Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Возможно ли вырасти на 5-10 см в 20 лет?

Модератор
Мне 20 лет, мой рост 170. Смогу ли я вырасти хотя бы на 5 см, если буду бегать, упражнения специальные делать, на турнике заниматься, груз к ногам прицеплять во время виса на турнике. Может есть еще какие нибудь упражнения или какие то витамины, необходимое питание? Комплексую свой рост очень. Мои родители: папа 175 ростом, мама 160. В роду у меня вообще высокие все. А я вот такой низкий. Возможно ли вырасти и есть ли такие кто после 20 смог вырасти?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Gosha,

Турничок + плавание + сбалансированное 5-ти разовое питание (для ускорения метаболизма)
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
И стоит себя насиловать ради этих 5 см?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Raptor,

что из указанного мной ты считаешь насилием!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 08:26)
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
ЕвгениЙ,
Не могу сказать, т.к. подобным не занимался. Я в целом об идее. Если я правильно понял, автор не занимается спортом, но будет ради того, чтобы увеличить член стать выше на 5 см.

Gosha,
Если нравится висеть на турнике - виси, но комплексовать по поводу своего тела не нужно.

Модератор
ЕвгениЙ,
5 см заметно будет. А если есть вероятность больше чем на 5 вырасти, до 10 например то вообще замечательно. 170 для мужчины это мало. Это женский рост, и очень часто женщины то с меня ростом то выше. Я лучше себя помучаю лиж бы эффект был. Хотел бы советов увидеть. Или может есть такие кто смог этого добится и как
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Gosha,

тебе уже написали, турник - подтягивания, висы, солнышки, см. что такое воркаут
плавание - снимает нагрузку с позвоночника, помогает ему расслабляться и дополнительно (в т.ч. и мышцам) растягиваться
питание - обязательно, чтобы ускорить метаболизм, 4-5 раз в день, больше белка (мясо,молоко, яйца, творог, сыры, йогурты), углеводы (крупы), овощи и фрукты+ витамины (компливит курсами подойдет).
позанимайся минимум год, войдет в привычку, если спортом никогда не занимался, то помимо прибавки в росте получишь крепкое красивое тело, тонус, бодрость
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Raptor,
зря,что не занимался
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/2/20/053a4f37837f4752bdefe90d40540821-full.jpg
вот купил себе на балкон для занятий, когда с работы поздно приезжаю,а зал уже закрыт
Модератор
ЕвгениЙ, я как раз хочу такой приобрести
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Gosha,

приобретай, отличный, еще купил себе жилет - утяжелитель с грузами.
но это крайний вариант, летом на велике езжу на турники, там уже своя миникомпания, вместе тренироваться веселее
попробуй, поможет

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Первое, что тебе нужно сделать - это рентген на предмет ОТКРЫТЫХ ЗОН РОСТА. Если они ещё не закрытые, то шанс есть, можно себя помучать ради заветных сантиметров и это стоит того. При закрытых зонах роста всё очень сложно...
Модератор
ЕвгениЙ,

Спасибо вам за совет!
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Gosha,

пожалуйста, спорт не только прибавит заветные сантиметры, но и на "гормональном уровне" придаст большую уверенность в себе
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
1. Отказаться от спиртного и табака.

2. Здоровая пища насыщенная витаминами.

3. Здоровый сон (минимум 8 часов в день)

4. Спорт связанный с прыжками вверх (волейбол, баскетбол) и плавание.

И не тяни, не откладывай, возможно, ещё есть возможность прибавить несколько сантиметров.
Модератор
Маскулист,

Спасибо вам! Надеюсь мне всё поможет

Модератор
Слегка не соглашусь, как врач и биолог по первому образованию, вырасти без операции более, чем на 2-3 см нереально, чисто постоянный секс на 1-2 см, максимум, отращивает. А если речь о росто в высоту, то тут индивидуально, идёт лишь с незначительным влиянием гормонов и пр. Но это всё ерунда, главное рост моральный, а это уже совсем иное. гормоны и пр. тут не помогут. Тренировки полезны для здоровья, тренируюсь постоянно, но эффект на рост тела и "достоинств" у них почти нулевой. Подумайте.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Нищий и гордый,

не надо давать таких категоричных советов про тщетность усилий без операции не видя человека (пациента), тем более как врач и биолог.
про рост "достоинств" автор темы не спрашивает, его интересует только рост в высоту.
не исключено, что у автора может не быть опыта занятий физ. нагрузками,а есть банальная сутулость.
то,что описано выше - как раз его рецепт для начала.
Россия, Москва
Magrigal
Репутация: 1
В отпуске
Возможно. Мой однокурсник в 23 смог подрасти на 7 см за год. Делал кучу специфических упражнений, но у него получилось тем не менее. Хотя сам не был низким.
Pibx, 37
Россия, Москва
Pibx
Репутация: 1
В отпуске
Magrigal,
Из этой кучи специфических упражнений что-нибудь запомнилось?
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Опять какая-то кривая мотивация. Чего ради растём? Ради успеха у баб что-ли?
Так вот наш "местный хабаровский" ара - Хачетур Цолакович Геворгян , имея рост метр с кепкой, зрелую плешь,пузо и мохнатую спину, умудряется трахать баб от 1м 80 см модельной внешности.И абсолютно не комплексует по поводу своей внешности.Но там правда бабло, побеждающее зло.

Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
- Можешь сходить к врачам чтобы проверили что зоны роста закрыты(скорее всего). Если закрыты - то не вырастишь, чудес не бывает.
- 1.7 нормальный рост, у меня меньше. Средний рост у девушек 1.65 в России , если не ошибаюсь.
- проблемы с бабами будут, но не со всеми. Если посылает иди к следующей. Девок много - ты один, найдешь кого-нибудь при достаточной настойчивости.
- занимайся спортом, прокачивайся в плане доходов. Для себя, не только ради женщин
- не парься, с возрастом пройдет.
kondrat, 63
Россия, Москва
kondrat
Репутация: 92
В отпуске
Gosha,

Не заморачивайся. У меня рост 171 см. Раньше Был 174 см(возраст - ничего не поделаешь). Самое главное держать спину прямо( иди так, как будто у тебя железный стержень проходит через все тело) и не горбатиться. У мне две последние женщины ( с одной 2 года прожил( на 8 лет моложе меня) с другой 1 год( на 14 лет моложе меня)) вообще выше меня были на пару сантиметров. Это без каблуков. Наоборот, гордись тем что женщина выше тебя и она тебя ценит не за твою внешку. Это бабе нужна внешка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 06:54)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты