Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Одинокие мужчины, без детей, без жены, без родственников

Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Одинокие мужчины, без детей, без жены, без родственников

А как одинокие мужчины видят свою жизнь без детей, без жены, а также на старости лет - без родственников (т.к. родственники к тому времени умрут когда вы будете на пенсии по старости),
я так понимаю что здесь таких мужчин - примерно половина или даже больше половины.
Oleg, 54
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Блин,вроде все уже прояснили,чай не на необитаемом острове то живем,что так париться то sad Как ребеночек ей богу,ноет и ноет.Займись чем нибудь,накопи бабла по потребности,свали на какой нить остров и живи в свое удовольствие,жизнь она такая разная и многогранная,не зацикливайся ты на этом.
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Мужчина всегда одинок, даже в семье. Интересы главы семьи , здоровье и переспективы пенсионных радостей никого по большому счету не волнуют, даже самых близких людей. Пить на смертном одре не хочется, поэтому какая разница кто именно не принесет стакан воды. Из больших плюсов самостоятельной жизни, я хотел бы отметить, внимательное отношение к своему здоровью. Осознание необходимости этого не даст попасть в пучину алкагольной зависимости, заставит бегать по утрам и обливаться холодной водой. О старости своей никогда не рано начинать думать, вкладывая средства в то на что потом можно жить. Никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Krenk,
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Krenk:
как одинокие мужчины видят свою жизнь без детей, без жены, а также на старости лет - без родственников

Во-первых, родственников много, если с ними связь поддерживать, конечно. Есть и родные, и двоюродные и троюродные и племянники. Но что правда - все они будут жить отдельно.
Во-вторых, дети, если они есть, тоже будут жить отдельно. В норме с ними тоже свидания далеко не каждый день.
В-третьих, по утрам вижу мужичков под 70 (может и больше), которые делают зарядку на воздухе, иные ходят, иные бегают, один бегает быстрее меня.

Так что, вижу так: ЗОЖ, хобби, родня/друзья. Остальное смотря по финансовым возможностям.

Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Однажды в Тае захаживал я в одно русское кафе. В этом кафе постоянно тусовались 3 пожилых русских мужика. Они сидели за столиком, общались, играли в настольные игры, следили за работой персонала. Иногда отлучались. В целом они производили впечатление довольных и жизнерадостных. Это конечно не идеал, но мне такой пример понравился.

После развода я сначала переживал, что остался без семьи, пока не решил для себя, что семья для меня не ограничивается бабой и ребенком. В понятие семья запросто можно включить друзей, сотрудников своей компании, дальних родственников. Живу один уже больше года, самое главное изменение - ресурсы перестали утекать впустую, сейчас любые отношения для меня выгодны. Лучше попасть в ситуацию когда некому будет оставить большое наследство, чем сдохнуть от инсульта до 50 так и не начав жить.

Я периодически организую игры в преферанс, так некоторые мужики ходят только чтобы отдохнуть от своих вампиров (жён) и подпитаться мужской энергетикой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2016 в 19:53)
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
slava2men:
самое главное изменение - ресурсы перестали утекать впустую

Абсолютно точно, через три года после развода я решил множество проблем, на которые почему-то никогда не хватало финансов. Разумное распределение финансов позволило и квартиру купить, и здоровье поправить, да домоседом назвать меня нельзя, при первой же возможности лечу в дальние страны. Про старость не забываю. Трудно было перестроиться, изменить приоритеты в самом начале, когда казалось , что мир привычный и устроенный рухнул в тар тарары, а на самом деле жизнь заиграла новыми красками. Ищите плюсы во всем, комрады!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты