Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как вернуть вкус к жизни

IgorXX, 42
Россия, Новосибирск
IgorXX
Репутация: 9
В отпуске
Доброго дня всем! Хочу попросить совета, помощи. О себе: 34 года, был женат, развелся, есть сын 11 лет. Развелись 7 лет назад, совершенно безболезненно, сын живет с БЖ, беру его каждые выходные и в середине недели. После развода встретил девушку, так сильно ее любил, что можно меня назвать КОРОЛЕМ ОЛЕНЕЙ. Вынула из меня душу, потом ушла к другому. Прошло 4 года, как мне кажется я ее уже и забыл совсем, были другие романы. Сейчас свободен. Так вот, работаю на хорошей работе, в месяц получаю 150 тр, с бонусами 200тр, вобщем для Новосибирска это нормально. Есть хорошая машина, квартира в элитном доме, еще одна квартира пустует, думаю сыну подарить как вырастет. Всю жизнь занимался спортом, ни грамма лишнего жира не имею ( это сразу для тех кто будет писать займись спортом, запишись в... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
В детстве у вас было какое-нибудь увлечение? Пусть даже сборка конструктора?
IgorXX, 42
Россия, Новосибирск
IgorXX
Репутация: 9
В отпуске
Энди Раздолбаев,

С детства спорт люблю, рукопашный бой, дзюдо, штанга.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
IgorXX:
Для меня это общие фразы, вы посоветуйте что конкретно делать, какое хобби завести, или что делать чтобы развиваться?

А попробуйте прыгнуть с парашютом. Действенный метод. Сразу жизнь заиграет яркими красками.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
IgorXX, Я не про спорт. Было у вас какое-то совершенно детское увлечение? Если да, то сейчас самое время впасть в детство. Побудьте ребенком. Например, я в свое время увлекался сборкой моделей парусников. Просиживал за ними часами и этим самым отвлекаясь от всего. В тот момент моя цель была - собрать это чертово корыто. Одну закончил (или сломал) - за другую принимался. И так по кругу.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Константин, Ага, незабываемые ощущения гарантированы. Особенно пока вспоминаешь и никак не вспомнишь, что там нужно дернуть, чтобы парашют раскрылся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 13:24)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
IgorXX:
Ничего не хочу, никуда не хочу. И как выйти из этого состояния не понимаю.....

То есть, вариант найти подругу даже не рассматриваете? Семья вам больше не нужна? Скорее всего вам не хватает человеческого общения - а его могут дать в достаточном объёме либо домашние, либо настоящие друзья. Но домашних у вас нет, друзей "держат в узде"... Вероятно, вы не можете без общества. Похоже, вам пора его завести, иначе так и до депрессии недалеко. Да и секс не помешает - не 60 вам всё-таки.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр, Человеку судя по всему вообще ни до чего, ни общение, ни секс ему просто не нужны на данном этапе
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Энди Раздолбаев,, cитуация на грани смерти рождает вкус к жизни. А прыжок это , как ни крути , всегда лотерея.

Депрессию лечат длительными голоданиями(свыше 20 дней) , причём не уринотерапевты типа Малахова, а учёные-медики.Дозированное подконтрольное голодание обновляет физическое тело, даёт отдых психике и как-бы даёт ощущение "второго рождения". У меня за плечами опыт 25 дневного голодания на воде.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Один человек неизлечимо больной раком, продал всё имущество и отправился в кругосветное путешествие - перед смертью повидать мир.

Вернулся он из кругосветки здоровым. Где-то читал такое , причём у медиков случай был описан.

IgorXX, 42
Россия, Новосибирск
IgorXX
Репутация: 9
В отпуске
Жестокий Монстр,

Да я бы с радостью, и подругу завел, и новую семью. Да вот разучился, где то знакомится, никуда не хожу, да и не знаю куда ходить. На работе коллектив мужской, если идем компанией то только в ресторан, отметить что нибудь. То ли мне так не везет, то ли что, но за последний год вообще ни с кем не познакомился. Иногда читаю как некоторые пишут, вот пошел в клуб, номеров набрал у девушек.... Для меня это просто чудо какое то.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Судя по тому, что человек завёл ребёнка в 23 года (а следовательно, жену ещё раньше, в 21-22), судя по тому, что "очень сильно любил" другую - скорее всего общество, женское в том числе, ему как раз необходимо. Да и прочитайте цитату из его поста, который появился, пока я пишу:

"""Да я бы с радостью, и подругу завел, и новую семью. """.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Константин, С появлением интернета все больше и больше осознаешь, что мои институтские мучения прошли даром. Оказывается, вме просто, как гвоздь: такую сложнейшую вещь, как депрессия, лечат всего-навсего голоданием. Прям хоть за Нобелевку садись...
Камрад, поверьте мне: депрессию, настоящую депрессию, никаким голоданием не вылечишь. Депрессивный синдром как раз предполагает снижение или отсутствие аппетита, так что можно только хуже сделать.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
IgorXX:
Да вот разучился, где то знакомится, никуда не хожу, да и не знаю куда ходить..... То ли мне так не везет, то ли что, но за последний год вообще ни с кем не познакомился.

А надо заставить себя и начать. И пойдёт потихоньку. Можете, чтобы не продолжать разочаровываться в реале, попробовать сайты знакомств. Не спеша, но методично. Главное - оторвите себя от дивана насильно, иначе серьёзно, плохо может кончиться - знаю, о чём говорю.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Энди Раздолбаев:
С появлением интернета все больше и больше осознаешь, что мои институтские мучения прошли даром. Оказывается, вме просто, как гвоздь: такую сложнейшую вещь, как депрессия, лечат всего-навсего голоданием. Прям хоть за Нобелевку садись...

Хз , некий доктор Николаев Ю. C (советский психиатр) лечил в своей клинике депрессию именно методом разгрузочно-диетической терапии (РДТ).

Понятно, что там был комплексный подход.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июня 2016 в 13:43)

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
IgorXX:
Да вот разучился, где то знакомится, никуда не хожу, да и не знаю куда ходить.

Я на городском форуме много новых знакомств приобрёл, как среди ОМП, так и ОЖП. Сначала виртуальное общение, а потом и встречаться в реале стали, на шашлыкингах там или в кафешках. Городской форум чем хорош, это не необъятные просторы интернета, все участники в пределах одного города.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Константин,никто не спорит, в жизни всякое бывает. Это из разряда "самопроизвольно рассосались метастазы при 4 стадии". Из разряда медицинских чудес, про которые все говорят, но мало кто видел: то ли дождик, то ли снег, то ли было, то ли нет... Про Николаева ничего не скажу, не в курсе. Тем более, что он психиатр, а не хирург, там я не сильный спец.
Жестокий Монстр,он вроде написал, что не знает, как это сделать. Вывод: или действительно не знает, или ему это делать не хочется в силу состояния
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 13:47)
Украина, Одесса
seregamorehod
Репутация: 36
В отпуске
Мой совет автору статьи - если позволяет бюджет - это путешествия! Ни в коем случае не дорогие отели ALL INCLUSIVE - толпы "счастливых семейных пар" у Вас, как одинокого человека, может вызывать лишь раздражение (сужу только по себе). Сам после развода (имел место быть 3,5 года назад) раз в год отправляюсь туда, где максимально далеко, стремно и меньше людей (иногда это дорого, правда). После таких поездок (одиночное восхождение на Эльбрус, рыбалка в Заполярной Норвегии, треккинг по водопадам Коста-Рики и пр.) доминирующими мыслями в Вашем сознании будут отнюдь не мысли о необходимости скорее скорее прицепиться к юбке...
Написал коряво, но как-то так)
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
IgorXX,
Есть хороший шанс, что у Вас затяжная депрессия http://masculist.ru/blogs/kniga-ostorozhno-semja/likbez-depressija-i-suicid.html
Соответственно, тем более, что средства есть, специалисту бы показаться - http://www.b17.ru/psiholog/novosibirsk/?sex=1
IgorXX, 42
Россия, Новосибирск
IgorXX
Репутация: 9
В отпуске
Спасибо вам друзья за помощь, честно говоря не ожидал в наше время, думал будет троллинг и стеб. Попробую начать с сайта знакомств. Такие мысли были и раньше, но у Новоселова читал что вроде как это не "наш метод". Хотя сейчас уже наверное все равно. Про путешествия все так советуют, могу поехать куда угодно, но желания нет. Тоже склоняюсь к мысли что у меня депрессия. Хотя не верил в нее никогда.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
IgorXX, Для исключения депрессии все же сходите к специалисту, как врач советую. Он вам точно скажет, есть она или нет, там не надо быть семи пядей во лбу. Желательно к психиатру, но если вас это слово пугает, то можно к психологу (к мужчине, это важно). Стеба и троллинга тут не бывает по определению, тем более по отношению к новичкам, модераторы тут строгие, да и сами мы через это в той или иной степени прошли.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
IgorXX:
Попробую начать с сайта знакомств.

Аккуратнее, СЗ довольно агрессивная среда. Можно вместо подъема получить падение еще ниже, это плохое место для депрессивного состояния.
Запишитесь лучше на аргентинское танго.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
IgorXX,

IgorXX:
Про путешествия все так советуют, могу поехать куда угодно, но желания нет.

Я вас отлично понимаю и по этому, настоятельно рекомендую, поменять обстановку т.е. отправиться в путешествие. По своему опыту скажу-иногда так устаю,что ничего делать не хочется,но встреча назначена заранее и неудобно не пойти. Вот иду через силу и потом,как правило,отлично провожу время.Это я к тому,что может Вы думаете, что нет желания попутешествовать,но оно может появиться в процессе.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
IgorXX, Тут дело не в деньгах.А в тебе.И секса нет потому,что ты хочешь не просто траха,а: IgorXX, Расставь приоритеты.Просто секс,так секс.Семья,так семья.Определишься,что тебе нужно,всё срастётся. IgorXX, Не верю.Просто нет желания.Не горишь этой мыслью.Сними шлюху,если для тебя это приемлимо. Есть время и не знаешь чем заняться?А сыну ещё больше времени не хочешь уделить?Помимо выходных и середины недели? Выше постом камрад правильно посоветовал.Для исключения депрессии все же сходите к специалисту, как врач советую. И ещё.Гипотетически.Завтра ты неожиданно отойдёшь в мир иной.Хочешь умереть унылым гавном?Время идёт неумолимо,день за днём.Сам иногда хандрю,неделю,две.Но не залипай ты на этом!Заведи себе питомца.Собаку,кошку,любое живое сущ... показать полностью...
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Путешествия это ок. Но если нет желания это значит лень и нет цели. Видимо цели были заложены бабские, а как их не стало, так и стало скучно и нечего делать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты