Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

А нужно ли?

AlexMol, 84
Россия, Москва
AlexMol
Репутация: 2
В отпуске
Стоит ли поздравлять девушку у которой есть парень с днем рождения? С девушкой учимся в одной группе в университете, по совместительству я там еще и староста. У нас не сложились более близкие отношения, хотя попытки с ее стороны были, но я держал ее на расстоянии. Из-за того что на тот момент у нее уже был парень, хотя они тогда только начали встречаться. Общаемся очень редко, сейчас уже только в университете или по каким-то учебным вопросам можем созваниваться. Вот и вопрос, нужно или нет? Я склоняюсь к тому что нет...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Да ладно, что за глупости! Почему бы и не поздравить? Никто же не заставляет вас дарить ей подарок (это действительно парнем может быть понято не так). Что в этом особенного? Поздравили и отошли.
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Если это она подбивала к вам клинья-однозначно нет.У нее есть парень пусть и поздравляет.
AlexMol, 84
Россия, Москва
AlexMol
Репутация: 2
В отпуске
comrade pavlik,

Да, от нее исходила инициатива, но я на нее не отреагировал. Мне показалось это не правильным, т.к. мне говорили что у нее есть парень и они встречались на тот момент совсем не долго, где то около двух месяцев. А мне друзья говорят обратное, чтобы поздравил, говорят что от меня не убудет... А у меня такое чувство "не знаю откуда оно" что не надо вообще не чего делать.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
AlexMol:
У нас не сложились более близкие отношения, хотя попытки с ее стороны были
Bсе эти поздравления лишний раз...будут особенно вас автор возвращать в прошлое

вы залипли?

и она занята...раньше обоим надо было думать

поздравить конечно можно...если вам это все так надо?! ''дешево и сердито'' поздравляю! успехов,все smile2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июля 2016 в 10:31)

AlexMol, 84
Россия, Москва
AlexMol
Репутация: 2
В отпуске
John Kramer,

John Kramer:
|Bсе эти поздравления лишний раз...будут особенно вас автор возвращать в прошлое

Мы же учимся в одной группе в университете, smile сейчас летние каникулы не видимся, не списываемся, не общаемся.
AlexMol, 84
Россия, Москва
AlexMol
Репутация: 2
В отпуске
John Kramer,

John Kramer:
вы залипли?

Ну бывает что вспоминаю.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
AlexMol:
сейчас летние каникулы не видимся, не списываемся, не общаемся
тем более,а ты каникулы на такую ерунду тратишь ''думаешь поздравлять или не поздравлять, занятую... бабу'' smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2016 в 10:41)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
AlexMol:
Ну бывает что вспоминаю.
она что единственная кто на вас внимание обратила? :Aвтор a у вас комплекса ''хочу быть особенным'' нету? на этой особенности и ловят иногда, богиня обратила на меня внимание,выделила, и вот ты уже за ней сам бегаешь yeap

у вас с самого начал не получилось с этой, на каком основании что-то должно случиться дальше?
AlexMol, 84
Россия, Москва
AlexMol
Репутация: 2
В отпуске
John Kramer,

John Kramer:
у вас с самого начал не получилось с этой, на каком основании что-то должно случиться дальше?

Развития отношений не было по моей инициативе, бросала фразы типо: "что вот мол, не чего тебе не нужно". Я за ней не бегал, не куда не приглашал, не на что не уламывал. Просто в отношении нее, был пассивным.

Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Значит поздравь ok Вон Джон Крамер советует на ерунду каникулы не тратить.. а лучше русский язык подтянуть.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Нужно ли здороваться с соседями, ведь у них своя жизнь, а у меня своя? smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ну вы блин даёте....поздравить конечно можно и нужно! А вот спать с ней не стоит... joke
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Автор, просто покопайся в себе и подумай, ЧТО заставляет тебя её поздравить? Желание быть "хорошим" с точки зрения ОЖП? Желание того, чтобы она вновь обратила на тебя внимание, а ты почувствовал себя "на коне"? Нежелание терять потенциальную поклонницу?

Ответь себе максимально честно. Если твой ответ подпадает хотя бы под один вышеперечисленный пункт - однозначно поздравлять не надо.

Не правы те, кто говорит, что "от тебя не убудет, если поздравишь". Если тобой движут вышеописанные мотивы, то от тебя однозначно убудет. Убудет потому, что ты начнёшь ожидать от неё большего, а когда она не удовлетворит твои ожидания, ты обозлишься на неё. Так вот, чтобы этого избежать - поздравлять не надо.

Имхо, если ты поздравляешь девушек, которые тебе по сути никто, ты просто подкачиваешь их ЧСВ и без того раздутое матриархальным обществом. А потом они, руководствуясь этим ЧСВ и вседозволенностью могут сделать гадость какому-нибудь мужчине. Зачем помогать им в этом?
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Саня Хантер:
Ну вы блин даёте....поздравить конечно можно и нужно! А вот спать с ней не стоит...
не поздравлял никого из универе,из группы
все прекрасно понимают что это временно

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
С вышесказанным вами согласен полностью.А вот с этим не соглашусь:
Roman Den:
Имхо, если ты поздравляешь девушек, которые тебе по сути никто, ты просто подкачиваешь их ЧСВ и без того раздутое матриархальным обществом. А потом они, руководствуясь этим ЧСВ и вседозволенностью могут сделать гадость какому-нибудь мужчине. Зачем помогать им в этом?
Можно поздравить и не затрагивая её ЧСВ,Просто пожелать здоровья и удачи.И всё.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
GazMannn:
Можно поздравить и не затрагивая её ЧСВ,Просто пожелать здоровья и удачи.И всё.

Поздравление само по себе есть обращение внимания на человека. Если на этого человека уже обращают слишком много внимания, то это неприменно повлияет на ЧСВ. А у нас в обществе практически каждая более-менее привлекательная девушка купается во внимании аленей, и делает всё, чтобы купаться в этом внимании ещё больше и больше. Зачем же добавлять?

Если девушка заслужила уважение мужчины своими ДЕЛАМИ, то тогда поздравлять можно и нужно. Но не просто так.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Roman Den, Если женщина не очень симпатична или не уверенна в себе,то ей даже быстрое "здрасьте" покажется комплиментом.А если у женщины ЧСВ,то простое пожелание здоровья от одногруппника,раз в год,воспримет нормально,не записывая себе в актив баллов.Если он конечно посчитает нужным это сделать,и она этого заслужила делами.
Россия, Москва
schrotten
Репутация: 39
В отпуске
AlexMol:
не видимся, не списываемся, не общаемся

И нефиг начинать. Другое дело - если случайно встретились, тогда "Молодец, с Новым Годом!" будет уместно. А вот специально - как-то не так понять могут. И вообще, похоже, вы подозрительно много об этом думаете.
AlexMol, 84
Россия, Москва
AlexMol
Репутация: 2
В отпуске
schrotten,

Мы же учимся вместе в одной группе. Я имею в виду что в не университета не общаемся.

AlexMol, 84
Россия, Москва
AlexMol
Репутация: 2
В отпуске
schrotten,

schrotten:
И вообще, похоже, вы подозрительно много об этом думаете.

Да есть такое, думаю.
Россия, Москва
schrotten
Репутация: 39
В отпуске
AlexMol,

На мой взгляд, в вашей ситауции уместно сказать "Привет! С новым годом!" - и всё, ничего лишнего, что могут принять за личное. Это ежели эскалация Отношений для вас нежелательна. А если желааательна... Тогда НУЖНО расстараться, чтобы проздравление запомнилось. Не только ей, но и многим, многим другим.

Кароч, оно того не стоит, проздравлять-то. Запомнись молчаливым гордым ронином.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Неужели это такая проблема просто сказать : " привет! С днем рождения! " без подарков, без громогласных поздравлений?
Беларусь, Могилев
Shekspir
Репутация: 197
В отпуске
AlexMol,

Это шутка что ли? Ты тему создал чтобы спросить разрешения? Ты свои желания не слушаешь? В туалет сам ходишь или разрешения спрашиваешь?

Идиотизм.

По теме: хочешь - поздравляй, не хочешь - не поздравляй.

Пестец просто....
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Поздравить человека с днём рождения, в его день рождения, даже мимоходом, по моему, это элементарная вежливость, независимо от пола.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты