Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Азартные игры с государством. Жениться или нет? (копипаста)

Россия, Москва
Мехвод
Репутация: 21
В отпуске
Честно признаюсь, мопед не мой. Стащил с соседнего антибабского форума. Не знаю, как правильно вставить ссылку. Разберём экономические плюсы и минусы последствий заключения брака в ЗАГСе (ЗБ) по сравнению с браком гражданским (ГБ, точнее, фактическими брачными отношениями). Церемония бракосочетания ЗБ: обычно пышное торжество, ради которого будущие молодожёны даже берут кредиты. Впустую тратится уйма денег, которая в большинстве случаев не отбивается подарками гостей. ГБ: церемонии вообще нет. Тихо начали жить вместе, кто-то к кому-то перенёс вещи. Деньги в целости и сохранности. Вывод: ЗБ невыгоден. Брачный договор ЗБ: абсолютно бесполезная бумажка, годящаяся разве для того, чтобы ею подтереться. Те положения договора, которые не соответствуют или не предусмотрены Семейны... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 22:34)
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Четко все по полочкам разложено. Только понимаешь, в большинстве случаев, когда уже поздно.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Всё чётко разложено.... Вынужден констатировать что это всё известно бабью и подозреваю что в ближайшее время в результате яростных атак что ведутся сейчас выгоды ГБ будут скоро резко понижены признанием ГБ-Законным Браком и как я подозреваю-добрачная недвижимость мужчины будет делиться как-"совместнонажитое". Всё чаще я наталкиваюсь на утверждение юристов что:-"если у вас есть дети то ваше имущество уже не ваше"... Выводы печальные...
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Мехвод:
Дети же являются наследниками первой очереди что в ЗБ, что в ГБ.

А завещанием это нельзя изменить?
Россия, Москва
Мехвод
Репутация: 21
В отпуске
Пачечка пельменей:
А завещанием это нельзя изменить?

Не знаю, я ведб не автор. Отсюда взял: https://antiwomen.net/viewtopic.php?f=44&t=3345

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
wlrw:
Четко все по полочкам разложено. Только понимаешь, в большинстве случаев, когда уже поздно.
Мой случай)А когда тыкаешь носом задумавшего жениться,дабы избежал ошибок совершённых мной,слышишь:это не про нас,онанетакая.И ведь написано всё предельно чётко и ясно.Вот тебе пример ЗБ,а вот тебе ГБ,сравни.Них..я!Впору распечатывай на самоклейке и по городу по столбам лепи.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Пачечка пельменей,
В завещании можно написать все, что угодно. Беда в том, что завещание можно оспорить.
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Какая самоклейка, каленым железом на лбу и то не поможет
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Пачечка пельменей,
Если дети несовершеннолетние или инвалиды то никак, более того с каждым годом всё больше юристов берутся за оспаривание ЛЮБЫХ завещаний.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Саня Хантер:
Если дети несовершеннолетние или инвалиды то никак, более того с каждым годом всё больше юристов берутся за оспаривание ЛЮБЫХ завещаний.

Почитал. Крррасотаа. Даже помереть спокойно нельзя в этом государстве. Реально, если есть дети, то твое имущество тебе уже не принадлежит. А у баб появляется мотив для твоего убийства, все равно все достанется детям, а дети у нее. Какой же бред.

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Пачечка пельменей:
А завещанием это нельзя изменить?

Не вдаваясь в подробности, минимум половина наследства полагается наследникам первой очереди, даже если вы все завещаете приюту для бездомных сусликов.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Кто у нас адвокат? Как зарегистрировать имущество на фирму?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Пачечка пельменей, Да, я когда учился то была информация что необходимо ввести несколько видов завещаний, он рукописного и не оформленного нотариусом до обычного и так называемого "неоспоримого" но против этого тут же выступили сторонники сосальной справедливости и всякие "правозащитники", такой вид завещания существует во многих странах и нередко при оглашении завещания родственники слышат что то типа-"послать всех в зад, все деньги на поддержание популяции пингвинов в антарктиде"-и все понимают что НИЧЕГО нельзя сделать, всё оформлено-остаётся идти в зад... У нас же можно оспорить любое завещание а если есть дети и внимание!-даже внебрачные то всё... Кому интересно могут погуглить как рвали на части вдову юмориста и по совместительству губернатора Евдокимова, она очнулась в реа... показать полностью...
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Саня Хантер:
Думаю при отсутствии вменяемых наследников единственный путь-просрать всё при жизни....

Квартиру то не просрешь, жить то где-то нужно. Просто при наличии имущества и детей, получается у баб есть мотивы желать твоей смерти поскорее, чтобы завладеть всем этим. А в случае, когда квартира переписана на пингвинов в антарктиде, бабы наоборот будут следить, чтобы жил еще 100 лет, потому как после твоей смерти им дадут пинка под жопу.

Я не говорю о том, что тебя будут прямо убивать и нанимать киллера, но способствовать этому можно по-разному, и плохой готовкой, и мозговыносами и прочими мелкими пакостями. И получается от этого не защитится никак. Нужен опыт олигархов, которые оформляют имущество на компании.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Пачечка пельменей, Да, согласен-соблазн избавиться от мужа велик и далеко не всегда делают полную мед. экспертизу после смерти а уж если жена или её родня медики или химики.... Собственно по части защиты имущества обычный человек почти бесправен-даже простой бизнесмен чтоб проворачивать действия по сокрытию активов вынужден содержать хорошего юриста, обычный человек врятли это осилит. Можно накопить и купить хорошую яхту или катер и хранить на речке Волге где его могут украсть или на хорошем охраняемом пирсе, катер одинаковый а вот усилия по его сохрану разные по стоимости. Пока молод можно записать на родителей но они не вечны, друзья даже закадычные не всегда надёжны. Вот и получается что требуется коррекция законодательства от Семейного до Наследственного а сторонники "соса... показать полностью...

Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Саня Хантер:
на юридических сайтах я встречал вопросы типа-"у мужа имущество на родителей (брата, сестру, друга) как осуществить поиск доказательств наличия имущества и собрать доказательную базу???

Бабы думают, а мы нет! Вот в чем разница. Нужно срочно искать варианты. Где все умные мужчины и юристы?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Пачечка пельменей,
Вот я и думал, образование у меня юридическое хоть как я и вспомню какой из меня юрист то боюсь к доктору идти... Но выхода не вижу, это законодательство а по нему при наличии наследников ваше имущество уже не ваше по закону, это не обойти-можно только маневрировать в пределах правового поля. Сейчас всё опасно, вон сестра прописала племянника моего в квартире где мои две доли а я уже чую приближающиеся проблемы... shock
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Начнем с простого, есть же фирмы, ИП всякие, и на фирму можно повесить машину например. Как это делается, и какие права-обязанности в связи с этим, кто знает?
Bocman, 49
Беларусь, Минск
Bocman
А Репутация: 2112
В отпуске
просто чтоб поржать )
https://www.youtube.com/watch?v=lA4FQVj0yMo
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Bocman, Аналогично ) http://www.dailymotion.com/video/x6lmda_of-rice-and-hen_shortfilms

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Тоже задумываюсь над этой темой - тут и вправду лучше уж всегда жить одному, но детей то хочется... А если у мужчины единственная квартира, то его прямо на улицу выгонят? Сейчас же нельзя лишить человека единственного жилья, даже за долги. Могут только кв. м. сократить, но выкидывать на улицу вряд ли, или я не прав?
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Просрать все при жизни! Отличный совет. Уссаццца smile
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Seregas:
Могут только кв. м. сократить, но выкидывать на улицу вряд ли, или я не прав?

Вы правы, только мало удовольствия выезжать из квартиры в коммуналку.
Россия, Томск
Вася
Репутация: 0
В отпуске
Мехвод, ничего супер умного не сообщили - старо как мир))...открою тайну - гражданский брак (зарегистрированный согласно СМ РФ) и сожительство (будем грамотно называть совместное житие Ж и М), это не только и не столько финансы и шмотки...в ваших расчетах потребительское жлобство преобладает над человеческими чувствами (любовь там, уважение, нежность и прочие мелочи)...да бог с ними, НО если решили совместно иметь детей - обязаны, оба зарегистрироваться как люди - для ребенка важно!....рожать малыша в сожительстве - верх бабской глупости и ошибка мужчины (алименты в любом случае будет платить)....а так, без потомства совместного - да чё б не жить на низком старте - никто, никому ничего не обещал ))))....в любой момент можно "слиться" .....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Seregas,

Тут возможно только буквально балансировать в пределах правового поля, допустим жильё до брака зарегистрировано и не прописывать жену и детей (в ряде вариантов это возможно),тогда при разводе можно полностью сохранить жильё, но это пока-не удивлюсь если завтра примут закон что добрачное имущество мужа является совместнонажитым... Ну а если подставили под долги по алиментам то сохранить жильё можно только если оно по минимуму и так а если это хорошая квартира или дом то продадут принудительно и взыщут долги и оплату издержек... Энди Раздолбаев правильно пишет-очень многие так уже переехали в коммуналки.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты