Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кризис среднего возраста (КСВ)

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ ❋ ❋ «Он старый дурак, хотя и вел себя как молодой осел, что в его возрасте выглядит полнейшим идиотизмом» — Хеллер об сабже Кризис среднего возраста — относительно малый пиздец в жизни отдельно взятого мужчины, субъективно воспринимаемый им как большой. Традиционно считается, что сабж посещает джентльмена между 35 и 45 годами, в момент пересечения восходящей кривой доходов и нисходящей кривой потенции. Но в наш век похожее явление часто наступает и у более молодых кунов (где-то лет в 25-30), вплоть до клинических случаев сабжа у юношества. Выражается в том, что взрослый дядька ВНЕЗАПНО превращается в эмо и ведёт себя соответствующим образом. Причины «Мозг не работает после сорока лет.» — Владимир Вольфович Человеку от природы свойственно мечтать, притом мечтать ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 14:40)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Уже за обьём информации спасибо ok Почитаем...
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Newsmaker,
Видео по сабжу, Лабковский: https://www.youtube.com/watch?v=YnhWivvFpA4

Упомянутый Д.Холлис - мегачел: https://www.youtube.com/results?q=james+hollis
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 20:12)
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Пережил сабж в возрасте 41-42. Очень важная тема.
Мне кажется, все эти "многобукаф" можно выразить одной строкой: всё надо делать гармонично! В том, числе, и стареть. smile
Понимание этой простой истины существенно облегчает любые страдания, связанные с КСВ!
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
По моему все это херня. У мужчины, живущего своими интересами, никакой КСМ не может случиться в принципе.
А все эти "кризисы" на самом деле очень просты - ЗАЕ#АЛИ мужика! И все.

DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Domin1c:
По моему все это херня.

Ну, для Вас это будет актуально лет через 10. Тогда всё поймёте сами.
Удачи, камрад! smile
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
DeWalt,
Ну супер, можно будет купить себе феррари и заниматься херней. laugh
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Domin1c,

Я тоже раньше в мои 22-35 лет не понимал (уставших) мужчин. В почти 40-кет я утерял интерес к жизни. Два брака и два сына, но они не со мной. Все мне говорят: -У тебя есть хватка, ты молодец. А я ничего ни хочу, А вот (только не смейтесь) хочу быть спасателем, ценой своей жизни спасти людей много раз. КСВ есть- я свидетель. Всем (боб)ра.
Россия, Уфа
Oleg_Samsonov
Репутация: 18
В отпуске
Romantik,

Romantik:
В почти 40-кет я утерял интерес к жизни

Хотя бы в 40, я ещё в 30 потерял интерес.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Oleg_Samsonov,

Надеюсь мы поправимся smile И физически и морально а там и финансово. Время меняет людей, из (резкого грубияна(с)БЗЖ) я стал рассудительным меланхоликом. ХЗ к чему меня размышления приведут, но мне сейчас всё по Х. по отношению к протекающим пейзажам и годам за окном. Желаю таким, как я скорейшего воскрешения! cool

Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Romantik,
Скоро и мне 35, посмотрим как оно будет. Пока что никаких признаков приближения к счастью не чувствую. smile
Россия, Уфа
Oleg_Samsonov
Репутация: 18
В отпуске
Romantik,

Romantik:
Надеюсь мы поправимся И физически и морально а там и финансово. Время меняет людей, из (резкого грубияна(с)БЗЖ) я стал рассудительным меланхоликом. ХЗ к чему меня размышления приведут, но мне сейчас всё по Х. по отношению к протекающим пейзажам и годам за окном. Желаю таким, как я скорейшего воскрешения!

Финансы спасают конечно. Но интереса к жизни не пробудят, всё равно надоест. Футбол надо с ребятами погонять))) после бега жить хочется)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Newsmaker:
Организм человека — тоже машинка не вечная, которая впридачу даёт периодические сбои. «Возраст осознания» примерно совпадает с возрастом, когда организм преподносит мужчине целый ряд неприятных сюрпризов: шевелюра потихоньку начинает редеть, неумеренное потребление пива приводит к возникновению пивного пуза, сердечко напоминает о себе одышкой при каждом чихе, МПХ всё чаще показывает полшестого. В общем, приятного мало.

Тяжело не иметь иной опоры, нежели МПХ
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Статья фигня. НИЧЕГО из того, что тебе самому не нравится - ты делать не будешь. А если будешь заставлять себя делать - это вгонит тебя в депрессию окончательно. ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ делать что-то, что тебе не нравится, в условиях депрессии - самый плохой совет какой только можно получить.

Хочется играть в танчики - играй. Если это не мешает тебе саморазвиваться, да и вообще жизни не мешает. Если это не зависимость сродни наркотической.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Oleg_Samsonov:
Хотя бы в 40, я ещё в 30 потерял интерес.

А с чего бы вообще терять интерес к жизни? Вы уже все сделали, все что могли завершили? ИМХО даже не приступали! Так с чего бы "да пошло оно все"???!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты