долго, а ее ребенка осматриваю - то слишком быстро.
На Скорой совсем запущенные случаи бывают. Приезжаешь к курице лет 25, у которой "плохо с сердцем" (75% - после перепоя), а она орет "чётакдолго". Пытаешься объяснить, что она не одна, а бригад не хватает, в ответ: "Да мне плевать на других, Я жду и хочу через минуту/пять минут/полчаса" - у кого на что фантазии хватает. Уезжаешь (там лечить нечего) - вслед жалоба - "всего 20 мин затратил, ниудилилвнимания".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2016 в 17:44)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
так во всем и везде
и не только у баб
люди хотят получать сотку за работу по перекладыванию бумажек при этом работу электрика сантехника да и любого кому надо платить из своего кармана оценивают в 500 рублей.выкладки у таких идут по схеме :
.
типа .. работы тут на час.. в день значит -- 4 тысячи.. в месяц -- сотку заработаешь.. нормально всё.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ничего удивительного, наблюдаю эти процессы уже давно. Вот как раз ставили электродоводчики ворот на вьезд в частном домовладении в неслабом коттеджном посёлке, пока промерили, пока собрали, пока я кронштейны проварил вокруг нарезала круги и замысловатые восьмёрки тёща хозяина, потом приехала откуда то жена и они вдвоём-" а что а как а вы подкрасите? а видно будет? а сильно жужжать будет?"-к концу работы я был морально опустошён как на уроке алгебры в мою юность.... Кстати любопытный факт:когда мне была лет 16 моя бабушка решила поставить форточки на окна так-как у неё нет по конструкции и позвонила по обьявлению и потом жаловалась моей маме что в разговоре с ней мастер потребовал от неё пообещать что работать он будет один в комнате а на вопрос моей бабушки, чисто бабский-"а как я буду... показать полностью...
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Жаль, что я такого удовольствия лишен

Сочувствую. Я частенько отвечал так, как эти куры заслуживали. Но, честно говоря, иногда и молчал - бесполезно. А вообще, всё зависело от того, насколько наглым и сильным был "наезд", превышал ли он мой "болевой порог". В последнее время взял за правило: один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. И на счёт "три" высказывал всё, что накопилось. Бля, как же приятно было видеть, как у них морды вытягивались и перекашивались и сраки, как говорит Бурхаев, "полыхали ядерным пламенем", ты не представляешь! smile2 Они-то небось думали: все молчат, и этот промолчит! Да вот только куй вам, гражданочки...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер:
водопроводчика и то одного на кухне не оставляет"

Бедный водопроводчик!

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Извините если не по теме, когда я дом купил в деревне то познакомился с сельским фельдшером на пенсии, фактически всех местных людей он при родах на руки принимал-все знали его. Подружились мы и как то он рассказал что стало его доставать что будят его в 3-4-5 ночи когда "с перепоя плохо" в то время как обычные люди с болями стесняются врача вызвать... Ну в общем стал он им колоть в зад, вот не помню как он говорил, камфору с чем то или ещё как+какие то таблетки чтоб во первых сидеть больно было долго а во вторых чтоб проблевались до остатка и больше и как говорил-за квартал всех отучил ночью вызывать с перепоя... joke joke joke
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
_Andrew_:
типа .. работы тут на час.. в день значит -- 4 тысячи.. в месяц -- сотку заработаешь.. нормально всё.

Вот-вот! Она, эта заказчица, ему так и заявила: я работаю и получаю жалких 8 тысяч в месяц, а тут за один раз 20 - не много ли ты хочешь? А то, что она пройдёт за день две-три школы или сада (она врач-педиатр на пенсии, 72 года) и на этом всё, а он крутится, как белка в колесе, ей до звизды. Нет, ну а кули: онажеженщина в возрасте, а он - молодой муЩЩино, авось не переломится...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер,
В селе фельдшер, тем более такой заслуженный, и открыто на**й посылать может и ничего ему не будет - он один, заменить его некем и в случае чего обращаться к нему же. Жаловаться никто не станет, а если и пожалуются - начальство рукой махнет, мол, сами разбирайтесь. Это не город.
В селе есть один-единственный сельский ФАП, где командует этот самый фельдшер, другого нетути и никто вам другого не выложит из кармана. Не нравится - не ходи. Всю жизнь так было - медик по два-три дня на рабочем месте не появляется, живет в соседнем селе и чихать он хотел. Появится раз-другой в неделю или на мероприятия либо проверку (если она еще раз в год будет).
У нас сейчас тоже есть некоторые примочки из этой оперы, только одна беда: окуевших "умирающих" сейчас много и на всех просто-напросто не хватает.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 июля 2016 в 18:12)
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Но ведь, не всегда заранее знаешь, по делу вызывают или пизд ----т?Так что все равно послать не получается.Вот когда разберешься,то да,можно и матом крыть,но все же трудно заранее посылать.Ну Вы понимаете о чем я. smile
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
borisgrigor:
Но ведь, не всегда заранее знаешь, по делу вызывают или пизд ----т?

А когда доподлинно известно? К примеру, знакомая всей подстанции бабулька-хроник, вызывающая в 3 ночи на "повышение АД", а в реале - просто давление померить? А то она как-то не доверяет электронному тонометру, у нас-то наверное лучше.
Вот такую прямо-таки хочется с порога х**ми покрыть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 22:12)

Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
В дополнение к указанному автором достаёт необходимость объяснять, что и как я буду делать. Шенщины, за редким исключением, в технике не шарят, посему любой разговор грозит перерасти в лекцию.
Ещё забавно, когда такие курицы решают все сделать сами, и не получается. Бегут ко мне - вы должны были все объяснить. Я обычно спрашиваю - а что написано на дверях моей фирмы, ПТУ или курсы повышения квалификации? С чего я должен все объяснять, за это мне не платят!
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
На тему "бабских советов" и контроля за работой, выливающихся в итоге в "вынос мозга в особой извращённой форме". Позвал меня как-то меня кум помочь постелить линолеум в спальне (он тогда квартиру купил и был в стадии переезда и ремонта). Дело было летом, жену с дочкой сплавил к тёще. Ну, пришёл я, стали мы прикидывать, как получше постелить рулон, где обрезать - все мелочи, в общем, учитываем. Не успели рулон развернуть и расстелить, возвращается его жена с моей БЖ (они сёстры). Он как услышал, что дверь открывается, аж сморщился весь, как от зубной боли и пробурчал: "Принёс их чёрт, сейчас советами заипут! Хотел же один всё сделать, да не судьба..." Заходят две сестрички-невелички, туды их в качель, и его благоверная с порога начинает: "Ой, а мы думали, вы уже всё сделали... Что так долг... показать полностью...
Модератор
Брянский Волк:
Я частенько отвечал так, как эти куры заслуживали. Но, честно говоря, иногда и молчал - бесполезно.
Отвечать нужно всегда, причём сразу. Я раньше иногда молчал, иногда игнорил или ещё хуже оправдывался (по молодости, в основном), сейчас очень жалею, надо было им "по щам стебать", как положено.
Брянский Волк:
А вообще, всё зависело от того, насколько наглым и сильным был "наезд", превышал ли он мой "болевой порог".
Приведите пример для наглядности, с подробным описанием (у Вас это хорошо получается). Просто есть мелочи, на которые не стоит обращать внимание (нервы целее будут), а есть ситуации, когда нужно давать жёсткий отпор.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 мая 2018 в 15:48)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Я неделю назад разбежался с тётей одним днём , когда вздумала рассказывать , как канализацию пробивать . Ещё и забитую своими волосами . Бестолковые , даже в этом . Стоишь у плиты и стой , не твои заботы остальное .
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Брянский Волк:
И тут - внимание - самое главное: встаёт зять и начинает его поддерживать, мол, всё правильно ты говоришь, а эти не понимают ничего. Так бабы на него такой крик подняли, что он голову в плечи вжал и ушёл на кухню.

Сторговался, значит заработал. Ничего зазорного в этом нет. У некоторых это да, получается, а некоторые платят сколько скажут, это без привязки к обоим полам.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты