Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Повысить или не повысить

Snooki, 35
Украина, Киев
Snooki
Репутация: 443
В отпуске
Работаю в промышленности, хоть мне и всего 25 лет, работаю 3 года уже тут и работал во времена универа, считаюсь хорошим специалистом, пару недель назад освободилось место заместителя начальника структурного подразделения. Всё бы ничего, но стали на работе ходить слухи, что назначат меня замом. И разбираюсь хорошо в производстве, и косяков не было, и на хорошем счету у начальства. Вызывает сегодня начальник и начинает расспрашивать, как я смотрю на то, чтобы стать его заместителем. Расспрашивает вопросы о профессиональных моментах, без проблем отвечаю. Говорит, в принципе вы нам подходите. И тут начинает задавать вопросы женат ли я? есть ли дети? Есть ли ипотека? Говорю "нет, ничего из этого". Он начинает сомневаться и выдает, боюсь вы слишком молоды, у вас еще не те ориентиры в жизни. Вы ... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Наверное, начальник имел в виду, что данный молодой человек слишком "свободен" по жизни, и может в любой момент сдёрнуть с места, и нечем будет его удержать. Понятно, что начальству нужны люди контролируемые. А человек с женой и детьми, конечно, с большей вероятностью будет держаться за одну работу, боясь рисковать уйти и потерять хорошее место и оклад, чем "свободный".
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Жестокий Монстр, даже нечего добавить!

Автор, не думай про "слишком молод" и "обязательна ипотека и статус". Тут все проще - у тебя нет гирь на ногах. Начальника это насторожило, потому как люди без финансовых зависимостей менее контролируемые и предсказуемые. Опять же, отсутствие жены и прочей дребедни - повышенный шанс что человек уйдет в загул, может "потерять голову от любви и начать дурить" и всякое такое прочее. А оно начальнику надо?

Просто он не стал в лицо этого говорить, а дипломатично про "молоды, не те ориентиры".

З.Ы. я сначала затупил, не заметил что это репост чужого текста. Обращение к автору глупое, да :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2016 в 15:02)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Это всё довольно распространено, неженатые мужчины с хобби и увлечениями вызывают подозрение, особенно бояться работодатели байкеров-"вы каждые выходные праздники ездите куда нибудь!". Но и женщинам достаётся. у меня подругу РСП заставила работать на 9 мая под предлогом что-"раз разведена то значит дома делать нехрен, можешь и поработать"...
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Считаю что никто, даже работодатель вообще не имеет права вмешиваться, интересоваться личной жизнью. Это его в принципе не касается ,главное что сотруднник выполняет добросовестно свою работу, не прогуливает, а то что вне работы - его личные дела.

Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Так надо было бы ответить сразу, мол, как же мне жениться, сделать детей и взять ипотеку на низкой должности??? Вот повысите, ЗП поднимите - сразу и ипотеку возьму и женюсь!
Надо похитрее быть камрады!
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Оптимист:
Вот повысите, ЗП поднимите - сразу и ипотеку возьму и женюсь!

ok
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Snooki, Все так с этим миром. Нужны винтики, закрученные до головки, со сбитой резьбой. Чтоб не вывинтился и не свалил куда-нибудь. Покорные, зависимые. А вы не такой. И это радует!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты