Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Скандал с родителями младенца на борту самолета расколол соцсети

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Скандал, разразившийся на борту самолета авиакомпании «Победа» вокруг семейной пары с трехмесячным ребенком, расколол пользователей соцсетей на два лагеря. О том, что произошло в салоне самолета, выполнявшего рейс «Милан-Москва», первым рассказал в своем Facebook пользователь Макс Коровкин. По его словам, после посадки на борт молодая пара с малышом, получившая места в разных частях салона, пересела на два свободных места, «чтобы сидеть рядом и успокоить ребенка». К ним подошла стюардесса и «с нескрываемой злобой» потребовала пересесть обратно, «так как они не купили услугу выбора мест за сутки до вылета за 149 рублей». Молодые родители отказались выполнить требование стюардессы, после чего и разразился скандал. Многие пассажиры вступились за пару и просили бортпроводников оставить с... показать полностью...
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Все правильно сделал КВС.с грудными детьми вообще не**ен летать или ездить куда-либо.Осто**дели уже орать в самолетах. Всю жизнь летал через Москву и постоянно эти визги в салоне(как молочные поросята).не умеют воспитывать -пусть дома сидят.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Urengoec,

Ну 3-хмесячного не повоспитываешь , он ещё слишком мал ))) а вот то, что нужно уметь договариваться, это да, им нужно было сначала попросить персонал, объяснить ситуацию, я не думаю, что им оказали бы. Вежливее надо быть.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Der Mann,
Зачем с 3-месячным вообще куда-то ехать? До 6 мес. переезды куда-либо св. 1 часа не рекомендуются, после 6 можно увеличить, а длительные поездки-полеты разрешены только с 1,5 лет.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
А что за свинство со стороны авиакомпании? Родители попросили дать им места рядом, но им предложили оплатить эту услугу, они отказались и забыли, но когда увидели, что половина самолета пустая, резонно возмутились, ибо сразу понятно, что их тупо разводили на дополнительные услуги.Такого быть не должно и если были свободные места, им были обязаны их предоставить.Почему не дали? Потому что даже если самолет занят только на половинуи,этим жуликам надо впарить дополнительную услугу.Это дело только авиакомпании? Нет, потому что права потребителей никто не отменял.Представте себе ресторан, вы заходите с компанией, а вас всех пытаются рассадить по разным углам. Вы не понимаете в чем дело, и вам объясняют, что в этом заведении, за то, что бы сидеть рядом, надо доплачивать.Это чистое разводилово.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Синяя борода:
ибо сразу понятно, что их тупо разводили на дополнительные услуги.

Есть правила, которые экипаж обязан выполнять, нравится это кому-то или нет. На борту самолета пассажиры обязаны выполнять требования экипажа. Эти двое прекрасно знали об этих правилах и могли найти другую авиакомпанию. Или разбираться с руководством, а не гнуть пальцы перед стюардессой. Ее накажут рублем, если она допустит нарушение и никого не будет колыхать, насколько это распоряжение законно
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Совершенно верно, но бывают разные ситуации.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Энди Раздолбаев, При мысли о том, что стюардесса, участвующая в преступном сговоре, может быть оштрафована, моя борода как то совсем отказывается колыхаться.Мы вообще очень неадекватно воспринимаем заявления -" Ну с нас же это требуют." Да мне паралельно, что с вас требуют, если это нарушает мои законные права.Электрики вот с недавних пор домагиваются, им надо показания счетчика двадцатого числа, тоесть я должен думать об этих персонажах два раза в месяц.Раньше такого не было, пришел платить, принес показания счетчика.А переодически, один раз в пол года они приходили и проверяли. Если их не впускать, они нагло долбят в дверь, и при этом просят понять их -" С нас же требуют." Почему ваши проблемы должны становится моими? Я забил на них и не открываю, приношу в конце месяца пока... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2016 в 08:24)
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Синяя борода,

Это понятно, но я так понимаю, что ОЖП вместе с ребёнком пошла на другое место в то время, когда нужно было пристегнуть ремни и сидеть, им сделали замечание , а они послали и тогда уже экипаж пошёл на принцип. А если бы подождали удобного момента, попросили стюардессу что бы разрешила пересесть, то не думаю, что она отказала бы ввиду маленького пассажира.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Der Mann, Это как раз тот случай, когда человек понял, что есть какой то подвох, что каким то образом его обманывают, но проанализировать, увидеть общую картину не получается, не получается сразу ответить даже самому себе в чем точно состоит претензия, поскольку формально все по честному. И получается реакция на одних эмоциях.Конечно их разбомбило, когда они увидели полупустой салон.Конечно они сначала сделали а потом подумали, но очень многие люди так и поступают.Тоесть они поступили не вопиющим образом, а вполне себе ожидаемым - они возмутились.А компания хлопает невинными глазками- " Да что вы за люди такие?" Семейная пара оказалась виноватой, но мы должны согласится, что со стороны авиакомпании была ПРОВОКАЦИЯ. Не признаем этого, подобные провокации будут встречаться на к... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2016 в 08:42)

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Синяя борода:
Да мне паралельно, что с вас требуют, если это нарушает мои законные права.

А ей параллельны ваши проблемы, ей важно, чтобы ее жопа была в целости и сохранности и чтобы начальство до нее не докопалось. Вот она и выполняет требования начальства, ей на ваши права плевать. Вы пришли и ушли, а ей еще работать. Не вам с ее начальством разбираться, а ей. Если вы чем-то недовольны - добро пожаловать в суд.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Я согласен, что ей наплевать на меня, и я знаю, что мне наплевать на неё.Если я контролирую эмоции, то я буду учитывать только тот факт, что реально может тварь.Реально ли она может мне навредить, или просто усами шевелит.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Синяя борода:
Реально ли она может мне навредить, или просто усами шевелит.

В нашей ситуации реально смогла
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
В самолете нужно соблюдать правила. Это достаточно серьезный вид транспорта. Дети не оправдание. Если к каждому пассажиру подходить индивидуально и делать послабления начнется вакханалия с бухлом, куревом и разжиганием костров для шашлыков прямо в салоне) мало ли что кому захотелось... мать могла взять ребенка на руки и сесть на свое место..а зачем рядом мужик чтоб был я не понимаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2016 в 08:55)
Украина, Евпатория
Кoчевник
Репутация: 87
В отпуске
Достаточно подумать логично и вме станет ясно. Без этих бабския яжемать, уменяжеребенок. Победа - это лоукостер. Компания компенсирует дешевые билеты дополнительными услугами. Одна из этих услуг - выбор места, которая естественно оплачивается сверх билета. С персонала неукоснительно требуется обеспечивать финансовые поступления и следить за тем, чтобы особо хитрые пасажиры не н@&бывали компанию. За это персонал либо штрафуют, либо премируют. Т.е. ситуация скорее всего была такова. СДС-ка нагнула своего оленя, что ребенку просто необходимо побывать в Италии. Но поскольку у оленя денег было только на лоукостер, то и купили на Победу за три рубля. Однако в целях экономии выбор места не купили. Сев в самолет, решили быть самыми хитрожопыми. Стюардесса просекла эту хитрожопость и потребов... показать полностью...

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Кoчевник:
Но поскольку у оленя денег было только на лоукостер, то и купили на Победу за три рубля.
Кoчевник:
Если хотят летать вместе и быть королями в салоне, пусть берут билеты по 300 ойро на Люфтганзу или КЛМ.
Присоединяюсь ok Хотели капитализма и рыночные отношения,забудьте "советское отношение к онажемать".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2016 в 09:14)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Энди Раздолбаев, Совершенно верно, но в большинстве случаев, холоп, которого послали ,не может реально ничего.Ведь никто не делегирует ему настоящую власть.Их действительно просто посылают. Мне передали тебе передать, Васе скажи, что он должен сказать. Таков у холопов грустный удел, Бредут добровольцы подсунутых дел. Это ж не мы, нас же просто послали, Ну значит не вас, а других и макали. Тот кто послал вас, получил по заслугам, Скажите спасибо и двигайтесь лугом. -" Я их послал, ты их бить не моги, Надо тебе, ты ко мне приходи." Холопа со стажем наглый пердеж, Тебе это надо, ты и придешь. Вьется веревка меж двух ослов, Надвое резать наглых послов. Тот кто приперся, с того и спрошу. Там где растет, там и скошу. Полномочия ваши полны хитрожопости, Не ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2016 в 09:21)
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Синяя борода,

Не понимаю, смысл идти на принцип, если от вас ничего не убудет. Просто сделать кому-то западло, потому что в данном конкретном случае решили отстаивать свои права? Ну так не тем права нужно свои доказывать и не таким способом.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Синяя борода,
Я по роду деятельности нередко встречаю людей, которые ни в чье положение входить не желают, но требуют, чтобы все входили в их. Чаще всего основание - "яжемать-уменяребенок", как и в этой истории.

К примеру, если в нашем отделении не предусмотрены койки для мам, а только для детей, то мама может хоть изораться и извести тонну бумаги на написание жалоб - ей ничего окромя стульчика не предложат (кстати, его тоже могут и не дать, ибо не обязаны).И пусть она на нем живет. Но если мама хорошо себя ведет, к примеру, входит в наше положение (в разумных пределах), то можем разрешить расположиться на свободной койке, а если будут места в других палатах, то и не занимать эту койку вообще до самой выписки.

Так что тут тоже не надо сплеча рубить, принцип бумеранга никто не отменял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2016 в 10:33)
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Имхо, парочка с ребёнком явно не права. В самолёте надо соблюдать дисциплину, и все правила поведения в самолётах (да и на транспорте вообще) написаны кровью. Мне казалось, что это очевидно для всех, но, похоже, что не для всех.

А что касается двух рядом расположенных свободных мест, то, думаю, можно было бы спокойно пересесть во время полёта. На крайний случай, можно было бы попросить стюардессу помочь, но сделать это уже ПОСЛЕ взлёта, поскольку взлёт (как и посадка) - самые ответственные моменты полёта для всего экипажа, а не только для пилотов.

И ещё, чем думали родители, когда бронировали билеты и регистрировались на рейс? Неужели трудно было предусмотреть такой вот нюанс? Невозможно предусмотреть всё, но такие вот нюансы вполне возможно.

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Der Mann, Люди молчат по привычке, не разбирая дороги.Одни прут, как трактор, а другие также точно ,не разбирая дороги помалкивают.Любой наезд, уже паника.Молчуны безгласные, и психи, готовые идти на конфликт по любому поводу, друг от друга не отличаются, у них позиция одинаковая, просто они заявляют о ней по разному.Я же приводил пример с электриками, которые не поинтересовавшись мнением народа, просто приняли свое решение в одностороннем порядке.Почему мне должно быть интересно решение, которое кто то принял без меня, и не учитывая мои интересы, и почему все проглотили? А я знаю почему, потому что -" ДАВАЙТЕ ТЕПЕРЬ ВСЕГДА НА КОНФЛИКТ ЛЕЗТЬ, НО ЗАЧЕМ? Произнеся это заклинание и успокоив совесть они затыкаются. Их на самом деле вообще никак не интересует, насколько адекватн... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2016 в 10:47)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
В чём конкретно на мой взгляд баба неправа? В том, что она не попросила стюардессу по-хорошему. Можно же было сказать: "Разрешите нам вместе сесть, нам ребенка успокоить надо". Ни один вменяемый человек не откажет. Ну а если вот так внаглую, то реакция стюардессы вполне предсказуемая и обычная - "не хочешь по-хорошему - будет по-плохому".
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Очень похоже, что примерно так оно и было. Скорее всего, мамаша - женщина не большого ума. Более умные с трёхмесячными детьми дома сидят, а не путешествуют.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Так и я туда же.Всё дело в том, у кого в конкретной ситуации бумеранг толше, а действуют все одинаково- требуют.Я прихожу в заведение вами описанное и принимаю царящий в нем принцип бумеранга.Когда могу, требую, когда не могу, помалкиваю, потому что понимаю правила игры.Просто стараюсь помнить, что чаще всего злобная рожа, это просто фасад, следствие того, что законы и правила вообще ничем не подкреплены.Я не рублю с плеча, я только помню, что в моей руке тоже есть бумеранг.Если забыть об этом, то невозможно будет определять СТЕПЕНЬ УГРОЗЫ в каждой конкретной ситуации.Это хуже всего, когда человек не может оценить степень реальной угрозы, когда он не видит ИСТИННЫХ ГРАНИЦ СИТУАЦИИ. Тогда он или бездарно нападает, или бездарно терпит.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Roman Den:
дома сидят, а не путешествуют.

Самые "умные" еще и рожать в поездах ухитряются. Снимал такую одну прямо с поезда. И ладно бы недоношенность и внезапные роды, что еще объяснимо. А то все тютелька в тютельку, рожать вот-вот - нет, поперлась хрен знает зачем и куда (без обменной карты, разумеется - а зачем она нужна?). А по правилам рожениц без ОК кладут в карантинную обсервацию, к алкашкам и цыганкам. Весело ей там наверное было...
Вот тоже - каким местом думала?

Синяя борода:
Когда могу, требую, когда не могу, помалкиваю,

А вы уверены, что в данной конкретной ситуации окажетесь правы именно вы ,а не ваш оппонент?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2016 в 10:47)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты