Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как не потерять уважение ребёнка после развода?

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
В продолжение темы [ссылка]. Что делать, если БЖ СДС и нет желания висеть у неё на крючке, но при этом ты привязан к ребёнку? Перемучиться, забить и забыть... Что-то разум подсказывает, что это лучший выход. Да и камрад Жестокий Монстр прав Жестокий Монстр, показать полностью...
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Я думаю, что надо заняться наконец-то собой. Подрастет - ей успешный отец нужен, а не тот, кто с ней куличики лепил. А сейчас пусть дочкой занимается её "биологическая мать"(с) ( перефразируя фразу об отце).
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
AlexDeer,
Причём, ждать, когда она подрастёт, рекомендую с отношением "получится - хорошо, не получится - не надо". Потому что с такой БЖ я бы не питал особых надежд. Есть у меня пример, когда после развода (ребёнку было 6 лет) отец продолжал посещать сына чуть ли не ежедневно, дарил подарки, гулял с ним. И к 14 годам сын его любит и ждёт, отчима терпеть не может и не скрывает даже. НО! Там была нормальная жена, ничуть не препятствовала общению, у этого мужика сохранился ключ (!) от квартиры БЖ, он мог войти туда в любой момент - словом, очень "демократические" и доверительные отношения после развода. В вашем же случае всё далеко не так.
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Не особо понятно, где вы теряете в уважении. Не общаться с ребенком тоже вариант, однако, по своему опыту могу сказать, интереса с вами общаться может просто не быть, т.к отцовское внимание нужно в детстве, а потом привыкаешь, что живешь без отца.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
wlrw,
Вот именно, чтобы уважение потерять, его надо сначала приобрести. А как его приобрести, не находясь рядом ежедневно и ежечасно? Да и понятие "уважение" - оно сознательное, у детей его как такового ещё нет, у них есть привязанность, признание авторитета. А к человеку, которого никогда нет рядом, не может быть ни авторитета, ни привязанности.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
AlexDeer:
Подрастет - ей успешный отец нужен, а не тот, кто с ней куличики лепил.

Зря ты так.По себе знаю,своему детству,ребёнку нужен просто отец.Я вот своего практически не видел,пропадал на работе,шёл к успеху.Как же я друзьям завидовал,которые с отцами в гараже ковырялись и на рыбалку ездили.Для меня же редкие моменты,когда с отцом дачу строили,баней занимались были счастьем.Подать молоток и принести гвозди,слушать батины воспоминания за жизнь ,а ты вопросы задаёшь.Жутко интересно было.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Моя БЖ формально никогда не препятствовала встречам с детьми, но сделала все, чтобы настроить их против меня. Во многом ей это, безусловно, удалось. Первый год был самым трудным. Дети в открытую издевались надо мной, при встречах буквально провоцировали. Уже потом я узнал, что все это было частью плана БЖ и ее адвоката- спровоцировать меня на насилие и посадить. Сам не понимаю, откуда у меня тогда взялось столько терпения и упорства, чтобы не махнуть рукой и не отказаться от собственных детей. Но сейчас они уже большие, все вроде нормально, встречаемся раз в неделю, сидим в кафешке, болтаем за жизнь.. Не могу судить насколько они меня уважают, но сын однажды несколько лет назад сказал мне: мама знает, что я тебя люблю... Это ведь настоящий подвиг маленького человечка! Я чуть не заплакал тогда..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 10:26)
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Этим материалом я недавно дополнил уже прочитанную всеми камрадами статью [ссылка]. Вы интересуетесь, как не потерять уважение ребёнка после развода? Вот, что бывает после развода, когда за воспитание берётся её величество женщина, - тут об уважении не стоит и говорить, сохранить бы психику ребёнка: Из практики детского психиатра: На приеме (мальчик 6 лет, тяжелое невротическое расстройство): – С кем ты живешь? – С мамой. – А папа? – Мы его выгнали. – Как это? – Мы с ним развелись… он нас унижает... он не мужик… испортил нам лучшие годы… *** На приеме (подросток 14 лет, тяжелые мигрени, обмороки, противоправное поведение): – А почему ты не нарисовал папу? – Лучше бы его вообще не было, такого папы… – Почему? – Он матери всю жизнь испоганил, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 13:31)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
wlrw,

Не особо понятно, где вы теряете в уважении
Дело в том, что когда не живёшь с ребёнком в одной семье, начинаешь его баловать, потакать капризам...Я замечаю за собой, что уже не я ней, а дочь руководит мной....Чуть что не так, сразу капризничает. И получается, что взамен воспитания, мы, "воскресные папы", только балуем ребёнка. Как вы поступали в таком случае?
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
AlexDeer,
Я не был в такой ситуации. А быть построже не вариант?

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
AlexDeer, Дело в том, что для ребенка тот, кто при нем вытащил кошелек и расплатился в кассе, -хороший и добрый родитель. При этом ему абсолютно все равно, что днем раньше папа перевел маме на счет кругленькую сумму в виде алиментов, и фактически он покупает своему ребенку эти новые кроссовки, а не та, кто с понтом вытащила деньги и сказала: "идем, сынок, мама тебе все купит". Дети, к тому же, обычно пытаются манипулировать и "танцевать на двух свадьбах", т.е. получать двойные дивиденты от обоих родителей. Я с самого начала попробовал объяснить детям ситуацию. Они знали, что я оставил их маме трехкомнатную квартиру, видели как я живу- в одной съемной комнатке с обшарпаными стенами, что машине моей 15 лет и она скоро развалится, в то время, как мама катается на новом джипе, что ... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
хз. возможны разные варианты.
бывшая не сдс.. а просто блядь..обычная блядь.
с сыном общаюсь и всё у нас с ним замечательно.
пожалуй ко мне он привязан даже больше чем к инкубатору.
уж то что авторитетнее-- однозначно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 11:06)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
wlrw,

Дети, к тому же, обычно пытаются манипулировать и "танцевать на двух свадьбах", т.е. получать двойные дивиденты от обоих родителей.
Papa Shango.
Вот и я об этом.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
wlrw,

быть построже не вариант?
Вариант, но....Это при условии нормального человеческого вербального контакта с БЖ. А если любой разговор приводит лишь к гадостям и обвинениям, то...если ты предложить БЖ быть построже, то она тут же использует это против тебя, рассказав ребёнку "папа плохой, деспот, жлоб,...(варианты)".
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
AlexDeer:
если ты предложить БЖ быть построже, то она тут же использует это против тебя, рассказав ребёнку "папа плохой, деспот, жлоб,...(варианты)".

я своему регулярно говорю что со мной как с мамашей не прокатит
вседозволенности нет
и ничего.. он не считает что папа плохой потому что строгий.
с папой интереснее хоть и не забалуешь.
к этому и стремится надо.
а с бывшей я дай бог 3 слова в месяц обменяюсь
никаких контактов
никаких обсуждений
пошла она в жопу.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
AlexDeer:
Я замечаю за собой, что уже не я ней, а дочь руководит мной....Чуть что не так, сразу капризничает. И получается, что взамен воспитания, мы, "воскресные папы", только балуем ребёнка. Как вы поступали в таком случае?

AlexDeer:
быть построже не вариант?
Вариант, но....Это при условии нормального человеческого вербального контакта с БЖ. А если любой разговор приводит лишь к гадостям и обвинениям, то...если ты предложить БЖ быть построже, то она тут же использует это против тебя, рассказав ребёнку "папа плохой, деспот, жлоб,...(варианты)".

Так не балуйте.Будьте строгим,но справедливым.Как БЖ "воспитывает"не смотрите и не пытайтесь с ней договориться о строгости.Поступит явно наоборот.Мама это мама,а с папой - никаких капризов.Против вас играет возраст ребёнка,была бы постарше дочка,было бы проще.Боритесь,камрад.Мы с вами ok
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
_Andrew_,
Вашему сколько? Хорошо ответил GazMannn
Против вас играет возраст ребёнка,была бы постарше дочка,было бы проще.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
GazMannn,

Спасибо.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
AlexDeer,
отобрали его когда-- 6 было теперь 10
но я с самого начала строго его держал..
впрочем и до ухода я с ним в основном занимался и он изначально на меня заточен был.
ваши 4 года сложнее да.. поэтому я и не ушел когда ему было 3... хотя желание было уже тогда.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Х.з У меня дочка практически с 2х лет, как в садик пошла, была что называется на мне. С 5лет больше года вообще жили вдвоём. Мой авторитет был не пререкаем. Пока не начались разборки, суды пр. Хрень. Вот тогда и началась свистопляска.Сейчас живёт со мной, но как побудет у б.ж, сразу замечаю как начинает меняться. Бабы сцуко от природы манипуляторы, взрослыми дядьками вона как манипулируют, а тут дети. При желании ( в большинстве случаях так и делают) быстро авторитет отца в глазах ребёнка падает до нуля, плюс у них сцука природный рентген что ли, на какие кнопки давить и имея возможность вообще отстранить отца от ребёнка. Прибавьте сюда пропаганду, сми, школу и пр. Поэтому чтоб не потерять авторитет у ребёнка, правильно нужно его иметь для начала, а потом уж от нас зависит, но это тяжело в таких нервных условиях, а иногда просто невозможно, это в случае если ребёнка увозят за хренову тыщ км.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты